Спецрежим НДС с/х

Розділ V ПКУ
chudo
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 21 січня 2015, 13:26
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення chudo »

Мария1124 писав:Квитанция № 2 пришла:
Підприємство: 11111111 "ААА"
Документ: J13118 Заява про внесення сiльськогосподарського товаровиробника до Реєстру отримувачiв бюджетної дотацiї, форма № 1-РОБД
Реєстраційний номер документу: 9045340919
За період: Березень,2017 р.
Документ доставлено до районного рівня --- ОДПI ГУ ДФС У --- ОБЛАСТI 21.03.2017 в 09:22:27
Підписи документа:---
Виявлені помилки:
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ААА" включено до Реєстру оримувачiв бюджетної дотацiї. Дата включення до Реєстру 24.03.2017, дата набуття статусу отримувача бюджетної дотацiї 01.02.2017
Дата внесения 01.02.17???))

Кто столкнулся с проблемой регистрации налоговых накладных за 03.2017? как регистрировали с "/2" в номере и с кодом с/х в столбце 11?

- Разработчики Медка (Интеллект-Сервис) 23.03. ответили, что шлюз налоговой еще не настроен на прием налоговых с /2, мол звоните на горячую линию 0800501007
- Дозвонились наконец на горячую линию ДФС - сказали убрать "/2", т.к. вы же еще не включены!!! и вместе с ним авт. убрался код в 11 графе налоговой накладной.
- Инспектор в налоговой по месту регистр.сказал, наоборот, ставить признак /2 после номера

мы зарегистрировали первую половину месяца на обычной форме (без /2 и без гр.11)
теперь не знаем как регистрировать с 16.03....

Кто-нибудь выяснил с какой даты в н/н проставлять признак с/х?

Мы уже регистрируем с /2 и гр.11, но только те что с 16 марта.

Melodi
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 12 січня 2013, 06:06
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Melodi »

Мы уже регистрируем с /2 и гр.11, но только те что с 16 марта.
А как будете заполнять декларацию и приложения к ней? Получается НО сформированные до 15.03 не попадут в Додаток 5 в "дотационную" строку? Или будем 31.03 делать корректировки? (Если покупатели согласятся).
Мне интересно, что пишут по поводу распределения налогового кредита. Распределяем по процентному соотношению, рассчитанному в Додатке 9? или кроме этого, там где я точно знаю, что материалы используются в дотационной деятельности (семена или саженцы, например), то относим к дотационной? А как будем распределять строку 16 декларации (отрицательное значение предыдущего периода, которое включается в состав НК текущего периода)? Я так подозреваю, что 9-й додаток будет тянуть суммы из 5-го и 1-го?
И самое главное, как это все смогут проверить?!

Мария1124
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 03 липня 2015, 15:28
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Мария1124 »

Melodi писав:
Мы уже регистрируем с /2 и гр.11, но только те что с 16 марта.
А как будете заполнять декларацию и приложения к ней? Получается НО сформированные до 15.03 не попадут в Додаток 5 в "дотационную" строку? Или будем 31.03 делать корректировки? (Если покупатели согласятся).
Мне интересно, что пишут по поводу распределения налогового кредита. Распределяем по процентному соотношению, рассчитанному в Додатке 9? или кроме этого, там где я точно знаю, что материалы используются в дотационной деятельности (семена или саженцы, например), то относим к дотационной? А как будем распределять строку 16 декларации (отрицательное значение предыдущего периода, которое включается в состав НК текущего периода)? Я так подозреваю, что 9-й додаток будет тянуть суммы из 5-го и 1-го?
И самое главное, как это все смогут проверить?!
Да! в реестре н/н появилась колонка д/с.хоз операций в ней галочка не проставляется ,т.к. н/н до 15.03 зарег. без "/2" а из реестра соответственно будут формироваться д.5, д.1 и т.д.
Мы написали оф.письмо запрос отправим на ДФС по эл.почте на сайте и на почтовый адрес, если ответят отпишу

НатальяСив
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 08 грудня 2014, 10:52
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення НатальяСив »

НатальяСив писав:
chudo писав:
Melodi писав: https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/face ... eestr.jspx --- можно проверить в электронном кабинете[/quo



Да спасибо. Проверила. Дата набуття статусу отримувача бюджетної дотації 01.02.2017. А как теперь получить дотацию за февраль, что нужно подать? Налоговые регистрировались без указания "2"
Народ, а как у вас в электронном кабинете расчетный счет, на который Вы указывали типо дотациия чтобы приходила, как пишется? циферками? или знаками решеточками? а то отправляли с цифрами...а смотрю в электронном кабинете, виден счет ввиде знаков решеточек...Как у Вас??? а то потом скажут, что типо не поняли куда денежки высылать)))
Дублирую...кто смотрел в электронном кабинете?

Мария1124
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 03 липня 2015, 15:28
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Мария1124 »

НатальяСив писав:
НатальяСив писав:
chudo писав: Народ, а как у вас в электронном кабинете расчетный счет, на который Вы указывали типо дотациия чтобы приходила, как пишется? циферками? или знаками решеточками? а то отправляли с цифрами...а смотрю в электронном кабинете, виден счет ввиде знаков решеточек...Как у Вас??? а то потом скажут, что типо не поняли куда денежки высылать)))
Дублирую...кто смотрел в электронном кабинете?
уточните где в электронном кабинете смотрите расчетный счет?
в меню "облікові дані платника"? в данных реестра нет расчетного счета.

НатальяСив
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 08 грудня 2014, 10:52
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення НатальяСив »

Мария1124 писав:
НатальяСив писав:
НатальяСив писав: Дублирую...кто смотрел в электронном кабинете?
уточните где в электронном кабинете смотрите расчетный счет?
в меню "облікові дані платника"? в данных реестра нет расчетного счета.
там где указываем в заявлении куда нам чтобы потом дотацию по пдв возвращали.....в конце заявы...

Nataska
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 27 січня 2014, 11:54
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Nataska »

Доброго дня!

Прошу допомоги.

У 2016 році подавала уточнюючу за один із місяців по спец. декларації. Але через те, що програма податкової підтягувала дані з додатка 10, а не з уточнюючої, у мене трапилося задвоєння. Фактично ми нічого не винні, але світиться борг.

Яким чином його можна зараз прибрати? Інспектор відіслала порадитися у колег.

Через подачу уточнюючої тепер не вийде.

Можливо написати якогось листа?

Порадьте

павло56
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 12 січня 2013, 07:29
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 182 рази

Повідомлення павло56 »

Nataska писав:Доброго дня!

Прошу допомоги.

У 2016 році подавала уточнюючу за один із місяців по спец. декларації. Але через те, що програма податкової підтягувала дані з додатка 10, а не з уточнюючої, у мене трапилося задвоєння. Фактично ми нічого не винні, але світиться борг.

Яким чином його можна зараз прибрати? Інспектор відіслала порадитися у колег.

Через подачу уточнюючої тепер не вийде.

Можливо написати якогось листа?

Порадьте
В мене колись було здвоєння по ФСП . В податковій сказали написати заяву що одна з декларацій (вказати реєстраційний №) є недійсною.

fgrubin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 572
З нами з: 17 лютого 2016, 12:49
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення fgrubin »

Я правильно розумію, що при розрахунку овердрафта враховуються і суми, що перераховувались нам на спецрахунок?
А як з тими коштами, що ми 30 січня напряму кидали на 2604?

Melodi
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 12 січня 2013, 06:06
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Melodi »

Мария1124 писав:
Melodi писав:
Мы уже регистрируем с /2 и гр.11, но только те что с 16 марта.
А как будете заполнять декларацию и приложения к ней? Получается НО сформированные до 15.03 не попадут в Додаток 5 в "дотационную" строку? Или будем 31.03 делать корректировки? (Если покупатели согласятся).
Мне интересно, что пишут по поводу распределения налогового кредита. Распределяем по процентному соотношению, рассчитанному в Додатке 9? или кроме этого, там где я точно знаю, что материалы используются в дотационной деятельности (семена или саженцы, например), то относим к дотационной? А как будем распределять строку 16 декларации (отрицательное значение предыдущего периода, которое включается в состав НК текущего периода)? Я так подозреваю, что 9-й додаток будет тянуть суммы из 5-го и 1-го?
И самое главное, как это все смогут проверить?!
Да! в реестре н/н появилась колонка д/с.хоз операций в ней галочка не проставляется ,т.к. н/н до 15.03 зарег. без "/2" а из реестра соответственно будут формироваться д.5, д.1 и т.д.
Мы написали оф.письмо запрос отправим на ДФС по эл.почте на сайте и на почтовый адрес, если ответят отпишу
Мария, не ответили вам? Что делаете с НО с 01.03 по 15.03? Я думаю делать корректировки 31.03 минусовые и корр. с +,если получится зарегистрировать.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”