НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
JannChik
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 25 лютого 2014, 10:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення JannChik »

katerina777 писав:не нашла, где почитать. Может, кто разобрался? Сдала в пятницу Деку по НДС и сразу на спецсчет денежку перечислила. Сегодня что-то меня дернуло сделать запрос по налоговым накладным, оказывается, поставщик зарегистрировал для нас налоговую, но ,морда такая, не прислал мне, я про нее и не догадывалась..так вот, если я пересдам Нову звитну, что будет с лишне перечисленной денежкой?
Пересдавайте Нову звітну, а то потом только через уточненку можно будет отразить эту налоговую.
А денежки - это будет вроде аванса, в следующем месяце заплатите меньше.
Они у Вас в Витяге должны появиться в строке 5(загальна сума поповнення електронного рахунка з поточного рахунка платника податку).

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

JannChik писав:
katerina777 писав:не нашла, где почитать. Может, кто разобрался? Сдала в пятницу Деку по НДС и сразу на спецсчет денежку перечислила. Сегодня что-то меня дернуло сделать запрос по налоговым накладным, оказывается, поставщик зарегистрировал для нас налоговую, но ,морда такая, не прислал мне, я про нее и не догадывалась..так вот, если я пересдам Нову звитну, что будет с лишне перечисленной денежкой?
Пересдавайте Нову звітну, а то потом только через уточненку можно будет отразить эту налоговую.
А денежки - это будет вроде аванса, в следующем месяце заплатите меньше.
Они у Вас в Витяге должны появиться в строке 5(загальна сума поповнення електронного рахунка з поточного рахунка платника податку).
спасибо, сейчас буду колдовать:)

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Сегодня дозвонилась на 0800...007. По поводу включения в витяг СЕА РК, виписанных после 01/02 к НН до 01.02 на уменьшение ПЗ. В витяге их не будет. На эти суммы придется с 01.07 пополнять НДС-ный счет, если не наработается "свежий" НК. Я в шоке!!!! Я так поняла, у многих аналогичные проблемы...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Меланна писав:Сегодня дозвонилась на 0800...007. По поводу включения в витяг СЕА РК, виписанных после 01/02 к НН до 01.02 на уменьшение ПЗ. В витяге их не будет. На эти суммы придется с 01.07 пополнять НДС-ный счет, если не наработается "свежий" НК. Я в шоке!!!! Я так поняла, у многих аналогичные проблемы...
тогда вопрос, а зачем вообще нужны РК на уменьшение ПЗ? #hunter# Круто они придумали

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

отправила НН на регистрацию , уже 3 часа жду квитанций? с этой регистрацией одни нервы. Девочки это у меня или еще у кого то ..

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

У меня нет ответа на запрос тоже часа 3.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

спасибо успокоили, а то уже хотела бить тревогу.

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

ar4ik писав:У меня нет ответа на запрос тоже часа 3.
поробуйте отправить через сервис,у меня при отправке обычным способом не приходили квитанции,переотправила через сервис и в течении 10 минут все квитанции прилетели

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Inna49 писав:
ar4ik писав:У меня нет ответа на запрос тоже часа 3.
поробуйте отправить через сервис,у меня при отправке обычным способом не приходили квитанции,переотправила через сервис и в течении 10 минут все квитанции прилетели
подскажите пожалуйста ,а налоговые можно еще раз отправить только уже через сервис? т.е. стать на ту налоговую которая была подписана и отправлена и отправить через сервис,задвоений не будет?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

иск писав:
Inna49 писав:
ar4ik писав:У меня нет ответа на запрос тоже часа 3.
поробуйте отправить через сервис,у меня при отправке обычным способом не приходили квитанции,переотправила через сервис и в течении 10 минут все квитанции прилетели
подскажите пожалуйста ,а налоговые можно еще раз отправить только уже через сервис? т.е. стать на ту налоговую которая была подписана и отправлена и отправить через сервис,задвоений не будет?
НН задвоиться не может, т.к. у них будет один № и одна дата.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”