НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

мюсля писав:
Zla-ta писав:Доброе утро эксперты. На этой неделе отгрузка на большую сумму. Регистрировать нн буду в первых числах июля. На эту поставку действует еще тестовый режим? Денег на оплату НДС нет, будет после оплаты заказа в середине июля.
регистрируйте в июне. читала в журнале, за НН, выписанные в июне, а зарегистрированные в июле прийдется платить
Бух911 №17 2015:
"Лимит регистрации должен соблюдаться именно на день регистрации НН в ЕРНН, а не на дату возникновения НО. Ведь лимит ограничивает возможность регистрации НН в ЕРНН, а не составления НН."

Так что, коллеги, низкий старт и 30.06.15 регим ВСЕ июньские НН, если че, потом РК нулевыми будем УКТ-шные коды поправлять и т.п. помылкы

Zla-ta
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2014, 22:26
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Zla-ta »

мюсля писав:
Zla-ta писав:Доброе утро эксперты. На этой неделе отгрузка на большую сумму. Регистрировать нн буду в первых числах июля. На эту поставку действует еще тестовый режим? Денег на оплату НДС нет, будет после оплаты заказа в середине июля.
регистрируйте в июне. читала в журнале, за НН, выписанные в июне, а зарегистрированные в июле прийдется платить
Хотела повременить с регистрацией, потому как часто корректируют позиции в заказе, просят переделать расходные накладные, хочется зарегистрировать окончательный результат....

Марусик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 травня 2015, 13:53
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Марусик »

Доброе утро!
Уважаемые коллеги, у меня возник вопрос. Может я совсем ничего не понимаю в этой системе администрирования(
на 01.07.15 на электронном счете будет "-" по обязательствам (НО-НК) июня. То есть, чтобы зарегистрировать НН с 1 числа нужно уплатить НДС за июнь не 30-го, а, максимум, 15-го. Верно?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Марусик писав:Доброе утро!
Уважаемые коллеги, у меня возник вопрос. Может я совсем ничего не понимаю в этой системе администрирования(
на 01.07.15 на электронном счете будет "-" по обязательствам (НО-НК) июня. То есть, чтобы зарегистрировать НН с 1 числа нужно уплатить НДС за июнь не 30-го, а, максимум, 15-го. Верно?
не обязательно платить до 15 числа, можно самостоятельно пополнить счет на недостающую сумму под регистрацию НН

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

День добрый! Скажите, пожалуйста, к пустой дэке додаток 5 прикреплять не нужно?

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Нам обещают показать в СЭА как актив 1\12 суммы,фактически оплаченной в бюджет за последние 12 меясцев п9.2 Порядка №569(или бесПорядка).Так что кое -кому повезет и корретировки оплачивать не придется,но денежки внести на счет НДС-по любомуУ меня масса корректировк не учтена,все для того,чтобы поскорее загнулись.А мы все трепыхаемся.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

_Tatyana_ писав:День добрый! Скажите, пожалуйста, к пустой дэке додаток 5 прикреплять не нужно?
нет

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Kalinda писав:Нам обещают показать в СЭА как актив 1\12 суммы,фактически оплаченной в бюджет за последние 12 меясцев п9.2 Порядка №569(или бесПорядка).Так что кое -кому повезет и корретировки оплачивать не придется,но денежки внести на счет НДС-по любомуУ меня масса корректировк не учтена,все для того,чтобы поскорее загнулись.А мы все трепыхаемся.
с 01.07 часть бизнеса отсеится .... #g_cray#

Zla-ta
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2014, 22:26
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Zla-ta »

Zla-ta писав:
мюсля писав:
Zla-ta писав:Доброе утро эксперты. На этой неделе отгрузка на большую сумму. Регистрировать нн буду в первых числах июля. На эту поставку действует еще тестовый режим? Денег на оплату НДС нет, будет после оплаты заказа в середине июля.
регистрируйте в июне. читала в журнале, за НН, выписанные в июне, а зарегистрированные в июле прийдется платить
Хотела повременить с регистрацией, потому как часто корректируют позиции в заказе, просят переделать расходные накладные, хочется зарегистрировать окончательный результат....
Директор паникует, заказ привышает месячный в 10 раз, хочет часть отгрузить в июле, но исходя из вышесказанного мне кажется это не самый лучший вариант. Большие колебания в реализации за месяц где и как могут всплыть?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Zla-ta писав:
Zla-ta писав:
мюсля писав: регистрируйте в июне. читала в журнале, за НН, выписанные в июне, а зарегистрированные в июле прийдется платить
Хотела повременить с регистрацией, потому как часто корректируют позиции в заказе, просят переделать расходные накладные, хочется зарегистрировать окончательный результат....
Директор паникует, заказ привышает месячный в 10 раз, хочет часть отгрузить в июле, но исходя из вышесказанного мне кажется это не самый лучший вариант. Большие колебания в реализации за месяц где и как могут всплыть?
Вы имеете в виду в июне большие НО, а в июле мало, а то и 0, а то и минус по декларации?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”