НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

ArinaArina писав:
lisi4ka писав:Всем привет! И я к вам!
Подскажите, пожалуйста, я в июне зарегистрировала НН, НДС по ним 6 тыс. грн. Пока еще эти деньги не перечисляла на НДС-счет.
Но в стр.2 стоит -3 тыс. грн. В чем подвох?
Получается если я перечислю свои 6 тыс. за июнь, я смогу уже регистрировать новые налоговые или нет?
у Вас НДС к оплате за июнь 6тыс? тогда 3 тыс - это бонус от налоговой в виде увеличения лимита. перечислив 6 тыс за июнь, у Вас в стр.2 получится +3тыс. на эту сумму можно рег.НН
бонус - это хорошо, а как его получить?
#g_witch#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Татьяна 69 писав:
ArinaArina писав:
lisi4ka писав:Всем привет! И я к вам!
Подскажите, пожалуйста, я в июне зарегистрировала НН, НДС по ним 6 тыс. грн. Пока еще эти деньги не перечисляла на НДС-счет.
Но в стр.2 стоит -3 тыс. грн. В чем подвох?
Получается если я перечислю свои 6 тыс. за июнь, я смогу уже регистрировать новые налоговые или нет?
у Вас НДС к оплате за июнь 6тыс? тогда 3 тыс - это бонус от налоговой в виде увеличения лимита. перечислив 6 тыс за июнь, у Вас в стр.2 получится +3тыс. на эту сумму можно рег.НН
бонус - это хорошо, а как его получить?
#g_witch#
было письмо налоговой. обещали всем до 10.07.

MОРОЗОВА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 липня 2015, 22:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MОРОЗОВА »

Popen писав:
новичок89 писав:
ArinaArina писав: это царский подарок от налоговой, увеличение лимита на среднемесячный НДС к оплате. А за июнь платить, как по декларации.
получается оплатить НДС за июнь можно до 30.07, но за июльские НН чтобы зарегистрировать надо уже сейчас перебросить деньги на счет ?
Я бы не дотягивал с оплатой до последнего дня... А с июлем - именно так.
Простите, слежу за событиями только на вашем форуме, так как до 03.07. в отпуске и с ужасом жду выхода на работу )))- у меня незарегистрированы НН за июнь . С утра я читала,что у людей они не регистрировались без пополнения счет, что-то изменилось, я пропустила??? Июньские регистрируются без ограничений или нет?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

зробила витяг по одній фірмі - все копійка в копійку, завтра буду розбирати другу, там чує моє серце, що не все гаразд...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

MОРОЗОВА писав:
Popen писав:
новичок89 писав: получается оплатить НДС за июнь можно до 30.07, но за июльские НН чтобы зарегистрировать надо уже сейчас перебросить деньги на счет ?
Я бы не дотягивал с оплатой до последнего дня... А с июлем - именно так.
Простите, слежу за событиями только на вашем форуме, так как до 03.07. в отпуске и с ужасом жду выхода на работу )))- у меня незарегистрированы НН за июнь . С утра я читала,что у людей они не регистрировались без пополнения счет, что-то изменилось, я пропустила??? Июньские регистрируются без ограничений или нет?
похоже, нам в отпуск ходить нельзя, у вас единственный плюс, что к 03,07
что-то прояснится

MОРОЗОВА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 липня 2015, 22:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MОРОЗОВА »

Татьяна 69 писав:
MОРОЗОВА писав:
Popen писав: Я бы не дотягивал с оплатой до последнего дня... А с июлем - именно так.
Простите, слежу за событиями только на вашем форуме, так как до 03.07. в отпуске и с ужасом жду выхода на работу )))- у меня незарегистрированы НН за июнь . С утра я читала,что у людей они не регистрировались без пополнения счет, что-то изменилось, я пропустила??? Июньские регистрируются без ограничений или нет?
похоже, нам в отпуск ходить нельзя, у вас единственный плюс, что к 03,07
что-то прояснится
ага,умереть на работе

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Татьяна 69 писав:
MОРОЗОВА писав:
Popen писав: Я бы не дотягивал с оплатой до последнего дня... А с июлем - именно так.
Простите, слежу за событиями только на вашем форуме, так как до 03.07. в отпуске и с ужасом жду выхода на работу )))- у меня незарегистрированы НН за июнь . С утра я читала,что у людей они не регистрировались без пополнения счет, что-то изменилось, я пропустила??? Июньские регистрируются без ограничений или нет?
похоже, нам в отпуск ходить нельзя, у вас единственный плюс, что к 03,07
что-то прояснится
все налоговые регистрируются с учетом формулы

MОРОЗОВА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 липня 2015, 22:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MОРОЗОВА »

У меня переплата с января 2015 , которая отражена в 24 строке Деки за май, положительное значение июня не перекроет этот минус. Меня напугало сегодняшнее т.н "Обнуление"...Я же ,по идее, должна буду увидеть на своем счету этот "минус" ?.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

MОРОЗОВА писав:У меня переплата с января 2015 , которая отражена в 24 строке Деки за май, положительное значение июня не перекроет этот минус. Меня напугало сегодняшнее т.н "Обнуление"...Я же ,по идее, должна буду увидеть на своем счету этот "минус" ?.
о каком обнулении речь? в формуле все данные с 1.02.

MОРОЗОВА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 липня 2015, 22:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MОРОЗОВА »

Вот об этом (читала на сайтах)
предлагается предусмотреть "обнуление" такого показателя по состоянию на 1 июля 2015 года и включение в него суммы среднемесячного размера сумм налога, задекларированных плательщиком к уплате в бюджет и погашенных за последние 12 отчетных месяцев/четыре квартала (так называемый "овердрафт"); суммы ошибочно и/или излишне уплаченных денежных обязательств по налогу на добавленную стоимость по состоянию на 1 июля 2015 года; суммы отрицательного значения, непогашенного состоянию на 1 июля 2015 года; остатки средств на электронном счете плательщика.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”