Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
jl1985
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 26 серпня 2015, 14:30
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення jl1985 »

Подскажите, Поставщик возвращает предоплату и выписывает корректировку к налоговой накладной от января 2014г., эта сумма НДС из лимита моего снимется?
#wall# #wall# #wall#

oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

jl1985 писав:
oscolok писав:Договір відправив новий. прийшла перша квитанція помилка є діючий договір.((((
Ждите вторую квитанцию, мне пришла и всё потом работает..
так 1квит пришла з помилкою док не прийнято.
прийде 2 квит?

jl1985
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 26 серпня 2015, 14:30
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення jl1985 »

oscolok писав:
jl1985 писав:
oscolok писав:Договір відправив новий. прийшла перша квитанція помилка є діючий договір.((((
Ждите вторую квитанцию, мне пришла и всё потом работает..
так 1квит пришла з помилкою док не прийнято.
прийде 2 квит?

аааа....пардон.. у меня было:

Інформація - діючий договір присутній: файл 'ххххххххххххххххххххххххххх.XML'
Порушено вимоги статті 13 Закону України "Про електронний цифровий підпис": сертифікат прострочено за даними АЦСК Сертифікат директора: ЄДРПОУ: 'хххххххх', ДРФО: 'хххххххххххххххх', № 'ххххххххххххххх', видавець: 'UA-33406510-02' 'ТОВ "Український сертифікаційний центр"', найменування: 'хххххххххххххххх',
дата завершення: '30.09.2015', поточна дата: '01.02.2016'
Діючий договір розірвано, новий договір приймається до розгляду.

luda361
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 16 травня 2014, 16:14
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення luda361 »

Люди, ХЕЛП, прошу отзовитесь, кто-то регистрирует налоговые накладные в Приват24, через Документы - Электронные отчёты. Как импортировать расчёт корректировки от поставщика, созданный в Медке ?????

oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

Полный ппц.
договор не регистр.
повидомлення до договору не регистрируетса.

и телефоны никто не берет.
ни украина ни районная



Наталья_D
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 серпня 2015, 09:44
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Наталья_D »

Nadiy писав:
Наталья_D писав:Добрый день. Помогите пожалуйста исправить ошибку. Плательщик НДС – квартальный, имею облагаемые ндс операции и освобождённые (издательство). Начинаю сводить квартал, чтобы сдать отчет и обнаружила, что при создании итоговой накладной за ноябрь сделала ошибку. Зарегистрировала итоговую накладную на большую суму нежели нужно было. Как исправить ошибку. Нужно было сделать НДС – 18900, а я сделала на 53705.
випишіть розрахунок коригування, зареєструйте і відобразіть у декларації
Я то понимаю что нужно делать корректировку. Но каким числом? (если зарегистрировать я смогу только сегодня), в каком периоде ее отображать в декларации (я квартальный плательщик). Спасибо за помощь.

Dzonik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dzonik »

luda361 писав:Коллеги, пожалуйста, подскажите, каков механизм: поставщик вернул предоплату, соответственно, выписал расчёт корректировки, который я должна зарегистрировать, но Поставщик работает в Медке, я НЕ в Медке, в другой программе, как мне получить от него этот расчёт корректировки ? Ведь он должен быть с электронной подписью поставщика. Через вытяг не получается, расчёт корректировки появится там, когда я его зарегистрирую. КАК ?
у нас ситуация была наоборот, мы в медке, а покупатель - нет, мы выгружали корректировку подписанную через медок и отправляли им просто почтой, они в свою очередь подтягивали себе в программу и регистрировали,потом зарегистрированную уже вытягивали с ЕРНН.

Dzonik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dzonik »

jl1985 писав:Подскажите, Поставщик возвращает предоплату и выписывает корректировку к налоговой накладной от января 2014г., эта сумма НДС из лимита моего снимется?
#wall# #wall# #wall#
да,снимется, после регистрации ее Вами

Dzonik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dzonik »

oscolok писав:Полный ппц.
договор не регистр.
повидомлення до договору не регистрируетса.

и телефоны никто не берет.
ни украина ни районная

знакомая ситуация, что мы делали
1. звонили и оставляли жалобу на Пульсе
2. наши юристы относили бумажную версию договора, как в старые добрые времена с печатью, и т.д.
но у нас была смена директора.
3. обращались в отдел обработки электронных отчетов лично, что б проконтролировать принятие договора.
нам сказали что такая ситуация может быть при не обнаружении за юр.адрессом.

Бутузька
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 19 листопада 2015, 12:11
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Бутузька »

добрый день,правильно ли я поняла ?у нас согласно запросу 301 -сума на эл.счете 13000, если по дэке за январь будет НДС к оплате 20000 и эл.счет пополнятся не будет в т.ч. месяца,то сроком до 29 февраля нам нужно будет уплати =200000-13000= 7000?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”