НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
kr070885nov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 травня 2015, 09:52
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення kr070885nov »

Моё предложение: все дружно пишем запросы по адресу:

ДФС України
вул.Львівська, 8
м.Київ, 04655

Можно добавить: Насірову Роману Михайловичу

Было бы не плохо, а запрос какого формата?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Иринка67 писав:#rtfm#
natalka) писав:
Елена_П писав:... а наивные люди ведутся на это, и умничают, natalka) (судя по её постам) наверное думает, что только у неё фирма белая, а остальные вокруг сплошные "ямы"....
Ну от, і договорилися. Дякую за характеристику. ПРодовжувати подальший діалог не вважаю за доцільне.
Не обижайтесь. Спасибо за участие. Хочеться чтобы все было хорошо и правильно.
Лично мне СЕА мне симпатична, много хорошего, как для бухгалтера: из месяца в месяц четко и во время отправляю и получаю НН и РК, не перебрасываю в другие месяцы, стараемся все учесть и платим налоги. Но если не изменят формулу, то с 01.07.2015 будет не возможно предприятию работать. Надеюсь, что нас услышат, поймут и помогут. Думаю это в интересах нашей страны.#rtfm#
Знаете, может конечно и стоит все налоговые регистрировать, но не так уж жестко прижимать и придумывать что-то сверхъестественное, что у многих от этого извините крыша едет. Например правила заполнения, ошибки в табличной части, невозможность или непонимание как их исправить. Некоторые реквизиты в налоговых накладных, такие как адрес, телефон, длинное название с этими буквами заглавными, подняли когда-то кипиш, бухгалтеров испугали так, что до сих пор требуют принципиально эти огромные буквы писать в названии. Зарегистрировали НН и все, ты имеешь право на НК, так нет, надо кучу подводных камней придумать, как этот НК у предприятия отобрать. И еще срок регистрации считаю должен быть с 1 числа текущего месяца и до 20 числа следующего месяца, то есть до срока подачи декларации и неважно каким числом она выписана. Ну и естественно формулы ихние уж точно никому не нужны, сплошная головомойка.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Елена_П писав:
Иринка67 писав:#rtfm#
natalka) писав: Ну от, і договорилися. Дякую за характеристику. ПРодовжувати подальший діалог не вважаю за доцільне.
Не обижайтесь. Спасибо за участие. Хочеться чтобы все было хорошо и правильно.
Лично мне СЕА мне симпатична, много хорошего, как для бухгалтера: из месяца в месяц четко и во время отправляю и получаю НН и РК, не перебрасываю в другие месяцы, стараемся все учесть и платим налоги. Но если не изменят формулу, то с 01.07.2015 будет не возможно предприятию работать. Надеюсь, что нас услышат, поймут и помогут. Думаю это в интересах нашей страны.#rtfm#
Знаете, может конечно и стоит все налоговые регистрировать, но не так уж жестко прижимать и придумывать что-то сверхъестественное, что у многих от этого извините крыша едет. Например правила заполнения, ошибки в табличной части, невозможность или непонимание как их исправить. Некоторые реквизиты в налоговых накладных, такие как адрес, телефон, длинное название с этими буквами заглавными, подняли когда-то кипиш, бухгалтеров испугали так, что до сих пор требуют принципиально эти огромные буквы писать в названии. Зарегистрировали НН и все, ты имеешь право на НК, так нет, надо кучу подводных камней придумать, как этот НК у предприятия отобрать. И еще срок регистрации считаю должен быть с 1 числа текущего месяца и до 20 числа следующего месяца, то есть до срока подачи декларации и неважно каким числом она выписана. Ну и естественно формулы ихние уж точно никому не нужны, сплошная головомойка.
на счет срока регистрации - это Вы загнули, тогда вообще деку будем всей страной сдавать 20-го числа, ждать, пока поставщик НН зарегистрирует, так хоть какой шанс на пару дней раньше. А на счет всего остального - именно так. По-большому счету в НН достаточно ИНН поставщика и покупателя, дата, номер, сумма. Всё. а все остальное - действительно для вылавливания штрафов за ошибки и описки.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ArinaArina писав:
Елена_П писав:
Иринка67 писав:#rtfm# Не обижайтесь. Спасибо за участие. Хочеться чтобы все было хорошо и правильно.
Лично мне СЕА мне симпатична, много хорошего, как для бухгалтера: из месяца в месяц четко и во время отправляю и получаю НН и РК, не перебрасываю в другие месяцы, стараемся все учесть и платим налоги. Но если не изменят формулу, то с 01.07.2015 будет не возможно предприятию работать. Надеюсь, что нас услышат, поймут и помогут. Думаю это в интересах нашей страны.#rtfm#
Знаете, может конечно и стоит все налоговые регистрировать, но не так уж жестко прижимать и придумывать что-то сверхъестественное, что у многих от этого извините крыша едет. Например правила заполнения, ошибки в табличной части, невозможность или непонимание как их исправить. Некоторые реквизиты в налоговых накладных, такие как адрес, телефон, длинное название с этими буквами заглавными, подняли когда-то кипиш, бухгалтеров испугали так, что до сих пор требуют принципиально эти огромные буквы писать в названии. Зарегистрировали НН и все, ты имеешь право на НК, так нет, надо кучу подводных камней придумать, как этот НК у предприятия отобрать. И еще срок регистрации считаю должен быть с 1 числа текущего месяца и до 20 числа следующего месяца, то есть до срока подачи декларации и неважно каким числом она выписана. Ну и естественно формулы ихние уж точно никому не нужны, сплошная головомойка.
на счет срока регистрации - это Вы загнули, тогда вообще деку будем всей страной сдавать 20-го числа, ждать, пока поставщик НН зарегистрирует, так хоть какой шанс на пару дней раньше. А на счет всего остального - именно так. По-большому счету в НН достаточно ИНН поставщика и покупателя, дата, номер, сумма. Всё. а все остальное - действительно для вылавливания штрафов за ошибки и описки.
Так они с этого и кормятся и планы с % набирают. Если сделать так, как вы предлагаете и как мы все считаем правильным и логичным, то где же они харчеваться станут?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тюша писав:Так они с этого и кормятся и планы с % набирают. Если сделать так, как вы предлагаете и как мы все считаем правильным и логичным, то где же они харчеваться станут?
это и понятно и это бесит. занимаемся все какой-то ерундой бесполезной

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ArinaArina писав:
Тюша писав:Так они с этого и кормятся и планы с % набирают. Если сделать так, как вы предлагаете и как мы все считаем правильным и логичным, то где же они харчеваться станут?
это и понятно и это бесит. занимаемся все какой-то ерундой бесполезной
Житие мое...... А что делать?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тюша писав:
ArinaArina писав:
Тюша писав:Так они с этого и кормятся и планы с % набирают. Если сделать так, как вы предлагаете и как мы все считаем правильным и логичным, то где же они харчеваться станут?
это и понятно и это бесит. занимаемся все какой-то ерундой бесполезной
Житие мое...... А что делать?
относиться философски и радоваться жизни. а чем мы все будем заниматься, если стране не нужны будут НН, палочки,крестики, реестры, вытяги, медки и прочее?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

ArinaArina писав: на счет срока регистрации - это Вы загнули, тогда вообще деку будем всей страной сдавать 20-го числа, ждать, пока поставщик НН зарегистрирует, так хоть какой шанс на пару дней раньше.
Да, не подумала, каюсь) ну тогда до 15 числа, но чтобы обязательно с 1 числа можно было до 15 регить. Всё равно же до 15 ждать по-любому, так не надо весь месяц рубить при этом.#smile3#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Елена_П писав:
ArinaArina писав: на счет срока регистрации - это Вы загнули, тогда вообще деку будем всей страной сдавать 20-го числа, ждать, пока поставщик НН зарегистрирует, так хоть какой шанс на пару дней раньше.
Да, не подумала, каюсь) ну тогда до 15 числа, но чтобы обязательно с 1 числа можно было до 15 регить. Всё равно же до 15 ждать по-любому, так не надо весь месяц рубить при этом.#smile3#
Они там наверху такие молодцы-повязали покупателя с поставщиком мертвой хваткой, раньше, хоть дод.8 спасал НК, а сейчас, только порядочность коллег по бухгалтерии.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А у кого-то сегодня случился нежданчик?
Приезжаю в налоговую засправкойоб отсутствии задолженности. а мне так ......у Вас недоимка - сколько-то милйонив.......
2 часа разборок, звонков, походов по кабинетам и оказалось, что ночью (НОЧЬЮ!!!!!!!!!! что-то часто у насслучается что-либо ночами, становится страшно) что-то произошло на сервере и все декларации принятыедо-видома, с додатками 2 опять задвоилисьи повылазили недоимки. Пока я бродила по кабинетам нас там организовалась целая группа двойняшек .................

Справку всё-таки дали!!!!!!

Закрито

Повернутись до “ПДВ”