НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Irina111
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 03 грудня 2010, 03:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Irina111 »

Irina111 писав:
Любослава писав:
Irina111 писав: А каким вы "Витягом" пользуетесь#swoon# что-то не могу разобраться....
А Вы о каком говорите, с каким Вытягом Вы сверяетесь?
Вы писали что сверяете по "Реестру первинных документів за период березень" - это какой-то запрос??
Я до сегодняшнего дня сверяла только со своими данными в бухучете. А сейчас заплатили НДС на спецсчет - и соответственно я сделала "витяг", и удивилась, что сумма исходящих не идет#cray# До этого я его не делала, как то руки не доходили да и узнала о нем недавно
Я поняла о чем вы писали #thank2# .... вот это я за запуталась.... даже накопительно с февраля у меня все-равно не идет сумма исходящих налоговых накладных...

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Отнимите корректировки к НН до 01/02/2015. Должно идти.

natason
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 квітня 2014, 12:36
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення natason »

Добрый день! прошу помощи по вопросу: в январе возникло НО на сумму превышающую 10,0 тыс.грн, НН была не зарегистрированная в марте! Какие можно ожидать штрафные санкции и нужно ли перенести уточненкою НО с января в март?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

natason писав:Добрый день! прошу помощи по вопросу: в январе возникло НО на сумму превышающую 10,0 тыс.грн, НН была не зарегистрированная в марте! Какие можно ожидать штрафные санкции и нужно ли перенести уточненкою НО с января в март?
НО в любом случае должно быть отражено в Декларации за январь, поэтому, если не отразили, то придется подавать уточненку.
Попробуйте зарегистрировать ее сейчас. Отпишитесь мне в личку, получилось или нет. И тогда мы продолжим общение на уже имеющихся фактах.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

natason писав:Добрый день! прошу помощи по вопросу: в январе возникло НО на сумму превышающую 10,0 тыс.грн, НН была не зарегистрированная в марте! Какие можно ожидать штрафные санкции и нужно ли перенести уточненкою НО с января в март?
Март еще не закончился, так зарегистрируйте сейчас. У вас НН на плательщика налога или нет? По идее, у вас уже должны быть штрафные санкции в размере 20-30% от суммы НДС, надо считать по дням.
НО с января переносить нельзя, т.к. НО -по первому событию.

natason
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 квітня 2014, 12:36
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення natason »

Я прошу прощения, выше я допустила опечатку: НН в марте уже зарегистрированная! покупатель-плательщик ндс и уже даже получил запрос с налоговой по тому периоду

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

natason писав:Я прошу прощения, выше я допустила опечатку: НН в марте уже зарегистрированная! покупатель-плательщик ндс и уже даже получил запрос с налоговой по тому периоду
Тогда подаете уточненку за январь.
При этом покупатель отнесет себе в НК именно в марте.

Штраф за нерегистрацию вовремя НН сами высчитайте...

20 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації від 16 до 30 календарних днів;
30 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації від 31 до 60 календарних днів;
40 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації на 61 і більше календарних днів.
Штрафи за несвоєчасну реєстрацію податкових накладних/розрахунків коригування до них в ЄРПН застосовуються у разі, якщо такі податкові накладні/розрахунки коригування до них підлягають наданню покупцям - платникам податку на додану вартість.
Проте, штраф, передбачений пунктом 120 1.1 статті 120 1 Кодексу (у розмірі 10 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, за порушення терміну реєстрації податкових накладних/розрахунках коригування в ЄРПН до 15 днів), не застосовуватиметься у період з 1 січня по 30 червня 2015 року.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Любознательная писав:
natason писав:Я прошу прощения, выше я допустила опечатку: НН в марте уже зарегистрированная! покупатель-плательщик ндс и уже даже получил запрос с налоговой по тому периоду
Тогда подаете уточненку за январь.
При этом покупатель отнесет себе в НК именно в марте.

Штраф за нерегистрацию вовремя НН сами высчитайте...

20 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації від 16 до 30 календарних днів;
30 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації від 31 до 60 календарних днів;
40 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, - у разі порушення терміну реєстрації на 61 і більше календарних днів.
Штрафи за несвоєчасну реєстрацію податкових накладних/розрахунків коригування до них в ЄРПН застосовуються у разі, якщо такі податкові накладні/розрахунки коригування до них підлягають наданню покупцям - платникам податку на додану вартість.
Проте, штраф, передбачений пунктом 120 1.1 статті 120 1 Кодексу (у розмірі 10 відсотків від суми ПДВ, зазначеної в податкових накладних/розрахунках коригування, за порушення терміну реєстрації податкових накладних/розрахунках коригування в ЄРПН до 15 днів), не застосовуватиметься у період з 1 січня по 30 червня 2015 року.
Если НО в январе было включено в деку, то зачем УР? Покупатель не включал эту сумму в НК. Надо будет только штраф заплатить за невовремя зарегенную НН.

natason
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 квітня 2014, 12:36
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення natason »

НО в январе в деке я показала, но сейчас инспектор говорит, что необходимо корректировать январь, я тоже считаю, что для этого нет оснований, Спасибо Вам большое за консультацию! А как Вы думаете, Штраф за нерегистрацию вовремя НН налоговая потом сама насчитает или нужно самому? инспектор на этот вопрос ответила-читайте бухгалтерские форумы)))))))))))))))))))))))))))))))))) Весело))))))))))))))))))))

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

natason писав:НО в январе в деке я показала, но сейчас инспектор говорит, что необходимо корректировать январь, я тоже считаю, что для этого нет оснований, Спасибо Вам большое за консультацию! А как Вы думаете, Штраф за нерегистрацию вовремя НН налоговая потом сама насчитает или нужно самому? инспектор на этот вопрос ответила-читайте бухгалтерские форумы)))))))))))))))))))))))))))))))))) Весело))))))))))))))))))))
Очень странный ответ, я понимаю, что мое НО не зависит от того, когда я зарегила свои НН. Все считается по первому событию. А вот НК-это уже другая песня -НК по регистрации.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”