Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
AsyaAsya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 29 грудня 2014, 10:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення AsyaAsya »

Добрый вечер! У меня ФОП НДС, шуранула деньги не с р/с а через ощадбанк платежкой на свой электронный счет. На сколько я знаю, счет пополнять можно только с р/с плательщика. Денег в медке не видно, что делать? Их можно как-то вернуть?

Marina@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 липня 2014, 16:29
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marina@ »

Добрий день! У мене склалась така ситуація, зробили перевірку на під-ві і виявилась переплата по ПДВ і не маленька сума, тепер в податковій мені кажуть, що не можуть цю суму переплати перекинети на інші податки, а тільки на ел.рахунок по ПДВ в казначейство. Я знаю, що з цього рахунку не можна зняти кошти, а тільки використовувати на виплату ПДВ, чи я помиляюсь ? І що краще мені зробити в цій ситуації, підскажіть!

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Marina@ писав:Добрий день! У мене склалась така ситуація, зробили перевірку на під-ві і виявилась переплата по ПДВ і не маленька сума, тепер в податковій мені кажуть, що не можуть цю суму переплати перекинети на інші податки, а тільки на ел.рахунок по ПДВ в казначейство. Я знаю, що з цього рахунку не можна зняти кошти, а тільки використовувати на виплату ПДВ, чи я помиляюсь ? І що краще мені зробити в цій ситуації, підскажіть!
після того як гроші з"являться на електронному рахунку, подаєте декларацію з додатком 4 в якому заявляєте суму на повернення на розрахунковий рахунок
http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/ ... 20458.html

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Тюша писав:
karmen2011 писав:Сегодня сделала запит на остаток на счете СЭА -а денег уже нет -ровно в сумме НДС за декабрь 2015г.
А что уже не 30 забирают?
Забирают, начиная где-то с 26-27 числа месяца. У меня по одной фирме-списали, по другой-нет.
Добрый день.
Сегодня (27.01.16) пришло Електронне повідомлення в медке об открытии нового ПДВ рахунку. После получения витяга о состоянии старого счета - на нем 0,00, после получения витяга о состоянии нового счета - в табличке все равно еще фигурирует старый счет.
Вопрос куда перечислить сумму для покрытия обязательства по НДС за дек 2015 (еще не вся сумма была перечислена)?

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

alicaalena писав:
Тюша писав:
karmen2011 писав:Сегодня сделала запит на остаток на счете СЭА -а денег уже нет -ровно в сумме НДС за декабрь 2015г.
А что уже не 30 забирают?
Забирают, начиная где-то с 26-27 числа месяца. У меня по одной фирме-списали, по другой-нет.
Добрый день.
Сегодня (27.01.16) пришло Електронне повідомлення в медке об открытии нового ПДВ рахунку. После получения витяга о состоянии старого счета - на нем 0,00, после получения витяга о состоянии нового счета - в табличке все равно еще фигурирует старый счет.
Вопрос куда перечислить сумму для покрытия обязательства по НДС за дек 2015 (еще не вся сумма была перечислена)?
Ребята, новый счет по НДС открыли только нам, больше ни у кого ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

alicaalena писав:
alicaalena писав:
Тюша писав: Забирают, начиная где-то с 26-27 числа месяца. У меня по одной фирме-списали, по другой-нет.
Добрый день.
Сегодня (27.01.16) пришло Електронне повідомлення в медке об открытии нового ПДВ рахунку. После получения витяга о состоянии старого счета - на нем 0,00, после получения витяга о состоянии нового счета - в табличке все равно еще фигурирует старый счет.
Вопрос куда перечислить сумму для покрытия обязательства по НДС за дек 2015 (еще не вся сумма была перечислена)?
Ребята, новый счет по НДС открыли только нам, больше ни у кого ?
А вы случайно не аграрии?

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Тюша писав:
alicaalena писав:
alicaalena писав: Добрый день.
Сегодня (27.01.16) пришло Електронне повідомлення в медке об открытии нового ПДВ рахунку. После получения витяга о состоянии старого счета - на нем 0,00, после получения витяга о состоянии нового счета - в табличке все равно еще фигурирует старый счет.
Вопрос куда перечислить сумму для покрытия обязательства по НДС за дек 2015 (еще не вся сумма была перечислена)?
Ребята, новый счет по НДС открыли только нам, больше ни у кого ?
А вы случайно не аграрии?
Ага, вот и я думаю не техническая ли это ошибка? Мы не аграрии. В моей налоговой говорят что ничего в принципе по поводу открытия счетов не знают, т.к. этим занимаются в Киеве. На горячей линии, после пояснения ситуации, у меня так же спросили а не с/х предприятие ли мы? Потом сказала: "Шановна я Вас сейчас переключили на отдел техподдержки и там проверят почему для Вас открыли новый счет. и После этого последовали короткие гудки.
Ну буду считать что это техническая ошибка, и сейчас попытаюсь проверить малой кровью. Сброшу на старый счет 100 грн, если засветится на старом счете, перечислю оставшуюся сумму. По другому не знаю как выйти из создавшейся ситуации

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

Dzonik писав:
nhbajyjdf писав:Для Dzonik Как-то я не зарегистрировала НН, а в деке отразила, отразилась в извлечении Sпревыш, когда позже она была зарегистрирована, сумма превышения исчезла, а сейчас
висит 1,00 за счет округлений.
а как быстро ушла сумма превышения?
видимо в этом месяце какие-то изменения, ибо раньше у меня тоже мгновенно убиралась сумма из строки 6. а в этом месяце глухо, как в танке. дважды сняли сумму получается, и не обнуляют 6-тую строку. надеюсь на изменение ситуации в конце месяца, ибо сумма приличная

Dzonik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dzonik »

PredstavitelZt писав:
Dzonik писав:
nhbajyjdf писав:Для Dzonik Как-то я не зарегистрировала НН, а в деке отразила, отразилась в извлечении Sпревыш, когда позже она была зарегистрирована, сумма превышения исчезла, а сейчас
висит 1,00 за счет округлений.
а как быстро ушла сумма превышения?
видимо в этом месяце какие-то изменения, ибо раньше у меня тоже мгновенно убиралась сумма из строки 6. а в этом месяце глухо, как в танке. дважды сняли сумму получается, и не обнуляют 6-тую строку. надеюсь на изменение ситуации в конце месяца, ибо сумма приличная
с пятницы ждала - и вот оно, после 3-оз заявок на пульсе вернули часть в строке.6

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. В апреле 2015 года получили предоплату от ФОПа неплательщика НДС. НДС по предоплате начислен. Товар не поставили и поставки не будет. Надо вернуть деньги покупателю. Как быть с НДС? Можно сделать корректировку? Кто ее должен подтвердить? Помогите разобраться.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”