Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18786
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10340 разів

Повідомлення Popen »

Маруся10 писав:подскажите, если не найду св-во НДС нашей организации, мне обращаться к инспектору или писать письмо в канцелярию, что-бы сделали еще одно или ...
Св-во уже давно отменили! Возможно, вы его не находите, т.к. вернули его в ГНИ...

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Popen писав:
Маруся10 писав:подскажите, если не найду св-во НДС нашей организации, мне обращаться к инспектору или писать письмо в канцелярию, что-бы сделали еще одно или ...
Св-во уже давно отменили! Возможно, вы его не находите, т.к. вернули его в ГНИ...
нет конечно, оно вот было и его резко не стало, оригинал нужен, хотя бы для нотариуса оформления договора аренды, я знаю что его уже не делают но мне надо

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

та нет же его.
витяг только.
нотариус бумажку удостоверяет?

lisi4
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 вересня 2018, 10:21

Повідомлення lisi4 »

Добрый день!Подскажите те кто регистрирует налоговые на суму "перевищення" ?У вас проходит регистрация налоговых за август месяц??? У меня уже 5 дней отклоняет, и никто нечего не может ответить горячая линия,и инспектора говорят ждать,только чего не ясно?
Спасибо.

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

lisi4 писав:Добрый день!Подскажите те кто регистрирует налоговые на суму "перевищення" ?У вас проходит регистрация налоговых за август месяц??? У меня уже 5 дней отклоняет, и никто нечего не может ответить горячая линия,и инспектора говорят ждать,только чего не ясно?
Спасибо.
? так август уже должен быть зарегистрирован 10 дней как назад?

lisi4
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 вересня 2018, 10:21

Повідомлення lisi4 »

Для своевременной регистрации налоговых за август не хватило денег на лимите,но после сдачи декларации за август я имею право зарегистрировать на суму "перевищення",но почему то не идет регистрация...
В июле у меня была та же ситуация,лимит в минусе,декларация сдана,падаю еще в больший минус,сума "перевищення" пересчитывается и увеличивается,регистрирую нн и все нормально.
Вот например:лимит в минусе,бросаю на регистрацию нн за сентябрь за 2 минуты мне ее отклоняют, бросаю на регистрацию нн за август не менее 4 часов думает,а потом отклоняет...И так уже 5 дней

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

lisi4 писав:Для своевременной регистрации налоговых за август не хватило денег на лимите,но после сдачи декларации за август я имею право зарегистрировать на суму "перевищення",но почему то не идет регистрация...
В июле у меня была та же ситуация,лимит в минусе,декларация сдана,падаю еще в больший минус,сума "перевищення" пересчитывается и увеличивается,регистрирую нн и все нормально
тогда понятно, мы тоже так регистрировали, но это было чуть раньше

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

lisi4 писав:Для своевременной регистрации налоговых за август не хватило денег на лимите,но после сдачи декларации за август я имею право зарегистрировать на суму "перевищення",но почему то не идет регистрация...
В июле у меня была та же ситуация,лимит в минусе,декларация сдана,падаю еще в больший минус,сума "перевищення" пересчитывается и увеличивается,регистрирую нн и все нормально.
Вот например:лимит в минусе,бросаю на регистрацию нн за сентябрь за 2 минуты мне ее отклоняют, бросаю на регистрацию нн за август не менее 4 часов думает,а потом отклоняет...И так уже 5 дней
С минусовым лимитом как Вы зарегистрируете? Если у Вас не хватило лимита в августе и Вы не пополнили его, то Вам и сейчас не хватает наверное, или пополняйте лимит или возможно Вам кто-то зарегистрирует НК и Вас появится этот лимит. Там целая формула расчета для регистрации НН, если у Вас минусовый лимит больше "превышения" то Вы никак не зарегистрируете НН.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18786
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10340 разів

Повідомлення Popen »

lisi4 писав:Для своевременной регистрации налоговых за август не хватило денег на лимите,но после сдачи декларации за август я имею право зарегистрировать на суму "перевищення",но почему то не идет регистрация...
Так не бывает... Указывается более менее конкретная причина отклонения. Или в квитанции так и написано "Почему-то регистрация НН отклонена" ?

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

ЛюдмилаВас писав:
lisi4 писав:Для своевременной регистрации налоговых за август не хватило денег на лимите,но после сдачи декларации за август я имею право зарегистрировать на суму "перевищення",но почему то не идет регистрация...
В июле у меня была та же ситуация,лимит в минусе,декларация сдана,падаю еще в больший минус,сума "перевищення" пересчитывается и увеличивается,регистрирую нн и все нормально.
Вот например:лимит в минусе,бросаю на регистрацию нн за сентябрь за 2 минуты мне ее отклоняют, бросаю на регистрацию нн за август не менее 4 часов думает,а потом отклоняет...И так уже 5 дней
С минусовым лимитом как Вы зарегистрируете? Если у Вас не хватило лимита в августе и Вы не пополнили его, то Вам и сейчас не хватает наверное, или пополняйте лимит или возможно Вам кто-то зарегистрирует НК и Вас появится этот лимит. Там целая формула расчета для регистрации НН, если у Вас минусовый лимит больше "превышения" то Вы никак не зарегистрируете НН.
+100, вы правы, мы регистрировали очень старые нн после того, как оплатили ндс по старым декам, и даже при минусе "суммы лимита", но уплаченном ндс по деке, старые нн давало регистрировать в ерпн,
так стало возможно после того, как подали июльскую деку, в которой были отражены старые не зарегистрированные нн
до июльской деки приходилось либо пополнять эл.счет, либо ... ну там была сложная система для регистрации и появления лимита - не в 2-х словах ...

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”