НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

aduvan4ik писав:Ми квартальні звітники ПДВ . 13.05.2015 заплатила ПДВ за 1 кв. на спец рахунок і ось вже майже неділю вони висять на нашому елек. рахунку (бачу в витягу елек. адміністрування ПДВ в колонці 1) коли вони спишуця?? Боюся щоб штрафу не було

Ониспишутся в последний день оплаты налога. У Вас это 20 мая, по-моему. Ждите завтра.

lena20256
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 19 травня 2015, 12:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення lena20256 »

Леся бухгалтер писав:Бухгалтера проблеми з формулою ПДВ будуть у кожного, хто повертає товар, або кошти за минулі роки, або до 01.02.2015 року.
Чому ці коригування не входять у формулу ПДВ? Сьогодні це надзвичайно важливе питання.
Зарез і так піприємствам не легко в наш час.
Будемо мати надію, що держава зрозуміння віднесеться до платників податків і виправить формулу ПДВ, для чіткості данних.
А я то думала, чого у мене у витязі ПДВ рахунку не йде на суму коригувань до ПН за 2014 рік?? медок показує що зареєстровано більше, а програмі в 1С менше .
Все ясно. Тепер прийдеться контролювати ці суми при подальших витягах.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Ещё проблемы у тех,кто показывает чеки, билеты .......

а ещё..... пообщалась я сегодня с камеральщиком в своей налоговой на предмет вчерашнего письма ДФС по-поводу НН на несовершённые сделки и ....... слов нет, одно ругательство на устах, "Арсений Петрович" (в нашей среде оно уже заменяет все матерные)!!!!!!!!!

Оказывается, я должна показать все НН ,которые были на меня зарегистрированы. Даже если я понятия не имею что это и откуда.......Даже если она миллион раз неправильная, а РКне делают. И что потом? Я покажу, а они придут и всё актом снимут ещё и админку вкатают? А не покажу - мне как минимум пришлют письмо с просьбой дать объяснения или пригласят на "поговорить", а как максимум придут с внеплановой........

Ой,спасибо, Роман ........ (отчества ещё не выучила), ой разъяснили, ой облегчили, ой, сразу видно - вникли в вопросы, разобрались......#wall#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

прошу напомнить мне и другим участникам форума, что там с ндс делать с 01.06.15, потому что я смутно понимаю перспективу. #blush#
платить ндс "авансом" при каждой продаже минус покупка и до подачи декларации?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Аря писав:прошу напомнить мне и другим участникам форума, что там с ндс делать с 01.06.15, потому что я смутно понимаю перспективу. #blush#
платить ндс "авансом" при каждой продаже минус покупка и до подачи декларации?
с 1.06. все по старому. Авансами начинаем платить с 1.07.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

НДС боится выйти из тени

http://delo.ua/businessman/nds-boitsja- ... 1432278559

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Вероніка писав:Ещё проблемы у тех,кто показывает чеки, билеты .......

а ещё..... пообщалась я сегодня с камеральщиком в своей налоговой на предмет вчерашнего письма ДФС по-поводу НН на несовершённые сделки и ....... слов нет, одно ругательство на устах, "Арсений Петрович" (в нашей среде оно уже заменяет все матерные)!!!!!!!!!

Оказывается, я должна показать все НН ,которые были на меня зарегистрированы. Даже если я понятия не имею что это и откуда.......Даже если она миллион раз неправильная, а РКне делают. И что потом? Я покажу, а они придут и всё актом снимут ещё и админку вкатают? А не покажу - мне как минимум пришлют письмо с просьбой дать объяснения или пригласят на "поговорить", а как максимум придут с внеплановой........

Ой,спасибо, Роман ........ (отчества ещё не выучила), ой разъяснили, ой облегчили, ой, сразу видно - вникли в вопросы, разобрались......#wall#
Ну тут проще, можно без права на НК показать. а вот меня смущает, что их корректировкой снимать нельзя, это выше моего понимания..

wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Вероніка писав:Ещё проблемы у тех,кто показывает чеки, билеты .......

а ещё..... пообщалась я сегодня с камеральщиком в своей налоговой на предмет вчерашнего письма ДФС по-поводу НН на несовершённые сделки и ....... слов нет, одно ругательство на устах, "Арсений Петрович" (в нашей среде оно уже заменяет все матерные)!!!!!!!!!
А что за письмо, простите?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

wasilissa писав:
Вероніка писав:Ещё проблемы у тех,кто показывает чеки, билеты .......

а ещё..... пообщалась я сегодня с камеральщиком в своей налоговой на предмет вчерашнего письма ДФС по-поводу НН на несовершённые сделки и ....... слов нет, одно ругательство на устах, "Арсений Петрович" (в нашей среде оно уже заменяет все матерные)!!!!!!!!!
А что за письмо, простите?
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=171189

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

а вот меня интересует вопрос с копейками на спец ндс счете. пополнила счет согласно деки за апрель, но в витяге минусом повисли 9коп.
ведь согласно деки мы платим без копеек. у меня есть переплата до 1.02.15 в налоговой. могу ли я на нее рассчитывать?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”