НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

Тюша писав:
@Лиса писав:Девочки, сегодня сделала вытяг по стану рахунка ст. 1 у меня уже прочерк т.е. казначейство уже мою сумму НДС сняло, звоню в налоговую, говорят, что оплаты не видят #wall# ,сказали что б завтра к обеду еще раз перезвонила. У кого то есть уже что б в налоговой засветилась оплата?
А зачем нервничать, я перечислила на эл. Счет деньги, а когда их спишет ДФС, я не парюсь. У меня тоже сегодня стр.1 стала пустая. Чего шебуршиться, это уже их дело вовремя списать оплату НДС.
Согл. Тюша на все 100%, теперь это их проблемы.#curtsey#

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Popen писав:
Petrovna_dp писав:Девочки, подскажите по платежке НДС. Сегодня отдел учета сообщил,что назначение платежа теперь вот такое- *;242;код ОКПО; Перечислено в бюджет сумму НДС в системе электронного администрирования.
Я тут читаю,что код ставят 101...потерялась я. Просветите...
Поищите тут "Министерство доходов и сборов Украины Порядок, Приказ от 22.10.2013 № 609" код 242 и если найдёте, то так и пишите...

Нет 242 в "Списке кодов видов оплаты" ......
так как же все-таки заполнить?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Aj писав:
Popen писав:
Petrovna_dp писав:Девочки, подскажите по платежке НДС. Сегодня отдел учета сообщил,что назначение платежа теперь вот такое- *;242;код ОКПО; Перечислено в бюджет сумму НДС в системе электронного администрирования.
Я тут читаю,что код ставят 101...потерялась я. Просветите...
Поищите тут "Министерство доходов и сборов Украины Порядок, Приказ от 22.10.2013 № 609" код 242 и если найдёте, то так и пишите...

Нет 242 в "Списке кодов видов оплаты" ......
так как же все-таки заполнить?
заполнила, как оплату в бюджет. деньги на ндс-счет поступили. что еще надо для счастья?

Irina111
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 03 грудня 2010, 03:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Irina111 »

А всех совпадают суммы полученных и выданных налоговых накладных в этом "Витяге"?. Потому-что у меня совпадают только полученные, а выданных там меньше, не могу понять почему....

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Aj писав:
Popen писав:
Petrovna_dp писав:Девочки, подскажите по платежке НДС. Сегодня отдел учета сообщил,что назначение платежа теперь вот такое- *;242;код ОКПО; Перечислено в бюджет сумму НДС в системе электронного администрирования.
Я тут читаю,что код ставят 101...потерялась я. Просветите...
Поищите тут "Министерство доходов и сборов Украины Порядок, Приказ от 22.10.2013 № 609" код 242 и если найдёте, то так и пишите...

Нет 242 в "Списке кодов видов оплаты" ......
так как же все-таки заполнить?
*;101;...........

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Irina111 писав:А всех совпадают суммы полученных и выданных налоговых накладных в этом "Витяге"?.
Потому-что у меня совпадают только полученные, а выданных там меньше, не могу понять почему....
Я уже не сверяю суммы по Вытягу с эл.счета - там ведь информация нарастающим итогом с февраля.
Сверяю по Реестру первинных документів за период березень.
Напрямок - Вхідный - внизу сумма за месяц.
Напрямок - Вихідный - внизу сумма за месяц.
Сходится.


Irina111
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 03 грудня 2010, 03:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Irina111 »

Любослава писав:
Irina111 писав:А всех совпадают суммы полученных и выданных налоговых накладных в этом "Витяге"?.
Потому-что у меня совпадают только полученные, а выданных там меньше, не могу понять почему....
Я уже не сверяю суммы по Вытягу с эл.счета - там ведь информация нарастающим итогом с февраля.
Сверяю по Реестру первинных документів за период березень.
Напрямок - Вхідный - внизу сумма за месяц.
Напрямок - Вихідный - внизу сумма за месяц.
Сходится.
А каким вы "Витягом" пользуетесь#swoon# что-то не могу разобраться....

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Irina111 писав:
Любослава писав:
Irina111 писав:А всех совпадают суммы полученных и выданных налоговых накладных в этом "Витяге"?.
Потому-что у меня совпадают только полученные, а выданных там меньше, не могу понять почему....
Я уже не сверяю суммы по Вытягу с эл.счета - там ведь информация нарастающим итогом с февраля.
Сверяю по Реестру первинных документів за период березень.
Напрямок - Вхідный - внизу сумма за месяц.
Напрямок - Вихідный - внизу сумма за месяц.
Сходится.
А каким вы "Витягом" пользуетесь#swoon# что-то не могу разобраться....
А Вы о каком говорите, с каким Вытягом Вы сверяетесь?

Irina111
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 03 грудня 2010, 03:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Irina111 »

Любослава писав:
Irina111 писав:
Любослава писав: Я уже не сверяю суммы по Вытягу с эл.счета - там ведь информация нарастающим итогом с февраля.
Сверяю по Реестру первинных документів за период березень.
Напрямок - Вхідный - внизу сумма за месяц.
Напрямок - Вихідный - внизу сумма за месяц.
Сходится.
А каким вы "Витягом" пользуетесь#swoon# что-то не могу разобраться....
А Вы о каком говорите, с каким Вытягом Вы сверяетесь?
Вы писали что сверяете по "Реестру первинных документів за период березень" - это какой-то запрос??
Я до сегодняшнего дня сверяла только со своими данными в бухучете. А сейчас заплатили НДС на спецсчет - и соответственно я сделала "витяг", и удивилась, что сумма исходящих не идет#cray# До этого я его не делала, как то руки не доходили да и узнала о нем недавно

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Вы должны сверяться по данным бухучёта в разрезе ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НН как входящих, так и исходящих. Поэтому конечно сверяться по Реестру первичных документов удобнее всего в медке. Берём во внимание только зарегистрированные НН!

Закрито

Повернутись до “ПДВ”