Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Mayusik, казначейство получает реестр с ГНИ по обязательствам, которые они должны забрать с СЭА. Если ВЫ ничего делать не будете, то будет накапливаться недоимка именно в казачействе.
и как только что-то сбросите на СЭА, оно сразу же и уйдет в бюджет

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

а где написано, как считаются штрафы и недоимка по НДС?
может, они по казначейству считаются?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

отвлеченное, пятничное: вот зачем на свою Ж искать приключения?

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Вика23 писав:а где написано, как считаются штрафы и недоимка по НДС?
может, они по казначейству считаются?
где написано я сходу не скажу, но есть у меня одно из предприятий - хмхм одно время (и до сих пор тоже) было системным "боржником по пдв" на оба счета (что такое минус и на эл.счете и на бюджетном счете я знаю на личном опыте), и я говорю это из практики, только на недоимку на бюджетном счете начисляется штраф,

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

в порядку 569
написано, что казначейство ведет учет начислений денег в бюджет до их погашения.
п 22

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Вика23 писав:отвлеченное, пятничное: вот зачем на свою Ж искать приключения?
та иногда сам такое "учудишь", что потом думаешь, а я ли это была? #swoon#

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Вика23 писав:в порядку 569
написано, что казначейство ведет учет начислений денег в бюджет до их погашения.
п 22
та казначейство то ведет, но штраф начисляется согласно НКУ и именно на налоговый долг, а эл. счет - это счет предприятия, а не бюджетный счет и минус на этом счете - это не минус в бюджете

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Вика23 писав:Mayusik, казначейство получает реестр с ГНИ по обязательствам, которые они должны забрать с СЭА. Если ВЫ ничего делать не будете, то будет накапливаться недоимка именно в казачействе.
и как только что-то сбросите на СЭА, оно сразу же и уйдет в бюджет

Ох, опять в непонятке....
Наши деньги, я так поняла уже в бюджете, штрафа быть не должно, висит сейчас долг 300 грн. Мы его сегодня отправим на СЭА и оно закроет наш долг по обязательствам. правильно?
Директор сказал, что платить не будем, не верит, что деньги вернут, а они сейчас нужны. Лимита нам без них хватит.
следующие обязательства будем уже платить правильно......Шо попало, короче#g_cray#

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

Mayusik писав:
Вика23 писав:Mayusik, казначейство получает реестр с ГНИ по обязательствам, которые они должны забрать с СЭА. Если ВЫ ничего делать не будете, то будет накапливаться недоимка именно в казачействе.
и как только что-то сбросите на СЭА, оно сразу же и уйдет в бюджет

Ох, опять в непонятке....
Наши деньги, я так поняла уже в бюджете, штрафа быть не должно, висит сейчас долг 300 грн. Мы его сегодня отправим на СЭА и оно закроет наш долг по обязательствам. правильно?
Директор сказал, что платить не будем, не верит, что деньги вернут, а они сейчас нужны. Лимита нам без них хватит.
следующие обязательства будем уже платить правильно......Шо попало, короче#g_cray#
как только вы бросите деньги на эл.счет , они сразу же будут списываться в счет "долга" (на самом деле долга нет, но Казначейству налоговики прислали реестр на списание, и оно будет списывать любые поступления в счет этого реестра). В результате у вас будет постоянная переплата.

В любом случае обязательно отпишитесь здесь как оно у вас решиться со штрафом. Будут применять или нет. Мое мнения я озвучил выше - по логике не должны применять, т.к. несвоевременной уплаты налога нет. Но как на практике - ?

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Mayusik писав:
Вика23 писав:Mayusik, казначейство получает реестр с ГНИ по обязательствам, которые они должны забрать с СЭА. Если ВЫ ничего делать не будете, то будет накапливаться недоимка именно в казачействе.
и как только что-то сбросите на СЭА, оно сразу же и уйдет в бюджет

Ох, опять в непонятке....
Наши деньги, я так поняла уже в бюджете, штрафа быть не должно, висит сейчас долг 300 грн. Мы его сегодня отправим на СЭА и оно закроет наш долг по обязательствам. правильно?
Директор сказал, что платить не будем, не верит, что деньги вернут, а они сейчас нужны. Лимита нам без них хватит.
следующие обязательства будем уже платить правильно......Шо попало, короче#g_cray#
я так и думала, есть руководитель, который принимает решение,
если лимита хватает, то пока платите 300 на элсчет и в процессе на "трезвую голову" и спокойные нервы примите решение

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”