Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Buhgalteria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 05 березня 2013, 07:16
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Buhgalteria »

Коллеги, помогите разобраться. До сдачи Дека за декабрь (подали 19.01.18) рег.лимит составлял 83 375 грн. По итогам декларации НДС к уплате 8 501 грн., Вчера отправила на регистрацию НН на сумму НДС - 54 074,18 с полной уверенностью, что у меня лимит 83 375. По факту часть НН зарегались, а часть отклонены по причине не хватки лимита. Полезла в СЕА ПДВ, и вижу такую картину, Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку на сумму 47 379 грн. Вот сижу и гадаю, что это? Соотвественно увеличилась сумма перевищення, все заблокированные НН в декабре включены в Деку. Что это может быть, хоть где искать концы? Спасибо!#thank2#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Buhgalteria писав:Коллеги, помогите разобраться. До сдачи Дека за декабрь (подали 19.01.18) рег.лимит составлял 83 375 грн. По итогам декларации НДС к уплате 8 501 грн., Вчера отправила на регистрацию НН на сумму НДС - 54 074,18 с полной уверенностью, что у меня лимит 83 375. По факту часть НН зарегались, а часть отклонены по причине не хватки лимита. Полезла в СЕА ПДВ, и вижу такую картину, Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку на сумму 47 379 грн. Вот сижу и гадаю, что это? Соотвественно увеличилась сумма перевищення, все заблокированные НН в декабре включены в Деку. Что это может быть, хоть где искать концы? Спасибо!#thank2#
У Вас с лимита сняли сумму заблокированных НН декабря, которые вы показали в декларации

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

У нас с октября или ноября 2015 года висит Сума перевищення около 2000 грн. Когда возникла точно эта сумма не понятно.
За сентябрь витяг есть, там этой суммы еще нет, а за ноябрь уже есть. Вроде все правильно, сумма которая в Декларации, такая же и зарегистрирована. И до меня и я делаем Декларацию в Медке. Что в Медке есть, то и в декларации.
Сейчас я так понимаю с сентября 2017 года, эти суммы нужно исправлять. Как мне теперь исправить эту сумму. Еще все раз проверила все правильно.
Кто-то сталкивался с этим?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8526
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1890 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Лариса М писав:У нас с октября или ноября 2015 года висит Сума перевищення около 2000 грн. Когда возникла точно эта сумма не понятно.
За сентябрь витяг есть, там этой суммы еще нет, а за ноябрь уже есть. Вроде все правильно, сумма которая в Декларации, такая же и зарегистрирована. И до меня и я делаем Декларацию в Медке. Что в Медке есть, то и в декларации.
Сейчас я так понимаю с сентября 2017 года, эти суммы нужно исправлять. Как мне теперь исправить эту сумму. Еще все раз проверила все правильно.
Кто-то сталкивался с этим?
Точно 2015 року ?
Якщо 2017 - то шукайте в кабінеті в 20-х числах вересня override...
Могли подаватися УРи які-небуть, а ДФС взяли змінили формулу розрахунку у вересні - і все поламалося до біса #g_mad# Вибачте
В мене так по одній фірмі (не моїй) і лишилося висіти


-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Лариса М писав:У нас с октября или ноября 2015 года висит Сума перевищення около 2000 грн. Когда возникла точно эта сумма не понятно.
За сентябрь витяг есть, там этой суммы еще нет, а за ноябрь уже есть. Вроде все правильно, сумма которая в Декларации, такая же и зарегистрирована. И до меня и я делаем Декларацию в Медке. Что в Медке есть, то и в декларации.
Сейчас я так понимаю с сентября 2017 года, эти суммы нужно исправлять. Как мне теперь исправить эту сумму. Еще все раз проверила все правильно.
Кто-то сталкивался с этим?
пишут обращаться в местные налоговые, типа они должны исправить...

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Tasa писав:
Лариса М писав:У нас с октября или ноября 2015 года висит Сума перевищення около 2000 грн. Когда возникла точно эта сумма не понятно.
За сентябрь витяг есть, там этой суммы еще нет, а за ноябрь уже есть. Вроде все правильно, сумма которая в Декларации, такая же и зарегистрирована. И до меня и я делаем Декларацию в Медке. Что в Медке есть, то и в декларации.
Сейчас я так понимаю с сентября 2017 года, эти суммы нужно исправлять. Как мне теперь исправить эту сумму. Еще все раз проверила все правильно.
Кто-то сталкивался с этим?
Точно 2015 року ?
Якщо 2017 - то шукайте в кабінеті в 20-х числах вересня override...
Могли подаватися УРи які-небуть, а ДФС взяли змінили формулу розрахунку у вересні - і все поламалося до біса #g_mad# Вибачте
В мене так по одній фірмі (не моїй) і лишилося висіти
Да с 2015 года . Я с декабря 2015 года здесь работаю, эта сумма так и висит.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

-Latka- писав:
Лариса М писав:У нас с октября или ноября 2015 года висит Сума перевищення около 2000 грн. Когда возникла точно эта сумма не понятно.
За сентябрь витяг есть, там этой суммы еще нет, а за ноябрь уже есть. Вроде все правильно, сумма которая в Декларации, такая же и зарегистрирована. И до меня и я делаем Декларацию в Медке. Что в Медке есть, то и в декларации.
Сейчас я так понимаю с сентября 2017 года, эти суммы нужно исправлять. Как мне теперь исправить эту сумму. Еще все раз проверила все правильно.
Кто-то сталкивался с этим?
пишут обращаться в местные налоговые, типа они должны исправить...
Да, наверное придется.

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.

Мы планируем подать уточненку к декларации за 04.2017 г., в которой будут доначислены НО, под которые не были выписаны и зарегистрированы НН. Следовательно, после ее проведения, в формуле должен появится показатель Sперевищ. НКУ предусмотрено, что если возник этот показатель, то позднее за его счет можно будет зарегистрировать НН (датированные периодом, за котторый подали деку) и формула не будет уменьшаться.
Подскажите, пожалуйста, на практике это действительно работает? У кого-то была такая ситуация?
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8526
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1890 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

O_range писав:Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.

Мы планируем подать уточненку к декларации за 04.2017 г., в которой будут доначислены НО, под которые не были выписаны и зарегистрированы НН. Следовательно, после ее проведения, в формуле должен появится показатель Sперевищ. НКУ предусмотрено, что если возник этот показатель, то позднее за его счет можно будет зарегистрировать НН (датированные периодом, за котторый подали деку) и формула не будет уменьшаться.
Подскажите, пожалуйста, на практике это действительно работает? У кого-то была такая ситуация?
Не бачила поки такого на практиці взагалі...
Я б не сподівалась навіть...імхо
А що вам зараз заважає - спершу зареєструвати, а потім уточнити ?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

O_range писав:Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.

Мы планируем подать уточненку к декларации за 04.2017 г., в которой будут доначислены НО, под которые не были выписаны и зарегистрированы НН. Следовательно, после ее проведения, в формуле должен появится показатель Sперевищ. НКУ предусмотрено, что если возник этот показатель, то позднее за его счет можно будет зарегистрировать НН (датированные периодом, за котторый подали деку) и формула не будет уменьшаться.
Подскажите, пожалуйста, на практике это действительно работает? У кого-то была такая ситуация?
у меня не совсем так, но у меня много НН не неплательщиков, я их регистрирую после подачи деки, подаю деку, сума обязательств списывается и появляется сума перевыщення, потом я регистрирую НН , но НН регистрируются при наличии лимита, списывается лимит и через некоторое время сума перевыщення уменьшается, а лимит возвращается. Т.е. я могу при лимите 1 тыс в течении нескольких дней порегистрировать много НН. Т.е регистрация происходит не за счет сумы перевыщення, а зп счет лимита который тут же возвращают.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”