НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Alfa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 27 січня 2011, 06:33
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Alfa »

Камила писав:
Alfa писав:Ура#yahoo# И у меня сегодня деньги отразились! Платила 18.03.2015.
а район какой ?
Печерский

Alfa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 27 січня 2011, 06:33
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Alfa »

@Nika@ писав:Всё-таки. Кто уже увидел в вытяге проплаты - какое назначение платежа указывали? Я вот не согласна с образцом из разъяснений налоговой (*;101;;ПДВ... (код ОКПО);;; ). По мне - бред полный хотя бы потому, что для ОКПО есть отдельное поле в назначении (после 101;). Да и по смыслу - это не уплата НДС, а пополнение счета, с которого потом ДРУГИМ ДОКУМЕНТОМ казна спишет сумму НДС. Завтра гни почухает репу и выдаст новое разъяснение, а деньги потом ищи...
Указывала *;101;код ЕДРПОУ;ПДВ за лютий 2015р.;;; Оплата 18.03 - увидела 20.03.

Оксана_Белка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 жовтня 2014, 12:27
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Оксана_Белка »

А как вы в бухучете проводите платеж на спецсчет?

Дт 313 (НДС в Казанчейство) Кт 311 (перв.док-т - платежка)
Дт6412 Кт 313 ? А здесь что будет первичным документом подтверждающим списание денег? И как я узнаю когда деньги списались?

Или не нужен этот 313, а как и раньше Дт 6412 Кт 311? Но тогда как вести учет денег на этом спецсчете?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Оксана_Белка писав:А как вы в бухучете проводите платеж на спецсчет?

Дт 313 (НДС в Казанчейство) Кт 311 (перв.док-т - платежка)
Дт6412 Кт 313 ? А здесь что будет первичным документом подтверждающим списание денег? И как я узнаю когда деньги списались?

Или не нужен этот 313, а как и раньше Дт 6412 Кт 311? Но тогда как вести учет денег на этом спецсчете?
Я делаю по старому. Зачем мне спец.счет отражать у себя. По идее - это аналог счета НДС. Разница между НО-НК и перечисление НДС

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

fin_o писав:
Оксана_Белка писав:А как вы в бухучете проводите платеж на спецсчет?

Дт 313 (НДС в Казанчейство) Кт 311 (перв.док-т - платежка)
Дт6412 Кт 313 ? А здесь что будет первичным документом подтверждающим списание денег? И как я узнаю когда деньги списались?

Или не нужен этот 313, а как и раньше Дт 6412 Кт 311? Но тогда как вести учет денег на этом спецсчете?
Я делаю по старому. Зачем мне спец.счет отражать у себя. По идее - это аналог счета НДС. Разница между НО-НК и перечисление НДС
Сейчас -да, смысла нет вести на отдельном счете, а вот когда заработает с 01.07.15 эта система и придется деньги докидывать на эл. счет для регистрации НН, тогда имеет смысл где-то отдельно их учитывать, хотя как оно будет еще неясно, господи, хоть бы отменили всё это уже и не морочили нам голову.

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Я сформировала в 1с отдельный расчетный счет , т. к. открыт предприятию, веду его на субчсете 313. При пополнении формируется проводка 311 313.
Мне думается так правильно, вы перечислили на него средства, но в бюджете они не появились, будут списывать с него в пределах вашей декларации, т.е. на этом счете возможны остатки.

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Прошу прощения, проводка 313 311

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

nhbajyjdf писав:Я сформировала в 1с отдельный расчетный счет , т. к. открыт предприятию, веду его на субчсете 313. При пополнении формируется проводка 311 313.
Мне думается так правильно, вы перечислили на него средства, но в бюджете они не появились, будут списывать с него в пределах вашей декларации, т.е. на этом счете возможны остатки.
А как Вы будете делать его пополнение на сумму НО, по выписанным НН? По дате регистрции входного НДС ? Так это же и будет неразбериха. И какой проводкой Вы будете его корректировать по входным НН и по выданным НН? Это же не просто техническое пополнение р/с или переброска с одного счета на другой. И по дате могут быть не совпадения.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Елена_П писав:
fin_o писав:
Оксана_Белка писав:А как вы в бухучете проводите платеж на спецсчет?

Дт 313 (НДС в Казанчейство) Кт 311 (перв.док-т - платежка)
Дт6412 Кт 313 ? А здесь что будет первичным документом подтверждающим списание денег? И как я узнаю когда деньги списались?

Или не нужен этот 313, а как и раньше Дт 6412 Кт 311? Но тогда как вести учет денег на этом спецсчете?
Я делаю по старому. Зачем мне спец.счет отражать у себя. По идее - это аналог счета НДС. Разница между НО-НК и перечисление НДС
Сейчас -да, смысла нет вести на отдельном счете, а вот когда заработает с 01.07.15 эта система и придется деньги докидывать на эл. счет для регистрации НН, тогда имеет смысл где-то отдельно их учитывать, хотя как оно будет еще неясно, господи, хоть бы отменили всё это уже и не морочили нам голову.
Уже не отменят...

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

fin_o писав:
nhbajyjdf писав:Я сформировала в 1с отдельный расчетный счет , т. к. открыт предприятию, веду его на субчсете 313. При пополнении формируется проводка 311 313.
Мне думается так правильно, вы перечислили на него средства, но в бюджете они не появились, будут списывать с него в пределах вашей декларации, т.е. на этом счете возможны остатки.
А как Вы будете делать его пополнение на сумму НО, по выписанным НН? По дате регистрции входного НДС ? Так это же и будет неразбериха. И какой проводкой Вы будете его корректировать по входным НН и по выданным НН? Это же не просто техническое пополнение р/с или переброска с одного счета на другой. И по дате могут быть не совпадения.
Я думаю, что этот счёт нужно вести на 313. Там учитывать только деньги, перечисленные нами и списанные в бюджет, никаких НН выданных или полученных там не будет. Это денежные средства предприятия и в балансе на конец периода должны отражаться.

Отдельный вопрос - как это документально подтверждать? Только по вытягам? Делать их каждый день, как банковские выписки? А если деньги туда перечислены предприятием в последний день периода, а в вытяге появятся только через несколько дней? Получается, тогда их надо на 331 счёте показывать на дату баланса.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”