Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Svetka писав:
Mayus писав: Быстро это не случится. После подачи заявления вам должны будут провести камеральную по этим вопросам.
сколько это может длиться?
в течение 20 календарных дней со дня регистрации заявления должны проверить и выдать заключение в казначейство...которое в течение рабдней должно вернуть...
но опять же...при условии отсутствия налогового долга[/quote]

спасибо за ответы. налоговый долг будет, так как штрафы за июльскую неуплату и несвоевременную регистрацию будут (пока нигде не светятся и писем нет, но в налоговой сказали сумму). Подскажите еще, заявление только через декларацию Дод.4 или можно письмо в канцелярию? И если к примеру, закинули на казначейский счет 30т, к уплате по декам за июль/август в сумме 30т. Штрафных в районе 2т. Нам пополнять счет СЭА на 30, а письмо на возврат писать на 28т, правильно?

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

Mayus писав:
Svetka писав:
Mayus писав: Быстро это не случится. После подачи заявления вам должны будут провести камеральную по этим вопросам.
сколько это может длиться?
в течение 20 календарных дней со дня регистрации заявления должны проверить и выдать заключение в казначейство...которое в течение рабдней должно вернуть...
но опять же...при условии отсутствия налогового долга
спасибо за ответы. налоговый долг будет, так как штрафы за июльскую неуплату и несвоевременную регистрацию будут (пока нигде не светятся и писем нет, но в налоговой сказали сумму). Подскажите еще, заявление только через декларацию Дод.4 или можно письмо в канцелярию? И если к примеру, закинули на казначейский счет 30т, к уплате по декам за июль/август в сумме 30т. Штрафных в районе 2т. Нам пополнять счет СЭА на 30, а письмо на возврат писать на 28т, правильно?[/quote]


Да. На практике моей...возврат средств с бюджетного по письму...с сеа пдв через Деку

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

поправьте меня пожалуйста, может я не правильно выразилась. Деньги пошли на наш лицевой счет в казначействе, это значит что они попали в бюджет или нет? все, у меня паника.

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Mayusik писав:поправьте меня пожалуйста, может я не правильно выразилась. Деньги пошли на наш лицевой счет в казначействе, это значит что они попали в бюджет или нет? все, у меня паника.
имеется ввиду бюджетный счет ндс, а не ваш эл.счет?
если бюджетный счет по ндс, то это и есть счет на который поступают деньги в оплату ндс по декларации, но они должны поступать туда на основании реестров, которые подает налоговая в казначейство на списание денег с вашего эл.счета на основании вашей деки по ндс
само предприятие платит на этот счет только штрафы, пени по ндс, минуя эл.счет

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Mayusik писав:поправьте меня пожалуйста, может я не правильно выразилась. Деньги пошли на наш лицевой счет в казначействе, это значит что они попали в бюджет или нет? все, у меня паника.
стоп.
Вы по-пунктам напишите, что Вы сделали на сейчас.

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

Вика23 писав:
Mayusik писав:поправьте меня пожалуйста, может я не правильно выразилась. Деньги пошли на наш лицевой счет в казначействе, это значит что они попали в бюджет или нет? все, у меня паника.
стоп.
Вы по-пунктам напишите, что Вы сделали на сейчас.
Вот на эту тему..."совсем запуталась. Подали деку за август и сразу оплатили НДС за август и июль(по деке с опозданием) но на бюджетный счет, в обход нашего электронного счета ПДВ. Написали сразу письмо и отвезли в налоговую. Изначально в кабинете по стану розрахунків висел долг на эти суммы. Сейчас там долга нет. Но делаю запит J1301206 - в загальну суму поповнення ел.рахунку - эта сумма не упала. СЭА ПДВ-реестр транзакций - висит сумма задолженности за июль. Я правильно понимаю, что наши деньги не вернули еще на эл.счет ПДВ и придется заплатить штраф и за август, если не пополнить эл.счет до 28.09? Где в эл. кабинете можно увидеть движение неправильно перечисленной суммы?"

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Вика23 писав:
Mayusik писав:поправьте меня пожалуйста, может я не правильно выразилась. Деньги пошли на наш лицевой счет в казначействе, это значит что они попали в бюджет или нет? все, у меня паника.
стоп.
Вы по-пунктам напишите, что Вы сделали на сейчас.
1. На 20.09 - была задолженность по июльской деке 10т.
2. 20.09 - сдали деку за август - к уплате обязательств 20т
3. 20.09 - перечислили 10+20 на лицевой счет 3111....который указан в кабинете, а не на СЭА
4. 21.09 - написали письмо, что б со сч 3111... перебросили на сч 3751... ошибочную сумму 30т, как сказали в казначействе/или я так поняла
5. на запрос - отказ, так как на лицевом счете уже не 30, а 20т. (зачли июльский долг)
6. в налоговой сказали, что 30.09 - на лицевом счете зачтется декларация за август и моей переплаты за август тоже не будет , т.е. возвращать нечего, но и так как деньги не попали на счет СЭА -продолжают капать штрафы. для этого, как мне объяснили нужно еще раз кинуть сумму уже на счет СЭА, при этом возвращать никто средства еще не будет, так как есть налоговый долг (который я еще нигде не вижу)
7. Директор говорит, что общался с человеком, и тот сказал, что просто пишется заявление и налоговая обязана перебросить деньги со счета на счет. Но она этого не может, получается.

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Mayusik писав:
Вика23 писав:
Mayusik писав:поправьте меня пожалуйста, может я не правильно выразилась. Деньги пошли на наш лицевой счет в казначействе, это значит что они попали в бюджет или нет? все, у меня паника.
стоп.
Вы по-пунктам напишите, что Вы сделали на сейчас.
1. На 20.09 - была задолженность по июльской деке 10т.
2. 20.09 - сдали деку за август - к уплате обязательств 20т
3. 20.09 - перечислили 10+20 на лицевой счет 3111....который указан в кабинете, а не на СЭА
4. 21.09 - написали письмо, что б со сч 3111... перебросили на сч 3751... ошибочную сумму 30т, как сказали в казначействе/или я так поняла
5. на запрос - отказ, так как на лицевом счете уже не 30, а 20т. (зачли июльский долг)
6. в налоговой сказали, что 30.09 - на лицевом счете зачтется декларация за август и моей переплаты за август тоже не будет , т.е. возвращать нечего, но и так как деньги не попали на счет СЭА -продолжают капать штрафы. для этого, как мне объяснили нужно еще раз кинуть сумму уже на счет СЭА, при этом возвращать никто средства еще не будет, так как есть налоговый долг (который я еще нигде не вижу)
7. Директор говорит, что общался с человеком, и тот сказал, что просто пишется заявление и налоговая обязана перебросить деньги со счета на счет. Но она этого не может, получается.
штрафы "капают" если денег нет на бюджетном счете, на эл счете - это будет проблемой с лимитом для регистрации нн, но проблема действительно есть
так называемый "налоговый долг" возникает по дате начисления НО по поданной деке за июль, и потом за август, соответственно, 30.08 и 30.09., но вы его погасили сами, т.е. штрафы применять на за что

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

начну с п 6
6. если кинуть деньги на СЭА, то из казначейство благополучно спишет, на бюджетный.
На бюджетном благополучно образуется переплата 30 тыс.
7. Может. Налоговая может вернуть лишние на ВАШ рс.
и получается, что Вы на сейчас должны полинять на 30 тыс.
а к концу следующего месяца ВАМ их вернут на РС.
письмо писать нужно. На возврат на РС.

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Вика23 писав:начну с п 6
6. если кинуть деньги на СЭА, то из казначейство благополучно спишет, на бюджетный.
На бюджетном благополучно образуется переплата 30 тыс.
7. Может. Налоговая может вернуть лишние на ВАШ рс.
и получается, что Вы на сейчас должны полинять на 30 тыс.
а к концу следующего месяца ВАМ их вернут на РС.
письмо писать нужно. На возврат на РС.
6. получается деньги на лицевом счете (которые мы видим в кабинете) - это еще не значит, что деньги попадут в бюджет? знаю, вопрос глупый, но уже не соображаю.
7. Если есть налоговый долг, то сумма к возврату будет просто за его минусом, правильно?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”