НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

natason писав:А как Вы думаете, Штраф за нерегистрацию вовремя НН налоговая потом сама насчитает или нужно самому? инспектор на этот вопрос ответила-читайте бухгалтерские форумы)))))))))))))))))))))))))))))))))) Весело))))))))))))))))))))
Ничего себе, инспектор #swoon#

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

natason писав:НО в январе в деке я показала, но сейчас инспектор говорит, что необходимо корректировать январь, я тоже считаю, что для этого нет оснований, Спасибо Вам большое за консультацию! А как Вы думаете, Штраф за нерегистрацию вовремя НН налоговая потом сама насчитает или нужно самому? инспектор на этот вопрос ответила-читайте бухгалтерские форумы)))))))))))))))))))))))))))))))))) Весело))))))))))))))))))))
Инспектор ошибся, попутав правила, связанные с НО и НК.
Раз показали, то корректировку за январь не делаете.
Штраф за несвоевременную регистрацию НН будет начислен по уведомлению-решению. Дадут 10 дней на его уплату.
Так, что не спешите платить...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Любознательная писав:
natason писав:НО в январе в деке я показала, но сейчас инспектор говорит, что необходимо корректировать январь, я тоже считаю, что для этого нет оснований, Спасибо Вам большое за консультацию! А как Вы думаете, Штраф за нерегистрацию вовремя НН налоговая потом сама насчитает или нужно самому? инспектор на этот вопрос ответила-читайте бухгалтерские форумы)))))))))))))))))))))))))))))))))) Весело))))))))))))))))))))
Инспектор ошибся, попутав правила, связанные с НО и НК.
Раз показали, то корректировку за январь не делаете.
Штраф за несвоевременную регистрацию НН будет начислен по уведомлению-решению. Дадут 10 дней на его уплату.
Так, что не спешите платить...
так они там походу все путают, сами не знают, как сделать правильно, и самое главное-их это совершенно не волнует.
Одни советуют в платежке по НДС ставить код 242, которого нет в классификаторе, вторая советует сделать УР к январской деке, в которой задекларированы НО января, но зарегеные в марте. Вот уж "профффффесура", это точно.

natason
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 квітня 2014, 12:36
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення natason »

ДОБРЫЕ ЛЮДИ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Сверила все данные по вытягу мз системы эл.адм., у меня все сошлось до копейки. Заметила такой момент, что сумма оплаченная на эл. счет (сейчас уже её списали, т.к. в стр. 1 прочерк) - прописана в строке 5 и уменьшает строку 2, что несмотря на списание НДС в бюджет давало бы нам право на эту сумму регистрировать НН.

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Как мало для счастья надо бухгалтеру! У меня с февраля не сходились суммы по НО (в вытягах сумма была меньшей, НК- сходился). Если отнимать РК до 01.02.2015 - тоже не совпадала сумма. Налоговые все были зарегистрированы, делала вытяги, проверяла. Сегодня, о чудо! Сделала вытяг - все сошлось!!! Что-то видать таки они тестят, будь они не ладны. Сумма, перечисленная по деке за февраль пока не списана. Видна по строке 5.
Проверяю суммы по реестрам в Медке. Что зарегистрировала, что мне прислали.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Allysya писав:Как мало для счастья надо бухгалтеру! У меня с февраля не сходились суммы по НО (в вытягах сумма была меньшей, НК- сходился). Если отнимать РК до 01.02.2015 - тоже не совпадала сумма. Налоговые все были зарегистрированы, делала вытяги, проверяла. Сегодня, о чудо! Сделала вытяг - все сошлось!!! Что-то видать таки они тестят, будь они не ладны. Сумма, перечисленная по деке за февраль пока не списана. Видна по строке 5.
Проверяю суммы по реестрам в Медке. Что зарегистрировала, что мне прислали.
Она остается в строке 5 и будет там нарастающим итогом накапливаться, а уменьшается строка 1 - на сумму списания НДС в бюджет.
Я пока что сверяюсь через счета 643,644, те НН которые еще не зарегистрировала в 1С не провожу и те что еще не получила тоже, тогда легче сверяться с вытягом. А вообще в Excel сделала табличку нарастающим итогом, чтобы видеть что и как.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Скажите, а кто как поступил с переплатой, которая была в карточке предприятия на 01.02.
Прочитала последний Главбух (№12), а там эксперт со ссылкой на 87.1 НКУ оговаривает, что их можно учесть в счёт оплаты текущих обязательств. У кого-то видно по Виписке нечто подобное?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Вероніка писав:Скажите, а кто как поступил с переплатой, которая была в карточке предприятия на 01.02.
Прочитала последний Главбух (№12), а там эксперт со ссылкой на 87.1 НКУ оговаривает, что их можно учесть в счёт оплаты текущих обязательств. У кого-то видно по Виписке нечто подобное?
На цьому ресурсі знайшла посилання
http://www.capital.net.ua/2articles/44.html
ПКУ, розділ ХХ, підрозділ 2, пункт 34, третій абзац. Можна буде врахувати з 01.07.2015.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Татьяна ТС писав:
Вероніка писав:Скажите, а кто как поступил с переплатой, которая была в карточке предприятия на 01.02.
Прочитала последний Главбух (№12), а там эксперт со ссылкой на 87.1 НКУ оговаривает, что их можно учесть в счёт оплаты текущих обязательств. У кого-то видно по Виписке нечто подобное?
На цьому ресурсі знайшла посилання
http://www.capital.net.ua/2articles/44.html
ПКУ, розділ ХХ, підрозділ 2, пункт 34, третій абзац. Можна буде врахувати з 01.07.2015.
А какже тогда 87.1?
Получается, что выгоднее возвращать на расчётный счёт - там сроки - 20 дней.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”