НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Яяяяя
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 25 лютого 2015, 15:02
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Яяяяя »

Утомленная изменениями писав:подскажите, может уже кто-то встречал информацию о судьбе РК к НН, кот выписаны до 01.02.15? будут ли они отображаться на СЭА????
Девчата,а если у нас в стр.2 -1,5млн.(мы должны их кинуть на спец счет) А мы получим 01.07. нк на 1,6 млн. Эта сумма сядет в стр.3? и тогда наши 1,5млн "перекроются" и мы сможем зарегить нн на0,1млн? Правильно или нет?

kr070885nov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 травня 2015, 09:52
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення kr070885nov »

kr070885nov пишет:
Добрый день!
ТОВАРИЩИ, подскажите пож-та что делать с 01.07.2015, по моему предприятию согласно данным СЕА сумма налога на которую я могу зарегистрировать НН/КР в минусе более чем на 1,5 млн.грн (было очень много возврата товара)
Как быть в такой ситуации, что делать в июле ( а он уже скоро), как работать? Уверена, у многих такая же картина, может кто-то имел возможность получить грамотную консультацию у налоговиков. Подскажите пожалуйста, что делать?


В каком периоде был возврат товара? Если не поздно - оформите этот возврат как покупку.
Возврат товара был в январе 2015г. за предыдущий период, т.е это еще 2013, 2014 года

Прошу прощение, ошиблась, возврат товара был в феврале за прошлые периоды, т.е это еще 2013, 2014 года. А в формуле не прописана регистрация таких корректировок, почему не понятно. Все что зарегистрировано с 01.02.2015 тоже должно включаться в формулу, а по факту не включается...

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

А что делать квартальщикам? В январе у меня была закупка (кредит) , который они нигде не учли. А с 01.02 продажи уже учитывают на счете. Возник большой минус на САЭ. Что делать? Как вернуть январский кредит?

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

kr070885nov писав:Добрый день!
ТОВАРИЩИ, подскажите пож-та что делать с 01.07.2015, по моему предприятию согласно данным СЕА сумма налога на которую я могу зарегистрировать НН/КР в минусе более чем на 1,5 млн.грн (было очень много возврата товара)
Как быть в такой ситуации, что делать в июле ( а он уже скоро), как работать? Уверена, у многих такая же картина, может кто-то имел возможность получить грамотную консультацию у налоговиков. Подскажите пожалуйста, что делать?
Аналогично, на спецсчете минус 100 тысяч, пока даже не представляю как это все будет. Скажу диру, буду смотреть по ходу. Решила 30 июня регить все нн на всякий случай.

Иринка67
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 травня 2015, 11:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Иринка67 »

Девчата,а если у нас в стр.2 -1,5млн.(мы должны их кинуть на спец счет) А мы получим 01.07. нк на 1,6 млн. Эта сумма сядет в стр.3? и тогда наши 1,5млн "перекроются" и мы сможем зарегить нн на0,1млн? Правильно или нет?

Похоже Да. Только из за этой формулы, в которую налоговики забыли включить суммы РК, тоже зарегистрированных после 01.02.2015, пусть даже к НН прошлого периода мы можем ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ. У руководства не будет живых денег погасить минус по формуле, а закупить или оприходовать товар на большую сумму не каждому под силу. Вот и получается, что возврат товара никто "не запрещал", но в формулу он не попал, поэтому минус и с 01.07.2015 мы не сможем зарегистрировать ни обной НН, т. е. остановиться реализация у предприятия. ТОВАР ЕСТЬ, А ПРОДАТЬ МЫ ЕГО НЕ СМОЖЕМ.
И все благодаря "не правильной" - "не честной" формуле. Это умысел, специально... или просто ошибка ? Если ошибка, то её надо немедленно исправлять. Время до 01.07.2015 мало. Ну а если умысел надо бороться, а то предприятие остановиться и кому мы будем нужны ....?
Люди... отзовитесь.... у кого-какие мысли. Давайте поможем друг другу!!!

kr070885nov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 травня 2015, 09:52
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення kr070885nov »

Полностью поддерживаю Иринку67!!!

Наивно верю, что налоговики все таки ошиблись. Что в формуле допущена техническая ошибка. Коллеги, предлагаю писать в ГФС на их страничку, заваливать эл. письмами, писать на их почту, писать в их помощь онлайн, не знаю, искать всевозможные способы достучаться в ГФС. Пускай задумаются, может добьемся чего-то. У нас есть время, главное вместе и дружно...

Яяяяя
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 25 лютого 2015, 15:02
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Яяяяя »

kr070885nov писав:Полностью поддерживаю Иринку67!!!

Наивно верю, что налоговики все таки ошиблись. Что в формуле допущена техническая ошибка. Коллеги, предлагаю писать в ГФС на их страничку, заваливать эл. письмами, писать на их почту, писать в их помощь онлайн, не знаю, искать всевозможные способы достучаться в ГФС. Пускай задумаются, может добьемся чего-то. У нас есть время, главное вместе и дружно...
Согласна!!! а то как работать ???

Иринка67
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 травня 2015, 11:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Иринка67 »

Утомленная изменениями писав:
Яяяяя писав:
kr070885nov писав:kr070885nov пишет:
Добрый день!
ТОВАРИЩИ, подскажите пож-та что делать с 01.07.2015, по моему предприятию согласно данным СЕА сумма налога на которую я могу зарегистрировать НН/КР в минусе более чем на 1,5 млн.грн (было очень много возврата товара)
Как быть в такой ситуации, что делать в июле ( а он уже скоро), как работать? Уверена, у многих такая же картина, может кто-то имел возможность получить грамотную консультацию у налоговиков. Подскажите пожалуйста, что делать?


В каком периоде был возврат товара? Если не поздно - оформите этот возврат как покупку.
Возврат товара был в январе 2015г. за предыдущий период, т.е это еще 2013, 2014года
И у мен
я такая же ситуация. т.е мы получается не сможем зарегить НН с 01.07,пока не кинем на спец счет 1,5млн? Как быть?

Попробуйте договориться с покупателем!!!!
не оформляйте возврат - пусть он вам продаст этот товар чуть-чуть наценив (чтобы не было вопросов), а вы потом на сумму наценки окажите им какую-нибудь услугу и тем самым выровняйтесь. и по СЭА все будет красивенько!!!
А если покупатель - сеть гипермаркетов. Договориться не реально! Товар продан в 2014, возврат оформлен в феврале 2015. Сумма не маленькая. При такой "формуле", где налоговики не учли или забыли учесть зарегистрированные после 01.02.2015 РК предприятие с 01.07.2015 просто не сможет работать. А ведь это штат, сотрудники и их семьи....

Леся бухгалтер
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 травня 2015, 12:30

Повідомлення Леся бухгалтер »

Бухгалтера проблеми з формулою ПДВ будуть у кожного, хто повертає товар, або кошти за минулі роки, або до 01.02.2015 року.
Чому ці коригування не входять у формулу ПДВ? Сьогодні це надзвичайно важливе питання.
Зарез і так піприємствам не легко в наш час.
Будемо мати надію, що держава зрозуміння віднесеться до платників податків і виправить формулу ПДВ, для чіткості данних.

Иринка67
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 травня 2015, 11:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Иринка67 »

Вероніка писав:Приближается 01 июля и уже катастрофически необходимо найти ответ на вопрос, как быть с чеками?

В расчёт по формуле НК по чекам у нас не попадает. В Декларации я этот НКпоказываю. Суммы к уплате по Декларации с суммами по Витягу не бьют катастрофически. Пример:

- я получила НК по зарегистрированным НН на 1000 грн. и по чекам на 500 грн.;
- по Декларации у меня к уплате 2000 грн.,
но мне, получается 1000 грн. всё-равно надо будет кидать на счёт, так как по чекам их там не будет. Получается,уменя двойные расходы по НДС (3000 грн. я отдала при оплате по чекам, из которых 500 грн. НДС и на 500 грн. я больше должна положить на счёт), и этот процесс будет бесконечным.

Какой выход?
Выход один: ИЗМЕНЕНИЕ "ФОРМУЛЫ".
К сожалению, она не доработана... Дай бог, что бы государство это заметило и помогло бизнесу... С 01.07.2015 не весь бизнес выдержит....



Закрито

Повернутись до “ПДВ”