НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

fin_o писав:
nhbajyjdf писав:Я сформировала в 1с отдельный расчетный счет , т. к. открыт предприятию, веду его на субчсете 313. При пополнении формируется проводка 311 313.
Мне думается так правильно, вы перечислили на него средства, но в бюджете они не появились, будут списывать с него в пределах вашей декларации, т.е. на этом счете возможны остатки.
А как Вы будете делать его пополнение на сумму НО, по выписанным НН? По дате регистрции входного НДС ? Так это же и будет неразбериха. И какой проводкой Вы будете его корректировать по входным НН и по выданным НН? Это же не просто техническое пополнение р/с или переброска с одного счета на другой. И по дате могут быть не совпадения.
у этого счета пополнение одно - деньги, перечисленные с р/сч. и списание одно - списание в бюджет по итогам деки. Всё. Никакие НН на денежный баланс счета не влияют.

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

А у кого в медок не пришло уведомление про открытие счета? куда обращаться?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Всесвит писав:А у кого в медок не пришло уведомление про открытие счета? куда обращаться?
Можно в налоговую..

julia-716
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 02 липня 2014, 18:45
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення julia-716 »

Всесвит писав:А у кого в медок не пришло уведомление про открытие счета? куда обращаться?

попробуйте воспользоваться запросом J1301201 "Запит щодо отримання відомостей про стан рахунку в системі електронного адміністрування податку на додану вартість ....." или сходити в свою ГНИ.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Прочитала под одной из статей на центральной странице этого сайта. Решила, что эта информация пригодится и посетителям этой темы...


Ника 22.03.2015 10:57:24
Коллеги! Отправила 20.03.15г платёжку по уплате НДС за февраль , через пару часов сделала Запит о состоянии счёта и деньги уже там были в Вытяге в гр 1. и в гр 5.
Поле в Назначении платежа заполняла как обычно: *;101;11111111; ПДВ за лютий 205р;;;.
Можно было бы и *;101; ;ПДВ за лютий 2015р;;; Но решила всё таки поставить код ОКПО. ВСЁ!!!
Всем желаю так же быстро увидеть деньги у себя на этом счёте.



Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

julia-716 писав:
Всесвит писав:А у кого в медок не пришло уведомление про открытие счета? куда обращаться?

попробуйте воспользоваться запросом J1301201 "Запит щодо отримання відомостей про стан рахунку в системі електронного адміністрування податку на додану вартість ....." или сходити в свою ГНИ.
с нас письмо-запрос потребовали в гни... так что можете сразу захватить его...

Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

Ну что , друзья. Увидели в вытяге свои деньги ? Я вот честно , боюсь делать запрос , и опять мандражировать . Сил нет . (((((((((

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Ой, я свои 50 грн., перечисленные в пятницу, увидела!

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

ArinaArina писав:
fin_o писав:
nhbajyjdf писав:Я сформировала в 1с отдельный расчетный счет , т. к. открыт предприятию, веду его на субчсете 313. При пополнении формируется проводка 311 313.
Мне думается так правильно, вы перечислили на него средства, но в бюджете они не появились, будут списывать с него в пределах вашей декларации, т.е. на этом счете возможны остатки.
А как Вы будете делать его пополнение на сумму НО, по выписанным НН? По дате регистрции входного НДС ? Так это же и будет неразбериха. И какой проводкой Вы будете его корректировать по входным НН и по выданным НН? Это же не просто техническое пополнение р/с или переброска с одного счета на другой. И по дате могут быть не совпадения.
у этого счета пополнение одно - деньги, перечисленные с р/сч. и списание одно - списание в бюджет по итогам деки. Всё. Никакие НН на денежный баланс счета не влияют.
А зачем так усложнять? Зачем узнавать дату списания казначейством с Вашего счета на счет ГНИ?
И как Вы закроете счет 6415? Будете ручную проводку делать?
Я пока остановлюсь на том, что ничего менять не буду.
При перечислении средств на свой счет буду делать DT 6415 KR 311

При Вашем варианте нужно будет тогда делать следующее:
DT 313 KR 311
DT 6415 KR 313

А смысл ?

Nata-Nata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 06 жовтня 2011, 05:09
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 125 разів

Повідомлення Nata-Nata »

Камила писав:Ну что , друзья. Увидели в вытяге свои деньги ? Я вот честно , боюсь делать запрос , и опять мандражировать . Сил нет . (((((((((
В пятницу 20.03 деньги перечислены, сегодня в вытяге появились! Ураааа)

Закрито

Повернутись до “ПДВ”