Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

Марина^^ писав:
Evstrig писав:
westa80 писав: а Вы что планируете с этим делать?
В том то и дело, что не знаю...пока жду ответ на скаргу и прошу у поставщиков налоговые наперед, чтобы было чем регистрировать.
А Вы?
Я тоже отвезла письмо на Львовскую. По срокам рассмотрения ничего не сказали. В любом случае, жду ответа, а там уже буду что-то думать. Вроде бы с их отрицательным ответом можно к бизнес омбудсмену обратиться.
Я тоже подожду ответ на скаргу, потом нужно что-то думать

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

ILN писав:
westa80 писав:
ILN писав: У меня override 12/2016 появился 23.09.2017, сдавала 2 УРа в феврале 2017, к декабрю 2017 +202,00 грн., к январю 2017 -202,00 грн. Оплата НО прошла со счета СЭА НДС, штраф заплатила с текущего счета на бюджетный счет (согласно рекомендации налоговиков). Все было красиво на тот момент. Возможно, НО тоже нужно было платить с текущего счета на бюджетный счет? Районная ГНИ ничего не может ответить, на 0-800 дозвониться пока не смогла.
Так у Вас вернулась именно сумма override ? Как Вы это сделали?
Вопрос адресован ilata? У меня с override 12/2016 ничего не произошло, так и висит сумма перевищення в стр. 6 Витяга, и на сумму перевищення уменьшен рег. лимит. Районная ГНИ "морозится".
Районна ГНИ не "морозится", а просто им никаких разъяснений сверху никто не дал вообще.
Я была у инспектора, разговоривала с ней. Она сама в шоке, людей понимает, таких, как мы, но ничего не может сделать
Мы с ней думали может уточненку какую подать, но не понятно к чему её и делать то...#impossibl

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Evstrig писав:Районна ГНИ не "морозится", а просто им никаких разъяснений сверху никто не дал вообще.
Я была у инспектора, разговоривала с ней. Она сама в шоке, людей понимает, таких, как мы, но ничего не может сделать
Мы с ней думали может уточненку какую подать, но не понятно к чему её и делать то...#impossibl
Ага, потім уточнимось - а вони знову кудись перерахують формулу і пишипропало...
У мене по одній фірмі - так і висить override - і нікуди не збирається діватись... Теж були уточненки - все було вирівняно і штрафи заплачені, а тут бац - і нежданчик (((
Не вистачає ніякої злості #hunter#

Inga_BU
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 вересня 2017, 15:54
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Inga_BU »

Татьяна ТС писав:Шановні бухгалтера. Будьте уважні і обережні!
;ljavhugHvbnbxljk
Inga_BU писав:Девочки, я побуду буйным вожаком.
Я сейчас пишу подробно жалобу бизнес-омбудсмену, со ссылками на нормы ПКУ и пр., чтобы он мог продвигать обсуждение с ДФС этой возмутительной ситуации, когда у нас с НДС-счетов просто в очередной раз украли средства, просто поменяв систему расчета. Если кто смелый, давайте со мной. Мое предложение: пишите мне на электронную почту innerwoman@ukr.net что у вас: когда плюс на СЕА НДС стал минусом, что говорит налоговая, к кому еще обращались. Особенно прошу указать, в каких месяцах возник минус, подробно расписать, были ли налоговые накладные, не вовремя зарегистрированные, были ли расчет-корректировки на уменьшение налоговых обязательств и уточненки к декларации по НДС. Ваше видение, в чем ДФС не права. Со сроками подачи. Это необходимо, чтобы доказать ДФС, что методология расчетов у них сейчас некорректная. Сегодня я подала жалобу от себя, а с понедельника я все от вас буду систематизировать в одну большую коллективную жалобу, и подам бизнес-омбудсмену и, возможно, в ДФС Украины в Киеве.
Я в бухгалтерии новичок, но так просто сдаваться не собираюсь. Ситуация возмутительная.
Будь-який вихід від вас конфіденційної інформації будь-якими засобами/методами не в державні стуктури про діяльність підприємства, на якому ви працюєте, не погоджений з керівництвом може позначитися для вас негативно #g_hospita #swoon#
Так, важко працювати з ПДВ, але впершу чергу бережіть себе і не підставляйтесь, не будьте довірливими .
Всім бажаю легкої роботи #smile3#
Это в мой огород камень.
Уважаемая коллега Татьяна ТС!
Доказать на форуме чистоту своих намерений я действительно не могу.
Но, если кому необходима моя личная развиртуализация, то при обращении в личку или по указанному мной мейлу, я это сделаю.
Я точно такой же пострадавший от действий ДФС предприниматель, у которого техническими манипуляциями с расчетом в СЕА НДС Sперевищення украли сумму регистрационного лимита. Помыкавшись по инспекторам-консультациям-горячим линиям ДФС, я поняла, что просто так эта сумма на счет не вернется, это не просто ошибка и не глюк системы. Это новый подход к расчетам, тут выше уже одна девушка писала, это подсчет в разрезе месяца, а не накопительным итогом, как было раньше. Да, этот новый подход с точки зрения бухгалтеров идет в разрез со сложившейся бухгалтерской практикой, более "туп и прямолинеен". Но тем не менее, это не ошибка, и все назад само по себе не вернется. Прелесть ситуации в том, что, действительно, вроде по начислению и уплате НДС долгов нет, а минус вылез.
Все, что мы можем сделать - добиться, чтобы пострадавших проверили индивидуально, и вернули на регистрационный лимит суммы вручную. А многие бухгалтера не знают, куда обращаться, и что и как писать. Мои личные жалобы уже рассматриваются и омбудсменом, и в союзе предпринимателей. Но я знаю, что вопросы с ДФС эффективнее решать через массовую и публичную шумиху, поэтому и предложила себя на роль "буйного вожака". И конечно же, вам всем самим решать, присоединяться или нет.
А нас уже семеро, и мы могучая кучка!)))

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Evstrig писав:
ILN писав:
westa80 писав: Так у Вас вернулась именно сумма override ? Как Вы это сделали?
Вопрос адресован ilata? У меня с override 12/2016 ничего не произошло, так и висит сумма перевищення в стр. 6 Витяга, и на сумму перевищення уменьшен рег. лимит. Районная ГНИ "морозится".
Районна ГНИ не "морозится", а просто им никаких разъяснений сверху никто не дал вообще.
Я была у инспектора, разговоривала с ней. Она сама в шоке, людей понимает, таких, как мы, но ничего не может сделать
Мы с ней думали может уточненку какую подать, но не понятно к чему её и делать то...#impossibl
ГНИ именно "морозится" - отговорки по типу "у них не работает система (программа)", звонила несколько раз в течение 5 дней. Хотела поехать в районную ГНИ, т.к. у нас в городе только ЦОП, который только принимает отчеты в бум. виде - сказали, что у них пропускной режим, и просто так я к ним не зайду, только если меня вызовут для подписания документов!!! Пытаюсь разобраться сама, т.к. у меня все завязано на УР(+) и УР(-) на одну и туже сумму, но к разным месяцам. В июле 2017 внесены изменения в Порядок № 569 в части оплаты по УР, возможно, там "зарыта собака".

Inga_BU
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 вересня 2017, 15:54
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Inga_BU »

Коллеги, вот тут анонсирована статья с разъяснениями, куда делся регистрационный лимит и что такое override. Но, полный текст статьи доступен только подписчикам. Поделитесь, пожалуйста, инфой из статьи, кто подписан.
https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911 ... 30998.html

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Inga_BU писав:Коллеги, вот тут анонсирована статья с разъяснениями, куда делся регистрационный лимит и что такое override. Но, полный текст статьи доступен только подписчикам. Поделитесь, пожалуйста, инфой из статьи, кто подписан.
https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911 ... 30998.html
К сожалению, Бухгалтер 911 не выписываю, подписана на НиБУ, если будет подобная статья - обязательно поделюсь.

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

Уважаемые, коллеги.
Только что разговаривала с Юлией Дроговоз по поводу нашей наболевшей темы "override" (можете найти её в фэйсбуке и посмотреть кто она).
Так вот она ответила, что если мы будем подавать уточненки, что настоятельно рекомендуют делать районные ГНИ, особенно в регионах, это будет не правильно...
Очень крупные компании пострадали тоже, и они будут добиваться от минфина и остальных, чтобы вносили изменения в закон, но это очень длительный период..от 6 мес и более...но нам прийдется ждать.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Evstrig писав:Уважаемые, коллеги.
Только что разговаривала с Юлией Дроговоз по поводу нашей наболевшей темы "override" (можете найти её в фэйсбуке и посмотреть кто она).
Так вот она ответила, что если мы будем подавать уточненки, что настоятельно рекомендуют делать районные ГНИ, особенно в регионах, это будет не правильно...
Очень крупные компании пострадали тоже, и они будут добиваться от минфина и остальных, чтобы вносили изменения в закон, но это очень длительный период..от 6 мес и более...но нам прийдется ждать.
Згодна на рахуноьк уточнюючих...
А от про то шо ждать... Повторюсь - цензурних слів нема...
Відчуття - наче в стінку головою, ефекта ніякого...
Особливо злить - як зняти - то опля і нема ліміту - вес перераховано, причому по-тихому...
А як назад - то да , довго...
На рівному місці облопошили - і спішить щось мінять точно не будуть#aggr#

Марина^^
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 15 травня 2017, 17:38
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Марина^^ »

Evstrig писав:Уважаемые, коллеги.
Только что разговаривала с Юлией Дроговоз по поводу нашей наболевшей темы "override" (можете найти её в фэйсбуке и посмотреть кто она).
Так вот она ответила, что если мы будем подавать уточненки, что настоятельно рекомендуют делать районные ГНИ, особенно в регионах, это будет не правильно...
Очень крупные компании пострадали тоже, и они будут добиваться от минфина и остальных, чтобы вносили изменения в закон, но это очень длительный период..от 6 мес и более...но нам прийдется ждать.
Деньги с лимитов сняли без изменения в законе. Какое же изменение им нужно, чтобы их вернуть??

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”