НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Приближается 01 июля и уже катастрофически необходимо найти ответ на вопрос, как быть с чеками?

В расчёт по формуле НК по чекам у нас не попадает. В Декларации я этот НКпоказываю. Суммы к уплате по Декларации с суммами по Витягу не бьют катастрофически. Пример:

- я получила НК по зарегистрированным НН на 1000 грн. и по чекам на 500 грн.;
- по Декларации у меня к уплате 2000 грн.,
но мне, получается 1000 грн. всё-равно надо будет кидать на счёт, так как по чекам их там не будет. Получается,уменя двойные расходы по НДС (3000 грн. я отдала при оплате по чекам, из которых 500 грн. НДС и на 500 грн. я больше должна положить на счёт), и этот процесс будет бесконечным.

Какой выход?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Вероніка писав:Приближается 01 июля и уже катастрофически необходимо найти ответ на вопрос, как быть с чеками?

В расчёт по формуле НК по чекам у нас не попадает. В Декларации я этот НКпоказываю. Суммы к уплате по Декларации с суммами по Витягу не бьют катастрофически. Пример:

- я получила НК по зарегистрированным НН на 1000 грн. и по чекам на 500 грн.;
- по Декларации у меня к уплате 2000 грн.,
но мне, получается 1000 грн. всё-равно надо будет кидать на счёт, так как по чекам их там не будет. Получается,уменя двойные расходы по НДС (3000 грн. я отдала при оплате по чекам, из которых 500 грн. НДС и на 500 грн. я больше должна положить на счёт), и этот процесс будет бесконечным.

Какой выход?
Давайте вместе проанализируем на примитивном примере.
1. Купили что-то по чеку, в котором НДС 100 грн. То есть от себя - потратили.
2. Продали это покупателю по той же цене. Появилось налоговое обязательство на 100 гривен. Вы их получаете от покупателя. Для себя - получили.
3. Чтобы зарегить НН, приходится кидать на электронный счет 100 грн. То есть от себя - потратили.
4. Сдали декларацию, в которой разница - ноль. Напоминаю, что на счет было перечислено 100 гривен для возможности зарегить свою НН.

2001.5. З рахунку у системі електронного адміністрування податку на додану вартість платника перераховуються кошти до державного бюджету або на спеціальний рахунок платника - сільськогосподарського підприємства, що обрав спеціальний режим відповідно до статті 209 цього Кодексу, в сумі податкових зобов'язань з податку на додану вартість, що підлягає сплаті за наслідками звітного податкового періоду, та на поточний рахунок платника податку за його заявою у розмірі суми коштів, що перевищує суму задекларованих до сплати до бюджету податкових зобов'язань.

4. Получается, что эти 100 гривен могут вернуть. Для себя - получили.
Вроде так (напрягать мозги сильно не хочется)...

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Так ни у кого не отображается в вытяге сумма с февральской декларации, которая была учтена с прошлых периодов в строке 20.1?

kr070885nov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 травня 2015, 09:52
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення kr070885nov »

Добрый день!
ТОВАРИЩИ, подскажите пож-та что делать с 01.07.2015, по моему предприятию согласно данным СЕА сумма налога на которую я могу зарегистрировать НН/КР в минусе более чем на 1,5 млн.грн (было очень много возврата товара)
Как быть в такой ситуации, что делать в июле ( а он уже скоро), как работать? Уверена, у многих такая же картина, может кто-то имел возможность получить грамотную консультацию у налоговиков. Подскажите пожалуйста, что делать?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

kr070885nov писав:Добрый день!
ТОВАРИЩИ, подскажите пож-та что делать с 01.07.2015, по моему предприятию согласно данным СЕА сумма налога на которую я могу зарегистрировать НН/КР в минусе более чем на 1,5 млн.грн (было очень много возврата товара)
Как быть в такой ситуации, что делать в июле ( а он уже скоро), как работать? Уверена, у многих такая же картина, может кто-то имел возможность получить грамотную консультацию у налоговиков. Подскажите пожалуйста, что делать?
В каком периоде был возврат товара? Если не поздно - оформите этот возврат как покупку.

kr070885nov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 травня 2015, 09:52
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення kr070885nov »

kr070885nov пишет:
Добрый день!
ТОВАРИЩИ, подскажите пож-та что делать с 01.07.2015, по моему предприятию согласно данным СЕА сумма налога на которую я могу зарегистрировать НН/КР в минусе более чем на 1,5 млн.грн (было очень много возврата товара)
Как быть в такой ситуации, что делать в июле ( а он уже скоро), как работать? Уверена, у многих такая же картина, может кто-то имел возможность получить грамотную консультацию у налоговиков. Подскажите пожалуйста, что делать?


В каком периоде был возврат товара? Если не поздно - оформите этот возврат как покупку.
Возврат товара был в январе 2015г. за предыдущий период, т.е это еще 2013, 2014года

Яяяяя
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 25 лютого 2015, 15:02
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Яяяяя »

kr070885nov писав:kr070885nov пишет:
Добрый день!
ТОВАРИЩИ, подскажите пож-та что делать с 01.07.2015, по моему предприятию согласно данным СЕА сумма налога на которую я могу зарегистрировать НН/КР в минусе более чем на 1,5 млн.грн (было очень много возврата товара)
Как быть в такой ситуации, что делать в июле ( а он уже скоро), как работать? Уверена, у многих такая же картина, может кто-то имел возможность получить грамотную консультацию у налоговиков. Подскажите пожалуйста, что делать?


В каком периоде был возврат товара? Если не поздно - оформите этот возврат как покупку.
Возврат товара был в январе 2015г. за предыдущий период, т.е это еще 2013, 2014года
И у меня такая же ситуация. т.е мы получается не сможем зарегить НН с 01.07,пока не кинем на спец счет 1,5млн? Как быть?

Утомленная изменениями
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 16 травня 2012, 03:03
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Утомленная изменениями »

Яяяяя писав:
kr070885nov писав:kr070885nov пишет:
Добрый день!
ТОВАРИЩИ, подскажите пож-та что делать с 01.07.2015, по моему предприятию согласно данным СЕА сумма налога на которую я могу зарегистрировать НН/КР в минусе более чем на 1,5 млн.грн (было очень много возврата товара)
Как быть в такой ситуации, что делать в июле ( а он уже скоро), как работать? Уверена, у многих такая же картина, может кто-то имел возможность получить грамотную консультацию у налоговиков. Подскажите пожалуйста, что делать?


В каком периоде был возврат товара? Если не поздно - оформите этот возврат как покупку.
Возврат товара был в январе 2015г. за предыдущий период, т.е это еще 2013, 2014года
И у мен
я такая же ситуация. т.е мы получается не сможем зарегить НН с 01.07,пока не кинем на спец счет 1,5млн? Как быть?

Попробуйте договориться с покупателем!!!!
не оформляйте возврат - пусть он вам продаст этот товар чуть-чуть наценив (чтобы не было вопросов), а вы потом на сумму наценки окажите им какую-нибудь услугу и тем самым выровняйтесь. и по СЭА все будет красивенько!!!


Утомленная изменениями
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 16 травня 2012, 03:03
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Утомленная изменениями »

подскажите, может уже кто-то встречал информацию о судьбе РК к НН, кот выписаны до 01.02.15? будут ли они отображаться на СЭА????

kr070885nov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 травня 2015, 09:52
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення kr070885nov »

kr070885nov пишет:
kr070885nov пишет:
Добрый день!
ТОВАРИЩИ, подскажите пож-та что делать с 01.07.2015, по моему предприятию согласно данным СЕА сумма налога на которую я могу зарегистрировать НН/КР в минусе более чем на 1,5 млн.грн (было очень много возврата товара)
Как быть в такой ситуации, что делать в июле ( а он уже скоро), как работать? Уверена, у многих такая же картина, может кто-то имел возможность получить грамотную консультацию у налоговиков. Подскажите пожалуйста, что делать?


В каком периоде был возврат товара? Если не поздно - оформите этот возврат как покупку.
Возврат товара был в январе 2015г. за предыдущий период, т.е это еще 2013, 2014года

И у мен
я такая же ситуация. т.е мы получается не сможем зарегить НН с 01.07,пока не кинем на спец счет 1,5млн? Как быть?



Попробуйте договориться с покупателем!!!!
не оформляйте возврат - пусть он вам продаст этот товар чуть-чуть наценив (чтобы не было вопросов), а вы потом на сумму наценки окажите им какую-нибудь услугу и тем самым выровняйтесь. и по СЭА все будет красивенько!!!

Товарищи бухгалтера, у кого еще какие мысли по данному вопросу? Июль месяц совсем сокро, вопрос я думаю, волнует всех оптовиком и не только!!! Пожалуйста, не оставайтесь в стороне. ПИШИТЕ СВОИ МЫСЛИ, ИДЕИ, ПРЕДПОЛОЖНИЯ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!

Закрито

Повернутись до “ПДВ”