НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4270
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7198 разів
Подякували: 2402 рази

Повідомлення Ребекка »

Любослава писав:
Ребекка писав:я 18.06.15 перечисляла на эл.счет, но в стр.1 сумма так и не добавилась, зато в стр.5 добавились какие-то 8 тысяч.
Жаль, что нельзя расшифровку посмотреть как в банк.выписке #sigh#
А Вы 8 тыс. платили?
У меня сумма перечисления засветилась и в стр.1 и в стр.5.
в стр.1 та сумма, которая есть в данный момент на счету, а в стр.5 то, что перечисляла на этот счет за весь период и вот она у меня больше на 8000. я подумала, может сюда добавили 1/12, но не сходится все равно

Nastya.acc
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 27 вересня 2011, 03:20
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Nastya.acc »

Только приехала с налоговой Соломянский р-н, г.Киев, пришло письмо по электронке о неправильном отражении дофевральского минуса(рассылают его всем), пошла разбираться оказалось все ОК, но от инспектора проскочило: что вроде вообще собираются это все отменить или оставить все как есть (электронное администрирование). На мой вопрос можно ли узнать расшифровку сумм в вытяге, она ответила, что там цифры ни у кого не сходятся. Так что вот такие последнее новости)

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Nastya.acc писав:Только приехала с налоговой Соломянский р-н, г.Киев, пришло письмо по электронке о неправильном отражении дофевральского минуса(рассылают его всем), пошла разбираться оказалось все ОК, но от инспектора проскочило: что вроде вообще собираются это все отменить или оставить все как есть (электронное администрирование). На мой вопрос можно ли узнать расшифровку сумм в вытяге, она ответила, что там цифры ни у кого не сходятся. Так что вот такие последнее новости)
до 1 февраля тоже говорили, что отменят. только, не отменили #cray#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Nastya.acc писав:Только приехала с налоговой Соломянский р-н, г.Киев, пришло письмо по электронке о неправильном отражении дофевральского минуса(рассылают его всем), пошла разбираться оказалось все ОК, но от инспектора проскочило: что вроде вообще собираются это все отменить или оставить все как есть (электронное администрирование). На мой вопрос можно ли узнать расшифровку сумм в вытяге, она ответила, что там цифры ни у кого не сходятся. Так что вот такие последнее новости)
пока это только законопроект ....

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Люлик писав:
Nastya.acc писав:Только приехала с налоговой Соломянский р-н, г.Киев, пришло письмо по электронке о неправильном отражении дофевральского минуса(рассылают его всем), пошла разбираться оказалось все ОК, но от инспектора проскочило: что вроде вообще собираются это все отменить или оставить все как есть (электронное администрирование). На мой вопрос можно ли узнать расшифровку сумм в вытяге, она ответила, что там цифры ни у кого не сходятся. Так что вот такие последнее новости)
пока это только законопроект ....
Увы, а времени остается все меньше и меньше. Будет весело 30.06.15г. Аж жуть.

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Девочки, мне сегодня с ГНИ Соломенского района пришло чудо-письмо:

"ТЕРМІНОВО!!!

Повідомлення директору підприємства щодо порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість

ДПІ у Cолом’янському районі ГУ ДФС у м. Київ на виконання функцій, покладених на контролюючі органи, визначених статтею 19 прим. Податкового Кодексу повідомляє, що за результатами камеральної перевірки податкової звітності з податку на додану вартість за квітень 2015 року встановлено порушення заповнення декларації з ПДВ.

Звертаємо Вашу увагу, що декларація з ПДВ повинна заповнюватись згідно «Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість», який затверджений наказом Міністерства фінансів України від 23.06.2014 року №966 у редакції наказу Міністерства фінансів України від 23.01.2015 року №13.

У разі допущення помилок, у податковій декларації з ПДВ, пропонуємо Вам подати уточнюючий розрахунок податкових зобов’язань з податку на додану вартість у зв’язку з виправленням самостійно виявлених помилок.

У разі виникнення питань щодо порядку усунення та виправлення допущених помилок пропонуємо Вам/бухгалтеру Вашого підприємства звернутися за телефонами 245-91-95,245-91-97."

У кого еще такое было? В рассылке нас, наверное полрайона? Что они та курят? Кто куда смог дозвониться?

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Nastya.acc писав:Только приехала с налоговой Соломянский р-н, г.Киев, пришло письмо по электронке о неправильном отражении дофевральского минуса(рассылают его всем), пошла разбираться оказалось все ОК, но от инспектора проскочило: что вроде вообще собираются это все отменить или оставить все как есть (электронное администрирование). На мой вопрос можно ли узнать расшифровку сумм в вытяге, она ответила, что там цифры ни у кого не сходятся. Так что вот такие последнее новости)
Ну аочему ни у кого не сходятся, у меня по 3-м фирмам сходится копейка в копейку, просто нет корректировок до 01.02.2015 .
Вчера всплыло первый раз в Вытяге , что в феврале не на того контрагента выписала налоговую, я сделала уточненку, заменив на верного, а неверную НН в феврале убрала, так же и корректировку к ней тоже в марте не показывала. Сдала сразу вчера уточненки за февраль и март, отразив НН и корректироовку к ней и моментально в новом вытяге сумма расхождения исчезла.

Nastya.acc
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 27 вересня 2011, 03:20
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Nastya.acc »

Olenkabuh писав:Девочки, мне сегодня с ГНИ Соломенского района пришло чудо-письмо:

"ТЕРМІНОВО!!!

Повідомлення директору підприємства щодо порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість

ДПІ у Cолом’янському районі ГУ ДФС у м. Київ на виконання функцій, покладених на контролюючі органи, визначених статтею 19 прим. Податкового Кодексу повідомляє, що за результатами камеральної перевірки податкової звітності з податку на додану вартість за квітень 2015 року встановлено порушення заповнення декларації з ПДВ.

Звертаємо Вашу увагу, що декларація з ПДВ повинна заповнюватись згідно «Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість», який затверджений наказом Міністерства фінансів України від 23.06.2014 року №966 у редакції наказу Міністерства фінансів України від 23.01.2015 року №13.

У разі допущення помилок, у податковій декларації з ПДВ, пропонуємо Вам подати уточнюючий розрахунок податкових зобов’язань з податку на додану вартість у зв’язку з виправленням самостійно виявлених помилок.

У разі виникнення питань щодо порядку усунення та виправлення допущених помилок пропонуємо Вам/бухгалтеру Вашого підприємства звернутися за телефонами 245-91-95,245-91-97."

У кого еще такое было? В рассылке нас, наверное полрайона? Что они та курят? Кто куда смог дозвониться?


я получила такое же письмо, дозвониться нереально, постоянно занято или никто не берет трубку уже 2 дня, сегодня поехала в налоговую, где попала на прием к инспектору, которая мне сразу задала наводящие вопросы: когда я использовала свой минус (в каком месяце), правильно ли его перенесла в разделах декларации и получила ли я подтверждение и каким числом. После моих ответов сказала, что у вас все в порядке и отпустила, так что паниковать не надо.

Nastya.acc
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 27 вересня 2011, 03:20
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Nastya.acc »

Светланна писав:
Nastya.acc писав:Только приехала с налоговой Соломянский р-н, г.Киев, пришло письмо по электронке о неправильном отражении дофевральского минуса(рассылают его всем), пошла разбираться оказалось все ОК, но от инспектора проскочило: что вроде вообще собираются это все отменить или оставить все как есть (электронное администрирование). На мой вопрос можно ли узнать расшифровку сумм в вытяге, она ответила, что там цифры ни у кого не сходятся. Так что вот такие последнее новости)
Ну аочему ни у кого не сходятся, у меня по 3-м фирмам сходится копейка в копейку, просто нет корректировок до 01.02.2015 .
Вчера всплыло первый раз в Вытяге , что в феврале не на того контрагента выписала налоговую, я сделала уточненку, заменив на верного, а неверную НН в феврале убрала, так же и корректировку к ней тоже в марте не показывала. Сдала сразу вчера уточненки за февраль и март, отразив НН и корректироовку к ней и моментально в новом вытяге сумма расхождения исчезла.

у меня сходятся только обязательства, а вот кредит больше чем есть по документам, узнать у них какие это суммы там сидят сказали что не могут ответить.

Alixandra
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 21 січня 2011, 03:44
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Alixandra »

Всем доброго дня!

Впервые по результату месяца получился НДС к оплате. Перекинула для пробы 100 грн на спец.счет, а как проверить зашли они на него или нет, не знаю.
Подскажите, как и когда можно проверять?

Какой запрос нужно отправить? Какой период и дату запроса указывать? И когда можно отправлять (через час, через 3 часа, на след.день)?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.



Закрито

Повернутись до “ПДВ”