Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

buh_vika писав:Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. В апреле 2015 года получили предоплату от ФОПа неплательщика НДС. НДС по предоплате начислен. Товар не поставили и поставки не будет. Надо вернуть деньги покупателю. Как быть с НДС? Можно сделать корректировку? Кто ее должен подтвердить? Помогите разобраться.
можна і потрібно виписати рк, якщо рк виписаний до пн на неплатника, то незалежно чи зменшується, чи збільшується сума операції,
реєструє продавець

Андрей А
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2016, 18:33
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Андрей А »

Добрый вечер Уважаемому собранию.
Помогите советом... если можно, как для "Чайников".... я не бухгалтер ... но пришло время учиться...
Мои бухгалтера говорят (не особо верится).. что по минусовой декларации за ноябрь.... можно сделать коринування.. или еще что то...
и типа часть пустить на увеличение электронного счета дабы я мог прорегистрировать НН
Вот терзают меня сомнения.....
Буду очень признателен за подсказку.... и совет
Спасибо

lada5555
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 10 вересня 2015, 21:24
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення lada5555 »

добрий вечір! підскажіть будьласка на який рахунок перераховувать пдв за грудень на старий (3752)чи вже на новий(3754).

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8538
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

lada5555 писав:добрий вечір! підскажіть будьласка на який рахунок перераховувать пдв за грудень на старий (3752)чи вже на новий(3754).
Рахунки ж нен мінялись ... Чи ви сільгосппідприєсмтво ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Державна казначейська служба з питань зарахування сум ПДВ: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=453420

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Андрей А писав:Добрый вечер Уважаемому собранию.
Помогите советом... если можно, как для "Чайников".... я не бухгалтер ... но пришло время учиться...
Мои бухгалтера говорят (не особо верится).. что по минусовой декларации за ноябрь.... можно сделать коринування.. или еще что то...
и типа часть пустить на увеличение электронного счета дабы я мог прорегистрировать НН
Вот терзают меня сомнения.....
Буду очень признателен за подсказку.... и совет
Спасибо
Для того, чтобы зарегистрировать НН, надо пополнить деньгами свой НДС счет либо ждать, когда вам зарегистрирует НН ваш поставщик, если такой есть.

Андрей А
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2016, 18:33
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Андрей А »

Тюша писав:
Андрей А писав:Добрый вечер Уважаемому собранию.
Помогите советом... если можно, как для "Чайников".... я не бухгалтер ... но пришло время учиться...
Мои бухгалтера говорят (не особо верится).. что по минусовой декларации за ноябрь.... можно сделать коринування.. или еще что то...
и типа часть пустить на увеличение электронного счета дабы я мог прорегистрировать НН
Вот терзают меня сомнения.....
Буду очень признателен за подсказку.... и совет
Спасибо
Для того, чтобы зарегистрировать НН, надо пополнить деньгами свой НДС счет либо ждать, когда вам зарегистрирует НН ваш поставщик, если такой есть.
Спасибо за ответ...
Это я уже постиг.... и на расчетный счет тоже платил.... но вот то что мне рассказывают.... про разбивку декларации часть в погашение прошлых периодов, а часть в увеличение лимита....
У меня грустная ситуация и с бухгалтерами, и с регистрацией НН.... еще знаю что минусовая декларация не добавит лимита регистрации.....
Именно по этому и спрашиваю.
И еще....
за 4 квартал у меня 1 плюсовая уплачена в бюджет.... и 2 минусовые.... как расчитывается формула овердрафта?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Андрей А писав: Это я уже постиг.... и на расчетный счет тоже платил.... но вот то что мне рассказывают.... про разбивку декларации часть в погашение прошлых периодов, а часть в увеличение лимита....
У меня грустная ситуация и с бухгалтерами, и с регистрацией НН.... еще знаю что минусовая декларация не добавит лимита регистрации.....
Именно по этому и спрашиваю.
И еще....
за 4 квартал у меня 1 плюсовая уплачена в бюджет.... и 2 минусовые.... как расчитывается формула овердрафта?
розбивка декларації на збільшення реєстраційного ліміту була у лютому 2015.....#impossibl
овердрафт- сума середньомісячного розміру податку, задекларованого та погашеного платником до бюджету протягом попередніх 12 місяців,
тобто загальна суму сплаченого пдв/12 місяців

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Андрей А писав:
Тюша писав:
Андрей А писав:Добрый вечер Уважаемому собранию.
Помогите советом... если можно, как для "Чайников".... я не бухгалтер ... но пришло время учиться...
Мои бухгалтера говорят (не особо верится).. что по минусовой декларации за ноябрь.... можно сделать коринування.. или еще что то...
и типа часть пустить на увеличение электронного счета дабы я мог прорегистрировать НН
Вот терзают меня сомнения.....
Буду очень признателен за подсказку.... и совет
Спасибо
Для того, чтобы зарегистрировать НН, надо пополнить деньгами свой НДС счет либо ждать, когда вам зарегистрирует НН ваш поставщик, если такой есть.
Спасибо за ответ...
Это я уже постиг.... и на расчетный счет тоже платил.... но вот то что мне рассказывают.... про разбивку декларации часть в погашение прошлых периодов, а часть в увеличение лимита....
У меня грустная ситуация и с бухгалтерами, и с регистрацией НН.... еще знаю что минусовая декларация не добавит лимита регистрации.....
Именно по этому и спрашиваю.
И еще....
за 4 квартал у меня 1 плюсовая уплачена в бюджет.... и 2 минусовые.... как расчитывается формула овердрафта?
"-" дека-это когда вам зарегили больше НН, чем вы. Сама дека не увеличивает лимит. Она может его только уменьшить, если вы задекларировали, но не зарегили ваши НН по НО.

Андрей А
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2016, 18:33
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Андрей А »

Тюша писав:
Андрей А писав:
Тюша писав: То есть?
Если просрочил регистрацию, или вообще не зарегил?...
Расскажите начинающему..
если по октябрю.... +9800
по ноябрю -55000
по декабрю уплачено 19600 а потом подали уточненку -17000....
Что по итогу ???

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”