Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

-Latka- писав:
O_range писав:Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.

Мы планируем подать уточненку к декларации за 04.2017 г., в которой будут доначислены НО, под которые не были выписаны и зарегистрированы НН. Следовательно, после ее проведения, в формуле должен появится показатель Sперевищ. НКУ предусмотрено, что если возник этот показатель, то позднее за его счет можно будет зарегистрировать НН (датированные периодом, за котторый подали деку) и формула не будет уменьшаться.
Подскажите, пожалуйста, на практике это действительно работает? У кого-то была такая ситуация?
у меня не совсем так, но у меня много НН не неплательщиков, я их регистрирую после подачи деки, подаю деку, сума обязательств списывается и появляется сума перевыщення, потом я регистрирую НН , но НН регистрируются при наличии лимита, списывается лимит и через некоторое время сума перевыщення уменьшается, а лимит возвращается. Т.е. я могу при лимите 1 тыс в течении нескольких дней порегистрировать много НН. Т.е регистрация происходит не за счет сумы перевыщення, а зп счет лимита который тут же возвращают.
Спасибо за комметарий. Подскажите, пожалуйста, налоговая Вам начисляет штраф за несвоевремнную регистрацию НН на неплательщика?
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

O_range писав:
-Latka- писав:
O_range писав:Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.

Мы планируем подать уточненку к декларации за 04.2017 г., в которой будут доначислены НО, под которые не были выписаны и зарегистрированы НН. Следовательно, после ее проведения, в формуле должен появится показатель Sперевищ. НКУ предусмотрено, что если возник этот показатель, то позднее за его счет можно будет зарегистрировать НН (датированные периодом, за котторый подали деку) и формула не будет уменьшаться.
Подскажите, пожалуйста, на практике это действительно работает? У кого-то была такая ситуация?
у меня не совсем так, но у меня много НН не неплательщиков, я их регистрирую после подачи деки, подаю деку, сума обязательств списывается и появляется сума перевыщення, потом я регистрирую НН , но НН регистрируются при наличии лимита, списывается лимит и через некоторое время сума перевыщення уменьшается, а лимит возвращается. Т.е. я могу при лимите 1 тыс в течении нескольких дней порегистрировать много НН. Т.е регистрация происходит не за счет сумы перевыщення, а зп счет лимита который тут же возвращают.
Спасибо за комметарий. Подскажите, пожалуйста, налоговая Вам начисляет штраф за несвоевремнную регистрацию НН на неплательщика?
нет

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Добрый день!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто как погашает 3%-ный штраф по уточненке и пеню? Нужно платить напямую в бюджет или они списываются с электронного счета?
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Александр2301
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 19 травня 2015, 19:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Александр2301 »

O_range писав:Добрый день!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто как погашает 3%-ный штраф по уточненке и пеню? Нужно платить напямую в бюджет или они списываются с электронного счета?
Я платил в бюджет... Правда это было летом. Лучше уточнить у своего инспектора.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Александр2301 писав:
O_range писав:Добрый день!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто как погашает 3%-ный штраф по уточненке и пеню? Нужно платить напямую в бюджет или они списываются с электронного счета?
Я платил в бюджет... Правда это было летом. Лучше уточнить у своего инспектора.
В грудні теж платила на бюджетний рахунок.
З цим змін поки не було - штрафи і пені платяться на бюджетний рахунок, недоїмка- на спецрахунок

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Коллеги, еще подскажите, пожалуйста, если в интегрированной карточке висит переплата по НДС, и я подам декларацию с НДС к уплате, деньги спишутся с электронного счета, или же счет переплаты погасятся? У кто-то была такая ситуация на практике?
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

O_range писав:Коллеги, еще подскажите, пожалуйста, если в интегрированной карточке висит переплата по НДС, и я подам декларацию с НДС к уплате, деньги спишутся с электронного счета, или же счет переплаты погасятся? У кто-то была такая ситуация на практике?
Ні, за рахунок переплати не погасяться...
Всі ПЗ з ПДВ - тільки через свій рахунок в СЕА !

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Tasa писав:
Лариса М писав:У нас с октября или ноября 2015 года висит Сума перевищення около 2000 грн. Когда возникла точно эта сумма не понятно.
За сентябрь витяг есть, там этой суммы еще нет, а за ноябрь уже есть. Вроде все правильно, сумма которая в Декларации, такая же и зарегистрирована. И до меня и я делаем Декларацию в Медке. Что в Медке есть, то и в декларации.
Сейчас я так понимаю с сентября 2017 года, эти суммы нужно исправлять. Как мне теперь исправить эту сумму. Еще все раз проверила все правильно.
Кто-то сталкивался с этим?
Точно 2015 року ?
Якщо 2017 - то шукайте в кабінеті в 20-х числах вересня override...
Могли подаватися УРи які-небуть, а ДФС взяли змінили формулу розрахунку у вересні - і все поламалося до біса #g_mad# Вибачте
В мене так по одній фірмі (не моїй) і лишилося висіти
Опять возвращаюсь к своему вопросу. Оverride 08/2015. Проверила уже август 2015. Сумма Перевищення связана с неправильным заполнением РК. РК заполнен одной строчкой, сминусована сумма, указана причина, а второй строчки с правильными данными или второго РК с правильными данными нет. и так по двум РК. Эти РК зарегистрированы. И получилась такая математика:
В декларацию сумма попала, а в регистрацию сначала попала, а потом ушла. Вот и Перевищення получилось.
И что мне теперь делать? Если эта сумма останется висеть, будут ли штрафные санкции?
Примера такого как в моей ситуации не нахожу. Прошу помощи , может кто уже сталкивался.
#help# #help# #help#

Наталі1276
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 06 лютого 2015, 10:34
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Наталі1276 »

Підкажіть будь-ласка, давно не працювала з ПДВ. За січень по декларації до сплати 4330, на цю суму ми поповнювали рах ПДВ, щоб зареєструвати останню ПН. Якщо здати декларацію то потрібно ще раз поповнювати СЕА ПДВ на цю суму.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Наталі1276 писав:Підкажіть будь-ласка, давно не працювала з ПДВ. За січень по декларації до сплати 4330, на цю суму ми поповнювали рах ПДВ, щоб зареєструвати останню ПН. Якщо здати декларацію то потрібно ще раз поповнювати СЕА ПДВ на цю суму.
не потрібно

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”