Спецрежим НДС с/х

Розділ V ПКУ
НатальяСив
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 08 грудня 2014, 10:52
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення НатальяСив »

За март регистрировала все налоговые без дроби 2. Потому что только 25 марта получили подтверждение что внесены в реестр. До конца марта уже и продолжаю регистрировать без дроби 2, дабы не запутаться вообще потом. А вот как Вы делали? Как теперь в декларации за март? строки связанные с пунктом 16 в додатке 5 вы заполняете? и в додатке 9 Вы то что касается пункта 16..заполнять будете? или уже с апреля? когда с 1 апреля начнем уже с дробью 2 регистрировать? Очень хочется услышать мнения как Вы будете делать....

Melodi
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 12 січня 2013, 06:06
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Melodi »

Я с 15.03 регистрировала с /2. Они автоматом в Медоке попадают в 5 додаток. Думаю можно заполнить и вручную поставить без /2, зарегистрированные с 01.03, но не будет проходить проверку. Насколько это правильно.

Я читаю консультацию в Баланс-Агро №14, они консультируют, что превышение налогового кредита прошлого периода (по декларации за февраль) не нужно распределять и включать в расчет дотационного НДС за март (ну и следующие периоды).
Также, если в марте идет превышение НК, то этот остаток не переносится на следующий период. Я не понимаю этой логики. Сейчас покупаем удобрения, сейчас затраты, есть НК. А летом будем продавать продукцию, там НК не будет, но будут обязательства. Мы что все будем платить НДС в бюджет и получать дотацию??? Кто как считает? Или они потом внесут правки в форму и нас нагреют.

НатальяСив
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 08 грудня 2014, 10:52
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення НатальяСив »

вот и я сижу голову ломаю...читая Баланс агро. Но не вижу ни где приметок....что сервер то налоговой не пропускал с дробью 2 регистировать то с 1 марта...Т.е. снова по их вине....

НатальяСив
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 08 грудня 2014, 10:52
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення НатальяСив »

Про февраль вообще молчу даже, какая ерунда с ним...

НатальяСив
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 08 грудня 2014, 10:52
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення НатальяСив »

Высмотрела в Баланс -Агро, что в додатке 9 все таки за все предыдущие 12 месяцев надо "дотационные" товары выбирать. Так что видимо и в додатке 5 за март буду ставить и плюсики и строки по пунтку 16 заполнять)

Melodi
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 12 січня 2013, 06:06
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Melodi »

НатальяСив писав:Высмотрела в Баланс -Агро, что в додатке 9 все таки за все предыдущие 12 месяцев надо "дотационные" товары выбирать. Так что видимо и в додатке 5 за март буду ставить и плюсики и строки по пунтку 16 заполнять)
В Додатке 5 будет идти разбивка по кодам ИНН по направлениям использования приобретенных ТМЦ. Например, купила я у ООО "Ромашка" (с кодом ИНН 123456123456) саженцы клубники и протравитель для кукурузы. В 5 додатке будет две строки с кодом ИНН 123456123456 - в одной стоимость саженцев с "+", в другой протравителя с "-". И так по каждой налоговой по каждой фирме сбиваем и показываем либо дотационную деятельность, либо прочую.
Вопрос кто что планирует делать с налоговым кредитом. У нас идет приобретение, а реализации нет. Ладно сейчас я налоговые придержу и включу позже. Но что делать со строкой 21 декларации за февраль?

НатальяСив
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 08 грудня 2014, 10:52
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення НатальяСив »

Melodi писав:
НатальяСив писав:Высмотрела в Баланс -Агро, что в додатке 9 все таки за все предыдущие 12 месяцев надо "дотационные" товары выбирать. Так что видимо и в додатке 5 за март буду ставить и плюсики и строки по пунтку 16 заполнять)
В Додатке 5 будет идти разбивка по кодам ИНН по направлениям использования приобретенных ТМЦ. Например, купила я у ООО "Ромашка" (с кодом ИНН 123456123456) саженцы клубники и протравитель для кукурузы. В 5 додатке будет две строки с кодом ИНН 123456123456 - в одной стоимость саженцев с "+", в другой протравителя с "-". И так по каждой налоговой по каждой фирме сбиваем и показываем либо дотационную деятельность, либо прочую.
Вопрос кто что планирует делать с налоговым кредитом. У нас идет приобретение, а реализации нет. Ладно сейчас я налоговые придержу и включу позже. Но что делать со строкой 21 декларации за февраль?
Что именно по строке 21? вы имеете ввиду будет ли она в строке податковый кредит в додатке 9 в таблице 1? насколько я поняла то нет...просто ее переносим в февраля с 21 в март в 16 строку.

Melodi
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 12 січня 2013, 06:06
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Melodi »

Переносим, но в расчете НДС к уплате по дотационной деятельности она не участвует. Так в Баланс-Агро пишут.

chudo
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 21 січня 2015, 13:26
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення chudo »

Melodi писав:
НатальяСив писав:Высмотрела в Баланс -Агро, что в додатке 9 все таки за все предыдущие 12 месяцев надо "дотационные" товары выбирать. Так что видимо и в додатке 5 за март буду ставить и плюсики и строки по пунтку 16 заполнять)
В Додатке 5 будет идти разбивка по кодам ИНН по направлениям использования приобретенных ТМЦ. Например, купила я у ООО "Ромашка" (с кодом ИНН 123456123456) саженцы клубники и протравитель для кукурузы. В 5 додатке будет две строки с кодом ИНН 123456123456 - в одной стоимость саженцев с "+", в другой протравителя с "-". И так по каждой налоговой по каждой фирме сбиваем и показываем либо дотационную деятельность, либо прочую.
Вопрос кто что планирует делать с налоговым кредитом. У нас идет приобретение, а реализации нет. Ладно сейчас я налоговые придержу и включу позже. Но что делать со строкой 21 декларации за февраль?

Вот и у моего программиста печаль. Если у нас по каждому поставщику по его ИНН сворачивается весь налоговый кредит, то его разбивать на две строчки в дод.5 или ставить как прежде всё пишем вместе, и ставим отметку что есть сельхоз деятельность, а они потом сами в процентном соотношении согласно дод.9 будут вести подсчеты. Ведь в этой декларации мы ничего не высчитываем, только информационно показываем.????? Мы формируем декларацию в 1С и пока беда, как ее сделать.

Melodi
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 12 січня 2013, 06:06
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Melodi »

Как это "информационно"? Нет, в 9-м додатке определяются обязательства к уплате.
в 5-м додатке надо делить вручную "+" или "-", либо программисту вводить в ЗКП признак, что это для дотац. деятельности с "+" и второй признак - НК для дотац., деятельности, который будет распределяться. Потом тот, что будет распределяться писать код, чтоб делился согласно коэф. в 9-м додатке.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”