Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Андрей А писав:
Тюша писав:
Андрей А писав: Вы подаете уточненку по какому поводу? Вы делали какие-то корректировки?

Андрей А
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2016, 18:33
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Андрей А »

[quote=Тюша
Вы подаете уточненку по какому поводу? Вы делали какие-то корректировки?[/quote]
Да.... сделали... не буду углубляться#wall#
По итогу, платеж за декабрь ушел в небытие... часть его пропала никто найти не может...
а часть осталась на счету....

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Андрей А писав:[quote=Тюша
Вы подаете уточненку по какому поводу? Вы делали какие-то корректировки?
Да.... сделали... не буду углубляться#wall#
По итогу, платеж за декабрь ушел в небытие... часть его пропала никто найти не может...
а часть осталась на счету....[/quote]
Извините, но я ничего не поняла из вашего поста. Что и где пропало, кто не моджет найти.
Схема по НДС довольно простая.
1. Вы оплатили (или взяли без оплаты) вашим поставщикам, они зарегили НН-появился лимит.
2. Вам оплатили( или отпустили без оплаты) ваши покупатели, вы зарегили НН-лимит уменьшился на сумму вашего обязательства.
3. Делаете деку: ваша оплата-это ваши обязательства, по которым вы отдали товар(услуги)-ваш кредит(зарегестрированные НН вашими поставщиками).
4. Если вам не хватает лимита-пополняете его живыми деньгами на НДС счет.
5. В конце месяца-перечисляете недостающую сумму по вашей сданной деке на НДС счет.
Все.
Если вы делаете какие-то корректировки, то в итоге, лимит может или учеличиться или уменьшится, в зависимости от того, увеличиваете или уменьшаете вы свои НО.
Что и где у вас пропало-не понятно.

Андрей А
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2016, 18:33
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Андрей А »

Тюша писав:
Андрей А писав:
Тюша писав: Если вы делаете какие-то корректировки, то в итоге, лимит может или учеличиться или уменьшится, в зависимости от того, увеличиваете или уменьшаете вы свои НО.
Касательно того что пропало;
Я плачу из расчета сколько мне не хватало, а именно:
20000 грн. по декларации декабря, и плюс 35000 пополнение счета. Именно столько (54000) не хватало для регистрации.
Бухгалтер сказал... что этого достаточно. дело было 13.01...
В результате, на утро 35000 ложатся на счет, а из 20000 только половина..... вот в кратце.
Есть еще одно но... у меня налоговый долг... с 2014 года... и за июль 2015 не оплатили все что нужно было... из 60 заплатили 20..... ну вот весь расклад.
Я собственник предприятия, верил бухгалтерам... в результате маем те шо маем...
ПОМОГИТЕ советами....

Dzonik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dzonik »

Андрей А писав:
Тюша писав:
Андрей А писав: Касательно того что пропало;
Я плачу из расчета сколько мне не хватало, а именно:
20000 грн. по декларации декабря, и плюс 35000 пополнение счета. Именно столько (54000) не хватало для регистрации.
Бухгалтер сказал... что этого достаточно. дело было 13.01...
В результате, на утро 35000 ложатся на счет, а из 20000 только половина..... вот в кратце.
Есть еще одно но... у меня налоговый долг... с 2014 года... и за июль 2015 не оплатили все что нужно было... из 60 заплатили 20..... ну вот весь расклад.
Я собственник предприятия, верил бухгалтерам... в результате маем те шо маем...
ПОМОГИТЕ советами....

созвонитесь со своим налоговым инспектором и ознакомтесь со своей карточкой, Вам все обьяснят, особенно про недоплату,это не совсем одно "но"

Андрей А
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2016, 18:33
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Андрей А »

Я обязательно с ним созвонюсь... но мне нужно сначала понять и разобраться....
первый и главный вопрос....
почему у меня дефицит средств для регистрации НН... сумма серьезная....часть уже погасили...
но откуда она взялась..???? я не платил такие суммы на безНДСных контрагентов.... и деньги на счету не держал....
этому научили еще давно.....
Вот теперь сижу и думаю.... но не хватает у меня знаний, поэтому и прошу советов у знающих людей...

Dzonik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dzonik »

Андрей А писав:Я обязательно с ним созвонюсь... но мне нужно сначала понять и разобраться....
первый и главный вопрос....
почему у меня дефицит средств для регистрации НН... сумма серьезная....часть уже погасили...
но откуда она взялась..???? я не платил такие суммы на безНДСных контрагентов.... и деньги на счету не держал....
этому научили еще давно.....
Вот теперь сижу и думаю.... но не хватает у меня знаний, поэтому и прошу советов у знающих людей...

понимаю ваше стремление, но не надо путать расчет деньгами с первым событиям по НДС, первое событие - это или аванс, или получение ТМЦ в долг, а перечисление денег - погашение долга (тогда без НДС) или формирует таки вам кредит.
у вас недоплата, вот первая причина дефицита,
более подробно - инспектор вам расскажет по сумма,

Андрей А
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2016, 18:33
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Андрей А »

Dzonik писав:
Андрей А писав: более подробно - инспектор вам расскажет по сумма,
То есть, если я правильно понимаю... что моя недоплата в июле в размере 40000 грн... тянет весь мой лимит....
и пока я не закрою эти вопросы, так и будет продолжаться?
Сколько бы я не платил, все идет в погашение????

Alevvik
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 09 грудня 2011, 05:31
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Alevvik »

Доброе утро. Сегодня мне на ел. счет вернули оплату НДС за декабрь 2015 г. У кого-то есть подобная ситуация?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Ну, начались глюки выходного дня- отправляю запыт на эл.счет. В ответ- кв.№1 якобы с ошибкой сертификата директора. Кто-то здесь уже писал выше, что сервер ДФС по выходным начинает чудить. И что они там делают? Видимо, бабло в ручном режиме активно пилят. Судя по предыдущему посту , и промахи в обратную сторону случаются. Доживем до понедельника - посмотрим.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”