Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

Dzonik писав:мне консультанты говорят при каждой регистрации сумма пересчитывается, да и я так понимаю, инспектор руками разводит - мол ничего не знаю, жуть
попробуйте и вы подать УР и отпишитесь пожалуйста о результатах. может вам больше, чем мне повезет))

Dzonik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dzonik »

#wall#
PredstavitelZt писав:
Dzonik писав:мне консультанты говорят при каждой регистрации сумма пересчитывается, да и я так понимаю, инспектор руками разводит - мол ничего не знаю, жуть
попробуйте и вы подать УР и отпишитесь пожалуйста о результатах. может вам больше, чем мне повезет))


сдала, а толку...ровно как от нашей налоговой#wall# , никаких изменений нет, консультационная линия - выбивает что сеть занята. на сайте объявлено что электричества у них нет, безысходность

optimist
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 січня 2016, 10:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення optimist »

natalka) писав:
optimist писав:
Tasa писав: Все сходиться 32200 (новий овер)-34800 (старий овер)+8 зал.на поч. = -2592 В мене така ж ситуація склалась..
по арифметике, да - вопросов нет....а вот с логикой сложнее - получается при уменьшении лимита- хоть на 1грн, ты его теряешь...т.к. он сворачивается с предыдущим кварталом....и потом еще разнизу доплатить нужно, что б в 0 выйти....
Тобто, коли Ви отримали "прянік" від ДФСУ в розмірі 34800 грн. халявної реєстраційної суми - то все ОК? А як цей "прянік" тепер ДФСУ потрохи забирає (бо Ви менше платите в бюджет) - то караул "обікрали"?
Ви краще порахайте що б у Вас було б тоді і зараз без цього овердрафту. І порада: не розраховуйте на "плюшки" від ДФСУ, а лише на свої сили.
к сожалению, было бы то же самое....овердрафт же никак не влияет на обязательства по итогу за месяц...а просто дает возможность какое-то время потянуть с оплатой в бюджет.....а возмущение было в том, что фактически забрали не чуть-чуть, а все.......и если бы мы сработали стабильно, и 1/12 вышла такой же, то получилось бы 0....вот как!

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день! Как понять это фразу: не установлен предельный срок регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки в 180 календарных дней с даты их составления.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

optimist писав:
natalka) писав:
optimist писав: по арифметике, да - вопросов нет....а вот с логикой сложнее - получается при уменьшении лимита- хоть на 1грн, ты его теряешь...т.к. он сворачивается с предыдущим кварталом....и потом еще разнизу доплатить нужно, что б в 0 выйти....
Тобто, коли Ви отримали "прянік" від ДФСУ в розмірі 34800 грн. халявної реєстраційної суми - то все ОК? А як цей "прянік" тепер ДФСУ потрохи забирає (бо Ви менше платите в бюджет) - то караул "обікрали"?
Ви краще порахайте що б у Вас було б тоді і зараз без цього овердрафту. І порада: не розраховуйте на "плюшки" від ДФСУ, а лише на свої сили.
к сожалению, было бы то же самое....овердрафт же никак не влияет на обязательства по итогу за месяц...а просто дает возможность какое-то время потянуть с оплатой в бюджет.....а возмущение было в том, что фактически забрали не чуть-чуть, а все.......и если бы мы сработали стабильно, и 1/12 вышла такой же, то получилось бы 0....вот как!
Да, правильно: ноль.
Вы получили один раз как-бы запас для регистрации. Этот запас корректируется в зависимости от того, как Вы сработали.
А так да, давали его один раз.
А Вы хотели ежеквартально? Не обещали.

sas13
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 грудня 2011, 05:45
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення sas13 »

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с бух.учетом СЕА. Остаток на счете 315 должен равняться сумме из вытяга про стан рахунку. А как проверить остаток по счету НДС (6415) относительно данных Вытяга о лимите регистрации.

Dzonik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dzonik »

sas13 писав:Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с бух.учетом СЕА. Остаток на счете 315 должен равняться сумме из вытяга про стан рахунку. А как проверить остаток по счету НДС (6415) относительно данных Вытяга о лимите регистрации.
J1302301 - отдельная справка, а у Вытяге остаток на НДС-счете не указан. (если это Вы имели ввиду)

sas13
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 грудня 2011, 05:45
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення sas13 »

Остаток на конец года по счету НДС(6415), при условии что обязательств к уплате по НДС за декабрь нет, будет равен строке 9 Вытяга о лимите регистрации(j 1401206)?

Dzonik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dzonik »

sas13 писав:Остаток на конец года по счету НДС(6415), при условии что обязательств к уплате по НДС за декабрь нет, будет равен строке 9 Вытяга о лимите регистрации(j 1401206)?

нет, там состояние ж на 01.07.2015,
я правильно поняла?вы ведете учет остатка Ваших денежных средств в системе СЕА на счете учета обязательств?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

sas13 писав:Остаток на конец года по счету НДС(6415), при условии что обязательств к уплате по НДС за декабрь нет, будет равен строке 9 Вытяга о лимите регистрации(j 1401206)?
если Вы строку 9 не использовали.
и если больше не переплачивали с 01 июля.
ВАМ нужно сделать запрос №1302301 и узнаете, сколько живых денег на остатке по НДС-ному счету.
Вы это хотели узнать?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”