НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Камила писав:Ну что , друзья. Увидели в вытяге свои деньги ? Я вот честно , боюсь делать запрос , и опять мандражировать . Сил нет . (((((((((
Увидела сегодня. Перечисляла ВСЮ сумму 18.03.15.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Камила писав:Ну что , друзья. Увидели в вытяге свои деньги ? Я вот честно , боюсь делать запрос , и опять мандражировать . Сил нет . (((((((((
По трем фирмам отправляла в четверг и пятницу, сегодня все увидела! #smile3#

Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

Камила писав:Ну что , друзья. Увидели в вытяге свои деньги ? Я вот честно , боюсь делать запрос , и опять мандражировать . Сил нет . (((((((((
Докладываю , дрожащими руками сделала запрос#[-o< . И вот оно -счастье#love# ! Вижу поступление .


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ !

(Очень нервничала , так как деньги отправляла 17 , а в банк зашла 20 ВА ) . Боялась, вдруг не перечислили . ФУХ :).

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

fin_o писав: А зачем так усложнять? Зачем узнавать дату списания казначейством с Вашего счета на счет ГНИ?
И как Вы закроете счет 6415? Будете ручную проводку делать?
Я пока остановлюсь на том, что ничего менять не буду.
При перечислении средств на свой счет буду делать DT 6415 KR 311

При Вашем варианте нужно будет тогда делать следующее:
DT 313 KR 311
DT 6415 KR 313

А смысл ?
Пока система эл.администрирования работает в тестовом режиме, мы будем перечислять туда деньги только для оплаты НДС, поэтому пока нет смысла где-то их учитывать. А вообще посмотрела я на вытяг сегодня, когда оплаченные на эл.счет деньги там отобразились, то на их сумму увеличилась строка 2, то есть та сумма налога на которую я смогу регистрировать НН при вступлении в силу этой системы. В июле если будем счет пополнять эл.счет для регистрации НН, то имеет смысл учитывать эти деньги на отдельном счете, а если будем пополнять для уплаты НДС в бюджет, то можно их сразу проводить как оплату Дт 641 НДС - Кт 311, чтобы хотя бы видеть ситуацию Б/у на счете НДС и не запутаться.
И тут еще один момент, если оплаченная сумма на эл. счет дает право регистрировать НН, то во время оплаты НДС, если зарегистрируем НН в т.ч. задействовав эту сумму, то возможно нечего будет в бюджет списывать тогда. Думаю будет нам всем невесело, смотреть надо будет в оба глаза.

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

fin_o писав:
ArinaArina писав:
fin_o писав: А как Вы будете делать его пополнение на сумму НО, по выписанным НН? По дате регистрции входного НДС ? Так это же и будет неразбериха. И какой проводкой Вы будете его корректировать по входным НН и по выданным НН? Это же не просто техническое пополнение р/с или переброска с одного счета на другой. И по дате могут быть не совпадения.
у этого счета пополнение одно - деньги, перечисленные с р/сч. и списание одно - списание в бюджет по итогам деки. Всё. Никакие НН на денежный баланс счета не влияют.
А зачем так усложнять? Зачем узнавать дату списания казначейством с Вашего счета на счет ГНИ?
И как Вы закроете счет 6415? Будете ручную проводку делать?
Я пока остановлюсь на том, что ничего менять не буду.
При перечислении средств на свой счет буду делать DT 6415 KR 311



А смысл ?

И я так же, у меня 6415 всегда равен декларации по НДС, а сейчас - вытягу с расчетного счета по НДС и все.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Светланна писав:
fin_o писав:
ArinaArina писав: у этого счета пополнение одно - деньги, перечисленные с р/сч. и списание одно - списание в бюджет по итогам деки. Всё. Никакие НН на денежный баланс счета не влияют.
А зачем так усложнять? Зачем узнавать дату списания казначейством с Вашего счета на счет ГНИ?
И как Вы закроете счет 6415? Будете ручную проводку делать?
Я пока остановлюсь на том, что ничего менять не буду.
При перечислении средств на свой счет буду делать DT 6415 KR 311



А смысл ?

И я так же, у меня 6415 всегда равен декларации по НДС, а сейчас - вытягу с расчетного счета по НДС и все.
Аналогичное мнение и у меня. Зачем дублировать информацию, тем более спец. счет может меняться в течение дня по нескольку раз. Ведь когда зарегистрирует нам поставщик НН мы знать не можем... у него есть 15 дней и состояние нашего счета будет меняться по часам, а не по дням. С утра сделал состояние счета и смотришь, что можно делать, хотя состояние счета утром не равно состоянию счета в обед. Вот такая белеберда )))

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Елена_П писав:
fin_o писав: А зачем так усложнять? Зачем узнавать дату списания казначейством с Вашего счета на счет ГНИ?
И как Вы закроете счет 6415? Будете ручную проводку делать?
Я пока остановлюсь на том, что ничего менять не буду.
При перечислении средств на свой счет буду делать DT 6415 KR 311

При Вашем варианте нужно будет тогда делать следующее:
DT 313 KR 311
DT 6415 KR 313

А смысл ?
Пока система эл.администрирования работает в тестовом режиме, мы будем перечислять туда деньги только для оплаты НДС, поэтому пока нет смысла где-то их учитывать. А вообще посмотрела я на вытяг сегодня, когда оплаченные на эл.счет деньги там отобразились, то на их сумму увеличилась строка 2, то есть та сумма налога на которую я смогу регистрировать НН при вступлении в силу этой системы. В июле если будем счет пополнять эл.счет для регистрации НН, то имеет смысл учитывать эти деньги на отдельном счете, а если будем пополнять для уплаты НДС в бюджет, то можно их сразу проводить как оплату Дт 641 НДС - Кт 311, чтобы хотя бы видеть ситуацию Б/у на счете НДС и не запутаться.
И тут еще один момент, если оплаченная сумма на эл. счет дает право регистрировать НН, то во время оплаты НДС, если зарегистрируем НН в т.ч. задействовав эту сумму, то возможно нечего будет в бюджет списывать тогда. Думаю будет нам всем невесело, смотреть надо будет в оба глаза.
А я думаю ничего смотреть не нужно будет в оба глаза! #smile3# При регистрации НН, в случае, если не будет хватать денег, будет информация о том, что нужно пополнить счет. Но при этом пополнение должно проходить мгновенно, а не с задержкой в несколько дней, ведь могут закончиться сроки регистрации.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

fin_o писав:
Елена_П писав:
fin_o писав: А зачем так усложнять? Зачем узнавать дату списания казначейством с Вашего счета на счет ГНИ?
И как Вы закроете счет 6415? Будете ручную проводку делать?
Я пока остановлюсь на том, что ничего менять не буду.
При перечислении средств на свой счет буду делать DT 6415 KR 311

При Вашем варианте нужно будет тогда делать следующее:
DT 313 KR 311
DT 6415 KR 313

А смысл ?
Пока система эл.администрирования работает в тестовом режиме, мы будем перечислять туда деньги только для оплаты НДС, поэтому пока нет смысла где-то их учитывать. А вообще посмотрела я на вытяг сегодня, когда оплаченные на эл.счет деньги там отобразились, то на их сумму увеличилась строка 2, то есть та сумма налога на которую я смогу регистрировать НН при вступлении в силу этой системы. В июле если будем счет пополнять эл.счет для регистрации НН, то имеет смысл учитывать эти деньги на отдельном счете, а если будем пополнять для уплаты НДС в бюджет, то можно их сразу проводить как оплату Дт 641 НДС - Кт 311, чтобы хотя бы видеть ситуацию Б/у на счете НДС и не запутаться.
И тут еще один момент, если оплаченная сумма на эл. счет дает право регистрировать НН, то во время оплаты НДС, если зарегистрируем НН в т.ч. задействовав эту сумму, то возможно нечего будет в бюджет списывать тогда. Думаю будет нам всем невесело, смотреть надо будет в оба глаза.
А я думаю ничего смотреть не нужно будет в оба глаза! #smile3# При регистрации НН, в случае, если не будет хватать денег, будет информация о том, что нужно пополнить счет. Но при этом пополнение должно проходить мгновенно, а не с задержкой в несколько дней, ведь могут закончиться сроки регистрации.
Хорошо бы было, если бы у всех всегда всё было гладко и красиво, и деньги всегда на счету были в достаточном количестве, чтобы мы не стояли перед выбором, заплатить в бюджет НДС или дать покупателю право на налоговый кредит.#sigh#

y1961y
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 14 вересня 2010, 06:01
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення y1961y »

вот смотрю на "повідомлення про реквізіти " и кто получатель и ЕДРПОУ получателя не вижу.понимаю ,что казначейство , а в повідомленні где почитать, что бы полность и правильно написать .Подскажите , что писали

vlavers
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 162
З нами з: 09 липня 2012, 07:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення vlavers »

y1961y писав:вот смотрю на "повідомлення про реквізіти " и кто получатель и ЕДРПОУ получателя не вижу.понимаю ,что казначейство , а в повідомленні где почитать, что бы полность и правильно написать .Подскажите , что писали
Получатель Ваше предприятие и код ЄДРПОУ тоже Ваш

Закрито

Повернутись до “ПДВ”