НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

ArinaArina писав:И я в ваш зал ожидания. Вчера пробные 100грн закинула, в вытяге их нет
Я час назад тоже отправила НДС по одной фирме, а потом смотрю в новостях под статьей про оплату НДС кто-то написал, что инспектор в Печерской ГНИ Киева сегодня по телефону ответила, что платить надо по старому как раньше.#swoon#
я надеюсь это ошибка какая-то, в свою налоговую звонить не буду, но и по остальным фирмам пока платить повременю.
Ужас какой-то. Сколько они еще нервов нам помотают со своим администрированием...

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Елена_П писав:
ArinaArina писав:И я в ваш зал ожидания. Вчера пробные 100грн закинула, в вытяге их нет
Я час назад тоже отправила НДС по одной фирме, а потом смотрю в новостях под статьей про оплату НДС кто-то написал, что инспектор в Печерской ГНИ Киева сегодня по телефону ответила, что платить надо по старому как раньше.#swoon#
я надеюсь это ошибка какая-то, в свою налоговую звонить не буду, но и по остальным фирмам пока платить повременю.
Ужас какой-то. Сколько они еще нервов нам помотают со своим администрированием...
Да где Вы такое взяли? Там речь шла о коде 124 вместо 101, а не по старому...

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

fin_o писав:
Елена_П писав:
ArinaArina писав:И я в ваш зал ожидания. Вчера пробные 100грн закинула, в вытяге их нет
Я час назад тоже отправила НДС по одной фирме, а потом смотрю в новостях под статьей про оплату НДС кто-то написал, что инспектор в Печерской ГНИ Киева сегодня по телефону ответила, что платить надо по старому как раньше.#swoon#
я надеюсь это ошибка какая-то, в свою налоговую звонить не буду, но и по остальным фирмам пока платить повременю.
Ужас какой-то. Сколько они еще нервов нам помотают со своим администрированием...
Да где Вы такое взяли? Там речь шла о коде 124 вместо 101, а не по старому...
Да это в обсуждениях написали под темой
Рубан 19.03.2015 14:45:54 Перед тем как платить НДС за февраль 2015 позвонила в свою налоговую (Печерскую) инспектору и спросила как платить, мне ответили, что пока платите как и платили: за декабрь и за январь, на спец счет пока не платить.... Кто-нибудь может внятно объяснить????
Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Елена_П писав:
fin_o писав:
Елена_П писав: Я час назад тоже отправила НДС по одной фирме, а потом смотрю в новостях под статьей про оплату НДС кто-то написал, что инспектор в Печерской ГНИ Киева сегодня по телефону ответила, что платить надо по старому как раньше.#swoon#
я надеюсь это ошибка какая-то, в свою налоговую звонить не буду, но и по остальным фирмам пока платить повременю.
Ужас какой-то. Сколько они еще нервов нам помотают со своим администрированием...
Да где Вы такое взяли? Там речь шла о коде 124 вместо 101, а не по старому...
Да это в обсуждениях написали под темой
Рубан 19.03.2015 14:45:54 Перед тем как платить НДС за февраль 2015 позвонила в свою налоговую (Печерскую) инспектору и спросила как платить, мне ответили, что пока платите как и платили: за декабрь и за январь, на спец счет пока не платить.... Кто-нибудь может внятно объяснить????
Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr
дурдом какой-то. Пообщавшиеся с такими инспекторами теперь здесь кучкуются http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst32497.aspx

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

ArinaArina писав:
Елена_П писав:
fin_o писав: Да где Вы такое взяли? Там речь шла о коде 124 вместо 101, а не по старому...
Да это в обсуждениях написали под темой
Рубан 19.03.2015 14:45:54 Перед тем как платить НДС за февраль 2015 позвонила в свою налоговую (Печерскую) инспектору и спросила как платить, мне ответили, что пока платите как и платили: за декабрь и за январь, на спец счет пока не платить.... Кто-нибудь может внятно объяснить????
Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr
дурдом какой-то. Пообщавшиеся с такими инспекторами теперь здесь кучкуются http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst32497.aspx
Так там речь идет о тех кто как раз по старому оплатил как обычно со своего расчетного на бюджетный, а я теперь уже ничего не понимаю куда и как платить надо. Одно дело когда в бюджет заплатил, можно письмо написать чтобы вернули, а если я на этот электронный счет заплатила, кто мне оттуда вернет? Короче ДУРДОМ "СОЛНЫШКО". А если у них еще и заклинит вся эта их система, то это будет вообще...

Lesta
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 лютого 2014, 15:43
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Lesta »

Девочки, если в феврале подавала уточненки за декабрь и январь и по итогам в декабре получился " минус", и этот "минус" перекочевал в декларацию за январь ( заполнены стр. 23.1 и 24). Сейчас в декларации за февраль, чтобы учесть этот "минус" в додатке 2 табл.1 какие столбцы нужно заполнять 2-7,14 или 11-14 (т.к. я уточнялась в феврале) ?

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

Вика23 писав:так проверьте, чего не хватает. Это ж плохо, что меньше - какая-то НН не зарегистрирована
Проверила.Если что пропощу, то Заказчики не пропустят. Раз у всех сходится, нужно еще проанализировать.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

ArinaArina писав:
Елена_П писав:
fin_o писав: Да где Вы такое взяли? Там речь шла о коде 124 вместо 101, а не по старому...
Да это в обсуждениях написали под темой
Рубан 19.03.2015 14:45:54 Перед тем как платить НДС за февраль 2015 позвонила в свою налоговую (Печерскую) инспектору и спросила как платить, мне ответили, что пока платите как и платили: за декабрь и за январь, на спец счет пока не платить.... Кто-нибудь может внятно объяснить????
Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr
дурдом какой-то. Пообщавшиеся с такими инспекторами теперь здесь кучкуются http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst32497.aspx
Ну так ВСЕ ПРАВИЛЬНО! За декабрь и за январь платить по старому, а за февраль по новому. Мы же сейчас Деку за февраль делаем.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

подскажите, кто разобрался (я собственно из кучки тех, у кого ни НО , ни НК по вытягу не идут), влияет на данные в вытяге по НК затвердила я зарегиные НН или нет?

mila13
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 30 січня 2014, 14:29
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення mila13 »

мюсля писав:подскажите, кто разобрался (я собственно из кучки тех, у кого ни НО , ни НК по вытягу не идут), влияет на данные в вытяге по НК затвердила я зарегиные НН или нет?
Вы имеете ввиду "погодили" документ или нет?
У меня Медок демо, погоджувать нет возможности. Но НК мой сходится с витягом. В 3 строчке указана сумма отриманих ПН без врахування РК. И данные о регистрации НН нужны свежайшие, включая сегодняшний день. Бывает так, что поставщик НН зарегил, а Вам еще не отправил. И вот НН есть в ЕРНН и учитывается в электронном админ. НДС, но Вы ее не видите и у Вас не сходятся суммы.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”