НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
energy-top
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 01 липня 2015, 11:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення energy-top »

MОРОЗОВА писав:
Енни писав:
wasilissa писав: вот это пожалуй один из самых весомых аргументов в защиту всем известных предприятий. но это если учитывать что схему пытаються выстроить именно в таком русле. и смысла нет - по сути все равно на вас "кидаеться" сумма ндс. и полученное вознаграждение не перекроет "затраченного" на вас ндс.

я вот сейчас прикидываю арифметику ведения бизнеса и у меня постоянно чистая прибыль стремится к нулю#wall# смысл работать тогда?



Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

MОРОЗОВА писав:
Енни писав:
wasilissa писав: ну да это понятно. а вот сами они могут снять?ведь раньше даже если контрик регил.через год могло "бить красным" и просили либо снять и оплатить,либо суд...
Ну если каждый теперь начнет вмешивать в электр. систему и снимать что называется без суда и следствия то трудно представить и цепочки и последствия.
надеюсь они форум не читают?

energy-top
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 01 липня 2015, 11:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення energy-top »

Енни писав:
MОРОЗОВА писав:
Енни писав: а что Вам то?#smile3# то что здесь обсуждаеться ни для кого не секрет. пусть читают#smile3#
Вы по сути можете и реально не знать "кто и что" у вас в цепи, правильно? только если раньше ндс пытались "скачать" с последнего в этой цепи, то сейчас под "автоматическое скачивание" попадает вся цепь. и делает это не сотрудник, а система. и вся цепь для того что бы работать дальше бежит в "ПОПОЛНЯШКУ"#rolf#

MОРОЗОВА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 липня 2015, 22:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MОРОЗОВА »

Если контрик был красным, то просили вас у себя снять налоговый кредит. причем красным он мог засветиться по совершенно надуманному поводу. У нас при проверке не понятно с каких хренов засветился красным наш основной поставщик- одно из крупнейших предприятий ), не знаю, может, цифра в индексе была не такая). С нас требовали снять НК за несколько лет , на миллионы).Но мы не согласились. Нос того контрагента никто же НО не снял.

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

http://club.dtkt.com.ua/read.php?13,1647030,page=5
в этой теме были предложения собраться и провести митинг на след.неделе. Сама бы вышла к ВР, но живу в Харькове, 2-й бух в отпуске и работаю за двоих, поэтому меня не смогут отпустить.
[www.facebook.com] - принимает заявки на акцию касательно ндс с 01 июля.

skub
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2009, 15:05
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення skub »

Вот я не пойму. Если в витяге в п.2 минус - это я денег, что ли, должен?

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

skub писав:Вот я не пойму. Если в витяге в п.2 минус - это я денег, что ли, должен?
ага!

skub
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2009, 15:05
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення skub »

nikosbud писав:
skub писав:Вот я не пойму. Если в витяге в п.2 минус - это я денег, что ли, должен?
ага!
Интересно. А как так выходит, кто-нибудь знает?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

skub писав:
nikosbud писав:
skub писав:Вот я не пойму. Если в витяге в п.2 минус - это я денег, что ли, должен?
ага!
Интересно. А как так выходит, кто-нибудь знает?
так по формуле выходит. НН выданные - НН полученные - НДС, оплаченный на таможне - сумма перечисленных Вами денег на НДСсчет. Вот и выходит, что если стабильно обязательства превышают кредит, то в стр.2 минус. А минус мог уменьшится за счет подарка с барского плеча - увеличение лимита на рег. на среднемесячный НДС.
Единственное что не учили в формулу - это РК к НН, выписанным до 1.02. Но этот НДС они, похоже, себе простили.

skub
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2009, 15:05
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення skub »

ArinaArina писав:
skub писав:
nikosbud писав: ага!
Интересно. А как так выходит, кто-нибудь знает?
так по формуле выходит. НН выданные - НН полученные - НДС, оплаченный на таможне - сумма перечисленных Вами денег на НДСсчет. Вот и выходит, что если стабильно обязательства превышают кредит, то в стр.2 минус. А минус мог уменьшится за счет подарка с барского плеча - увеличение лимита на рег. на среднемесячный НДС.
Единственное что не учили в формулу - это РК к НН, выписанным до 1.02. Но этот НДС они, похоже, себе простили.
Так я не пойму, не учтены мои оплаты/переплаты?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”