НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 524
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

ОксанаС писав:
ОксанаС писав:У меня в стр.8 Вытяга сумма НДС за январь(обязы)- мы квартальщики. Но только, они нигде не учли кредит за январь. И теперь я чтоб зарегить НН, должна положить на счет второй раз НДС за январь. В налоговой отморозились напроч. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? У меня для регитр.НН надо положить на счет ( Сумма НДС за 2 квартал+ НДС за январь второй раз(причем даже не уменьшеную на кредит, а чистый начисленый)+ сумма регистрируемой НН) Все.Мы остановились.
Скажите, я одна квартальщица с такими проблемами? Или может кто-то обслуживается в адекватной налоговой, чтоб смогли все это объяснить. У меня мозги закипают.#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
мы тоже квартальщики, сегодня сделала вытяг и вообще ничего не могу понять. Уже и так и сяк складывала-вычитала.
Ткните меня носом в алгоритм формирования строки 2.
строка 8 у меня пустая.
А Вы в квартальной декларации заполняли строку 9.1?
А как строка 2 сформировалась, я вообще не могу понять.
По идее там должны быть НО-НК 2-го квартала, но как-то к ним должен быть еще январь привязан, он то не учтен в строках 3 и 6, а оплата за январь учтена в строке 5, платили то за январь тоже на спецсчет как квартальщики. Но в любом случае, у меня этот минус по 2 строке гораздо меньше обязательств по 2 кварталу. Строки 3 и 6 совпали с реально зарегистрированными НН.
Мозги кипят, да.





ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ren писав:
ValentynaP писав:
ren писав:ValentynaP, я даже по-хорошему завидую вашему неведенью.. эх))) Счастливые часов не наблюдают.
Я сама в шоке.#wall# Что пропустила, а где эти счета брать? Жуть
Там же, где и УДК. На сайтах областной налоговой.
на сайтах налоговой этих счетов нет. их открывали персонально каждому плательщику. высылали на эл.почту, с которой отправляются отчеты. кто не получал, звонили в налоговую с просьбами выслать еще раз.

Trefa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 01 липня 2015, 13:47
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Trefa »

ren писав:
ValentynaP писав:
ren писав:ValentynaP, я даже по-хорошему завидую вашему неведенью.. эх))) Счастливые часов не наблюдают.
Я сама в шоке.#wall# Что пропустила, а где эти счета брать? Жуть
Там же, где и УДК. На сайтах областной налоговой.
Не на сайтах!Вам повинно було прийти повідомлення в кінці року!зформуйте інформаційні довідки за грудень 2014 року і передивіться!Там мало бути електронне повідомлення про взяття на облік.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Trefa писав:
ren писав:
ValentynaP писав: Я сама в шоке.#wall# Что пропустила, а где эти счета брать? Жуть
Там же, где и УДК. На сайтах областной налоговой.
Не на сайтах!Вам повинно було прийти повідомлення в кінці року!зформуйте інформаційні довідки за грудень 2014 року і передивіться!Там мало бути електронне повідомлення про взяття на облік.
Сорри! Я уже от удивления не то пишу. Ещё раз извините.

Trefa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 01 липня 2015, 13:47
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Trefa »

jaddiha писав:
ОксанаС писав:
ОксанаС писав:У меня в стр.8 Вытяга сумма НДС за январь(обязы)- мы квартальщики. Но только, они нигде не учли кредит за январь. И теперь я чтоб зарегить НН, должна положить на счет второй раз НДС за январь. В налоговой отморозились напроч. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? У меня для регитр.НН надо положить на счет ( Сумма НДС за 2 квартал+ НДС за январь второй раз(причем даже не уменьшеную на кредит, а чистый начисленый)+ сумма регистрируемой НН) Все.Мы остановились.
Скажите, я одна квартальщица с такими проблемами? Или может кто-то обслуживается в адекватной налоговой, чтоб смогли все это объяснить. У меня мозги закипают.#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
мы тоже квартальщики, сегодня сделала вытяг и вообще ничего не могу понять. Уже и так и сяк складывала-вычитала.
Ткните меня носом в алгоритм формирования строки 2.
строка 8 у меня пустая.
А Вы в квартальной декларации заполняли строку 9.1?
А как строка 2 сформировалась, я вообще не могу понять.
По идее там должны быть НО-НК 2-го квартала, но как-то к ним должен быть еще январь привязан, он то не учтен в строках 3 и 6, а оплата за январь учтена в строке 5, платили то за январь тоже на спецсчет как квартальщики. Но в любом случае, у меня этот минус по 2 строке гораздо меньше обязательств по 2 кварталу. Строки 3 и 6 совпали с реально зарегистрированными НН.
Мозги кипят, да.


Дуже добре, що стрічка 8 пуста, вона й не повинна бути заповнена коли все гаразд.

ValentynaP
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 липня 2015, 16:41
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ValentynaP »

ren писав:
ValentynaP писав:
ren писав:ValentynaP, я даже по-хорошему завидую вашему неведенью.. эх))) Счастливые часов не наблюдают.
Я сама в шоке.#wall# Что пропустила, а где эти счета брать? Жуть
В уведомлении об открытии казначейского счёта.
#wall# Я не могу его найти. Куда налоговая его отослала?

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 524
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Trefa, это я поняла, что хорошо что строка 8 пустая. Видно, оттого что заполнила строку 9,1 в квартальной деке.
Но как понять, как получается число в строке 2?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

ValentynaP писав:
ren писав:
ValentynaP писав: Я сама в шоке.#wall# Что пропустила, а где эти счета брать? Жуть
В уведомлении об открытии казначейского счёта.
#wall# Я не могу его найти. Куда налоговая его отослала?
В программу, в которой вы работаете, у меня, например. это медок. Пришло уведомление в конце декабря 2014. У всех по-разному. Некоторые звонили и им повторно высылали.

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

ValentynaP писав:
ren писав:
ValentynaP писав: Я сама в шоке.#wall# Что пропустила, а где эти счета брать? Жуть
В уведомлении об открытии казначейского счёта.
#wall# Я не могу его найти. Куда налоговая его отослала?
Сделайте запыт J1301203 без указания номера счета, придет ответ, и там номер пропишут.

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 524
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

ValentynaP писав:
ren писав:
ValentynaP писав: Я сама в шоке.#wall# Что пропустила, а где эти счета брать? Жуть
В уведомлении об открытии казначейского счёта.
#wall# Я не могу его найти. Куда налоговая его отослала?
посмотрите внимательно, например в Сонате у меня это уведомление в разделе с квитанциями.
ЕЛЕКТРОННЕ ПОВІДОМЛЕННЯ про взяття рахунків на облік в органах ДФСУ
присылали 2 февраля.


Закрито

Повернутись до “ПДВ”