НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Здравствуйте! В деке за февраль заявили в дод.2 в п.а) 18 тыс.грн. Сумму подтвердили в марте, в марте-же мы и воспользовались этим НК. Сегодня получили письмо от ГНИ с много бла-бла-бла, ссылками на подпункты ст.20, 72,73,78 НКУ и просьбой предоставить по ВСЕМ поставщикам за февраль 2015 первичку и т.п., т.к. ВОЗМОЖНО мы ухылялысь вид сплати податкИВ и минимизувалы його.
Откуда ноги растут? Заявленный дофевральский минус проверяют? Что делать? Предоставлять все запрашиваемое? Или нас, как "додвадцатимиллионников" не должны трогать?
именно об НДС ни слова

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Я бы для начала ответила, что в связи с тяжёлым финансовым положением у пр-я нет возможности предоставить все!!! доки, т.к. это затраты материальные и временные. С ув., но какие именно доки Вас интересуют? Где-то так. И на запрос ответите, и документов не предоставите, а дальше- будете смотреть по развитию ситуации.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ar4ik писав:Я бы для начала ответила, что в связи с тяжёлым финансовым положением у пр-я нет возможности предоставить все!!! доки, т.к. это затраты материальные и временные. С ув., но какие именно доки Вас интересуют? Где-то так. И на запрос ответите, и документов не предоставите, а дальше- будете смотреть по развитию ситуации.
да перечислили они все, что могли в т.ч. и налоговые накладные....
А можно ответить как-то так: наше предприятие по итогам 2014 года получило доход меньше 20 млн.грн, не ввозит на таможенную территорию Украины, не производит и не реализует подакцизные товары. ООО "Огуречик" в полном объеме отображает результат учета доходов и затрат своей хозяйственной деятельности в налоговой и финансовой отчетности, своевременно подает налоговые декларации в органы ДФС и уплачивает заявленные в них налоговые обязательства.
Исходя из Пункт 3 раздела II Заключительных положений Закона № 71-VIII, устанавливащим ограничение по проведению всех видов проверок контролирующими органами субъектов хозяйствования в 2015 и 2016 годах с объемом дохода до 20 миллионов гривен за предыдущий календарный год, просим предоставить разъяснения, на каком основании направлен данный запрос на наше предприятия и какая именно информация получена районной ДФС, которая якобы свидетельствует об использовании схем минимизации оплаты налогов ООО "Огуречик". #sigh#


ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Раз всё перечислили, отвечайте так, как Вы написали, это правильно.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Мне просто звонили и уточняли за счет чего образовался минус, им нужно дать ответ наГора. Девочка из ГНИ в тел.режиме записала одну фразу типа закупка товара, т.к. у нас сезонная торговля и все, письменных запросов не было.

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

12062014 писав:Такая ситуация: в декларации за февраль м-ц в строке 9.1 опечатка, причем расхождение в 30000 грн. вместо 27000 поставила 57000. Причем эта разница появилась в таблице витяга з системи СЕА только в начале мая в строке 8. В мае подала уточненку, откорректировала эту сумму. Но с 21.05 (как подала уточненку) эти 30000 так и висят. На горячей линии сказали, что все автоматически делает программа, они не знают в чем проблема, но у меня уменьшается на эту разницу сумма, на которую я могу зарегистрировать налоговые, и, боюсь, что в течении июня эта проблема не решится. И с 01.07.2015 мне придется кидать 30000 грн на спецсчет. Что делать, кому звонить не знаю.
Собралась письмо писать, может кто-то еще посоветует что-то?

Сенечка
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 13 серпня 2014, 14:38
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сенечка »

ИринаК писав:До вчерашнего дня в Витягах сальдо сходилось!
Начиная со вчерашнего - ни входящие НН - ни исходящие НН не входят в суммы по витягам!

Это только у нас такие проблемы или еще есть?

Спасибо!
... у меня та же проблема.. никто ничего вразумительного не ответил ни в местной налоговой, ни в Киеве(((( что делать? откуда ноги растут???#wall#

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Сенечка писав:
ИринаК писав:До вчерашнего дня в Витягах сальдо сходилось!
Начиная со вчерашнего - ни входящие НН - ни исходящие НН не входят в суммы по витягам!

Это только у нас такие проблемы или еще есть?

Спасибо!
... у меня та же проблема.. никто ничего вразумительного не ответил ни в местной налоговой, ни в Киеве(((( что делать? откуда ноги растут???#wall#
Если мы об одном и том же.
Все НН за май зарегистрированы, значит из вытяга: "сумма податку, на который имеем прав зарегистрировать и т.д. " должна быть равна сумме НДС к уплате!
А не равна, где искать ошибку?

снимаю вопрос, Укртелеком и пр ещё не прислали НН.

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

AElena писав:
Сенечка писав:
ИринаК писав:До вчерашнего дня в Витягах сальдо сходилось!
Начиная со вчерашнего - ни входящие НН - ни исходящие НН не входят в суммы по витягам!

Это только у нас такие проблемы или еще есть?

Спасибо!
... у меня та же проблема.. никто ничего вразумительного не ответил ни в местной налоговой, ни в Киеве(((( что делать? откуда ноги растут???#wall#
Если мы об одном и том же.
Все НН за май зарегистрированы, значит из вытяга: "сумма податку, на который имеем прав зарегистрировать и т.д. " должна быть равна сумме НДС к уплате!
А не равна, где искать ошибку?

снимаю вопрос, Укртелеком и пр ещё не прислали НН.
В Вытяге сходится только строка5,т.е. оплата,ни обязательства,ни кредит-ничего не сходится.Налоговый кредит меньше на 185,12,а сумма по выданным налоговым накладным больше на 2722,28.Никакие корректировки ни до 01.02.15 ни после,системой в учет не берутся.Где искать ошибки,если все что необходимо-зарегистрировано?
И для чего я делаю расчеты корреткировок,если их не учитывают на спесчете?Может,я где-то допускаю ошибку?
Коллеги,кто разобрался?#clamping#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Возможно я заняла неправильную позицию, но слишком уж мне дороги три последних неседых волоса в моей голове.......
Я просто даже не делаю витяг и ничего ни с чем не сравниваю. Хватит мне головняка с регистрацией и получением накладных и подачей отчёта с бесконечными уточнёнками. Получается сумма НДС по деке к уплате-перегоняю эту сумму на счёт. А волноваться о цифрах буду, когда мне надо будет зарегить НН, если эту белиберду не отменят..........

Закрито

Повернутись до “ПДВ”