НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

А мне больше всего нравится, что "ямы" как работали, так и работают и всё регится и никаких проблем. Так для чего это администрирование вводили????????? Чтобы нам больше мук было???????????????

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Злойбух писав:Подскажите, в момент оплаты ндс 30 числа - вся сумма к уплате должна быть во 2 строчке, чтобы могла сняться?
Вы на какой счет НДС платили? А то начитаешься и сомневаться начинаешь....

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

1 писав:А мне больше всего нравится, что "ямы" как работали, так и работают и всё регится и никаких проблем. Так для чего это администрирование вводили????????? Чтобы нам больше мук было???????????????

Я не затыкаю вам рот, и в мыслях не было. Просто пытаюсь понять...
Вы зачем разместили этот опус. если просто поговорить то...имеет право быть.
И хочу спросить, если Вы столь "обізнані", то оставили ли жалобу хотя-бы на "пульс" или это просто так....

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

koty писав:
Злойбух писав:Подскажите, в момент оплаты ндс 30 числа - вся сумма к уплате должна быть во 2 строчке, чтобы могла сняться?
Вы на какой счет НДС платили? А то начитаешься и сомневаться начинаешь....
Ну на электронный счет. Один счет - для пополнения налоговых и для оплаты. По логике - на момент списания денег 30 числа нужно следить, чтобы оставался остаток в строке 2 на сумму списания за предыдущий месяц. Или одно к другому не относится?

ludu9
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 27 січня 2015, 20:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludu9 »

Уважаемые НДС квартальщики!!! Писали раньше об этой ситуации.У меня в вытяге в стр.8 сидит НО января и соотвественно увеличила сумму стр.2.,т.е.в декларации за1-й квартал стр9=стр.9.1 Как теперь исправить ,я еще ухожу с НДС с 1июля ,т.е.сейчас могу сдать только декларацию за 2-й квартал завершающую,может там заполнить уточненку.Напишите как решили эту проблему ??????

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Злойбух писав:
koty писав:
Злойбух писав:Подскажите, в момент оплаты ндс 30 числа - вся сумма к уплате должна быть во 2 строчке, чтобы могла сняться?
Вы на какой счет НДС платили? А то начитаешься и сомневаться начинаешь....
Ну на электронный счет. Один счет - для пополнения налоговых и для оплаты. По логике - на момент списания денег 30 числа нужно следить, чтобы оставался остаток в строке 2 на сумму списания за предыдущий месяц. Или одно к другому не относится?
Совершенно справедливо.
Но стр. 2 может меняться в зависимости от входящих к Вам и исходящих от Вас. Поэтому для возможности регистрации необходимо поддерживать состояние стр. 2 равной необходимой для регистрации суммы НДС

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Злойбух писав:
koty писав:
Злойбух писав:Подскажите, в момент оплаты ндс 30 числа - вся сумма к уплате должна быть во 2 строчке, чтобы могла сняться?
Вы на какой счет НДС платили? А то начитаешься и сомневаться начинаешь....
Ну на электронный счет. Один счет - для пополнения налоговых и для оплаты. По логике - на момент списания денег 30 числа нужно следить, чтобы оставался остаток в строке 2 на сумму списания за предыдущий месяц. Или одно к другому не относится?
фактическое наличие денег на этом счету - это строка 1. Вот этой суммы и должно хватать для уплаты обязательств. После списания денег в бюджет стр.1 уменьшается на эту сумму.

ludu9
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 27 січня 2015, 20:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludu9 »

КВартальщики!!! Писали раньше об этой проблеме.За 1-й квартал в декларации стр.9=9.1 пыталась ставить только за 2,3 месяц не проходило. Соотвественно в вытяге НО января сидят в стр.8 и увеличило стр.2, как задвоение.Не поняла как кто решает эту проблему!!!!У меня еще ситуация: с 1июля уже неплатник ПДВ т.е уточненку не могу подать отдельно ,но буду подавать завершающую декларацию там уточнить если получится.

Zla-ta
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2014, 22:26
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Zla-ta »

Вчера вечером обновила медок. Вытяг по счету 11граф, 3 колонки. все расписано, все понятно, сумма 1/12 указана отдельно. Жизнь налаживается.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

koty писав:
1 писав:А мне больше всего нравится, что "ямы" как работали, так и работают и всё регится и никаких проблем. Так для чего это администрирование вводили????????? Чтобы нам больше мук было???????????????

Я не затыкаю вам рот, и в мыслях не было. Просто пытаюсь понять...
Вы зачем разместили этот опус. если просто поговорить то...имеет право быть.
И хочу спросить, если Вы столь "обізнані", то оставили ли жалобу хотя-бы на "пульс" или это просто так....

koty +++100%. Да уж странные люди бывают...а поговорить...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”