НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Natalisha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 березня 2015, 21:13
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Natalisha »

Леди и джентельмены, мое почтение!
Подскажите , может кто-то уже сумел перекрыть минус на спецсчете (вкупе с невозможностью регить налоговые) переплатой по лицевому счету? Может где-то нажать, крикнуть или пихнуть можно/нужно? Налоговая в июне очень убедительно говорила, что 01.07 все перейдет "само" на спецсчет ... сейчас обещают после 10-го ... Может "оно само" не может? Может как-то помогать уже надо? У меня переплата такая, что пополнять спецсчет вообще смысла нет... Только как ее переместить!?!?!?

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

skub писав:
ArinaArina писав:
skub писав: Интересно. А как так выходит, кто-нибудь знает?
так по формуле выходит. НН выданные - НН полученные - НДС, оплаченный на таможне - сумма перечисленных Вами денег на НДСсчет. Вот и выходит, что если стабильно обязательства превышают кредит, то в стр.2 минус. А минус мог уменьшится за счет подарка с барского плеча - увеличение лимита на рег. на среднемесячный НДС.
Единственное что не учили в формулу - это РК к НН, выписанным до 1.02. Но этот НДС они, похоже, себе простили.
Так я не пойму, не учтены мои оплаты/переплаты?
какие оплаты/переплаты??? учтены оплаты на эл.счет казначества с 1.02, переплаты по лиц, счетам до 01.02- пока нет( обещали , но законопроэкт даже не рассматривали еще...)

skub
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2009, 15:05
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення skub »

nikosbud писав: какие оплаты/переплаты??? учтены оплаты на эл.счет казначества с 1.02, переплаты по лиц, счетам до 01.02- пока нет( обещали , но законопроэкт даже не рассматривали еще...)
Я понял. Считают всё отдельно. У меня на лицевом переплата была, я так понял она заморозилась? Забрать бы её как-то.

MОРОЗОВА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 липня 2015, 22:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MОРОЗОВА »

skub писав:
nikosbud писав: какие оплаты/переплаты??? учтены оплаты на эл.счет казначества с 1.02, переплаты по лиц, счетам до 01.02- пока нет( обещали , но законопроэкт даже не рассматривали еще...)
Я понял. Считают всё отдельно. У меня на лицевом переплата была, я так понял она заморозилась? Забрать бы её как-то.
У меня есть переплата, которая не отражена на электронном счете. Я должна была платить до 30 мая НДС за июнь, и собиралась это сделать, но мне в ГНИ посоветовали не платить, он пошел за счет той, фактической переплаты с 2014 года.На электронном счете эта операция никак не отразилась. Тогда. А сейчас-фиг его знает.

skub
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2009, 15:05
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення skub »

MОРОЗОВА писав:
skub писав:
nikosbud писав: какие оплаты/переплаты??? учтены оплаты на эл.счет казначества с 1.02, переплаты по лиц, счетам до 01.02- пока нет( обещали , но законопроэкт даже не рассматривали еще...)
Я понял. Считают всё отдельно. У меня на лицевом переплата была, я так понял она заморозилась? Забрать бы её как-то.
У меня есть переплата, которая не отражена на электронном счете. Я должна была платить до 30 мая НДС за июнь, и собиралась это сделать, но мне в ГНИ посоветовали не платить, он пошел за счет той, фактической переплаты с 2014 года.На электронном счете эта операция никак не отразилась. Тогда. А сейчас-фиг его знает.
Даа, задача со звездочкой.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Девушки, в какой момент в формуле начинает участвовать НДС, уплаченный на таможню на растаможку - с момента перечисления или оформления ГТД?

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

Агафья писав:Девушки, в какой момент в формуле начинает участвовать НДС, уплаченный на таможню на растаможку - с момента перечисления или оформления ГТД?
Судячи з цього листа - в момент оформлення.

innovak
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 серпня 2011, 00:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення innovak »

так и есть - в момент оформления ГТД

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

Подскажите, в момент оплаты ндс 30 числа - вся сумма к уплате должна быть во 2 строчке, чтобы могла сняться?

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

natalka) писав:
Агафья писав:Девушки, в какой момент в формуле начинает участвовать НДС, уплаченный на таможню на растаможку - с момента перечисления или оформления ГТД?
Судячи з цього листа - в момент оформлення.
Давайте рассуждать:
1. В платежке указан получатель-таможня -значит сумма в формуле не учавствует.
2. В ГТД указан код- плательщика и и сумма НДС, а в витяге в стр.4 сумма и № последней ГТД которая изменила состояние стр.4.
Вывод по оформлению ГТД.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”