НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Симпа писав:
Petrovna_dp писав:Девочки, подскажите по платежке НДС. Сегодня отдел учета сообщил,что назначение платежа теперь вот такое- *;242;код ОКПО; Перечислено в бюджет сумму НДС в системе электронного администрирования.
Я тут читаю,что код ставят 101...потерялась я. Просветите...
Я тоже ставила "101" и примеры были именно с "101" , а сегодня читаю "242" И что теперь? Но на эл.счтет сегодня увидела зачисление.Достали!!!!!!!!!
в вытяге Вы видите зачислена оплата?
я платила 18.03.15 как по примеру на тот момент (*;101;; ПДВ за лютий 2015р. ТОВ "___" (код за ЄДРПОУ ********);;;)
и по вытягу вижу, что оплата зачислена

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Аря писав:
Симпа писав:
Petrovna_dp писав:Девочки, подскажите по платежке НДС. Сегодня отдел учета сообщил,что назначение платежа теперь вот такое- *;242;код ОКПО; Перечислено в бюджет сумму НДС в системе электронного администрирования.
Я тут читаю,что код ставят 101...потерялась я. Просветите...
Я тоже ставила "101" и примеры были именно с "101" , а сегодня читаю "242" И что теперь? Но на эл.счтет сегодня увидела зачисление.Достали!!!!!!!!!
в вытяге Вы видите зачислена оплата?
я платила 18.03.15 как по примеру на тот момент (*;101;; ПДВ за лютий 2015р. ТОВ "___" (код за ЄДРПОУ ********);;;)
и по вытягу вижу, что оплата зачислена
242
Вчера платила оплата зачислена не парьтесь ну ошиблись зачислили же, за ошибку в платежке не штрафуют сумма на счет зашла.

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Простодаша писав:
Аря писав:
Симпа писав: Я тоже ставила "101" и примеры были именно с "101" , а сегодня читаю "242" И что теперь? Но на эл.счтет сегодня увидела зачисление.Достали!!!!!!!!!
в вытяге Вы видите зачислена оплата?
я платила 18.03.15 как по примеру на тот момент (*;101;; ПДВ за лютий 2015р. ТОВ "___" (код за ЄДРПОУ ********);;;)
и по вытягу вижу, что оплата зачислена
242
Вчера платила оплата зачислена не парьтесь ну ошиблись зачислили же, за ошибку в платежке не штрафуют сумма на счет зашла.
Та ткните меня носом, где письмо или постанова что код 242, уже облазила все.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Вика23 писав:у всех так и об этом с начала месяца постоянно кто-то пишет
Ну пишут пишут, а как лечить кто скажет?Кому письмо написать Вумное выровняйте вытяг?Если случай не единичный что делать то?Пора уже каждому члену парламента звести свою онлайн книгу жалоб и предложений где все бух будут выставлять плюс минус, зделал запрос в конце дня будет много минусов все в отставку, и все пусть парятся. Уже просто не хочется работать все что не делаешь блин не сходится не правильно не идет не зачисляется не перечисляется в банке зависает и банк не виноват, короче и зп пусть их на 3 дня в банке зависает и назад им на расчетный возвращается.Что они нам чудят.

babiy4uk
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 01 лютого 2013, 01:22
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення babiy4uk »

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, что делать с налоговыми которые поступают в МЕДКЕ от покупателей, услуги или товары которых мы не используем в хозяйственной деятельности?
так же как и раньше не включать в деку, но тогда по сверке не будет сходиться остаток поэлектронному счету, или процедура поменялась?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

babiy4uk писав:Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, что делать с налоговыми которые поступают в МЕДКЕ от покупателей, услуги или товары которых мы не используем в хозяйственной деятельности?
так же как и раньше не включать в деку, но тогда по сверке не будет сходиться остаток поэлектронному счету, или процедура поменялась?
сейчас нельзя не показывать. Такие НН отразятся в строке 14

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Простодаша писав:
Вика23 писав:у всех так и об этом с начала месяца постоянно кто-то пишет
Ну пишут пишут, а как лечить кто скажет?Кому письмо написать Вумное выровняйте вытяг?Если случай не единичный что делать то?Пора уже каждому члену парламента звести свою онлайн книгу жалоб и предложений где все бух будут выставлять плюс минус, зделал запрос в конце дня будет много минусов все в отставку, и все пусть парятся. Уже просто не хочется работать все что не делаешь блин не сходится не правильно не идет не зачисляется не перечисляется в банке зависает и банк не виноват, короче и зп пусть их на 3 дня в банке зависает и назад им на расчетный возвращается.Что они нам чудят.
Теперь я офигеваю от полученного ВИТЯГА!С кредитом все ок,однако корретировки не отразились и обязательства в Витяге больше,чем у меня в декларации.Уже и мартовский НДС прибавляла-но тогда сумма в Вітяге должна біть бальше.Весь реестр проверила,по учету все ОК,а с вітягом типичное нето.Хотела просто проконтролировать послупление денег(вчера платежку провела).Денег нет,расхождение есть...
Где они взяли дополнительніе обязательства???#g_cray2#

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

УРААА!Деньги зашли на спецсчет!!!
Зарегистрированные в ЕДРПН корректировки не отразились,фигня!!!
Расхождения по обязательствам каким-то чудом уменьшились с 4814,38 до 67,52-что там происходит?При том,что РК в феврале составили на 7тысяч НДС.#beee#


Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Вечер добрый. Поскажите, как сделать этот волшебный вытяг, чтоб он не пришел пустым. Если это ууже обсуждалось, направьте меня, пожалуйста.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Мария**** писав:Вечер добрый. Поскажите, как сделать этот волшебный вытяг, чтоб он не пришел пустым. Если это ууже обсуждалось, направьте меня, пожалуйста.
Если у Вас были обороты, он не может быть пустым

Закрито

Повернутись до “ПДВ”