НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, не можу зареєструвати ПН за червень, в стр.2 витягу-470 грн.,а потрібно 3550, скажіть ,якщо я зроблю УР і включу ПН в ПК за минулий період, чи з"явиться ця сума в витягу, і ще оде питання, чи можливо в УР включити ПН за різні місяці / листопад 2014, березень 2015р/?

ivanovamarina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 27 грудня 2013, 13:32
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanovamarina »

qwerty8 писав:
natason писав:
Ин писав: Ця сума = Зобовязання мінус кредит, а щоб вийти на суму ДФС :
ще мінус оплати ПДВ ( за лютий-червень), мінус ліміт реєстр.суми
Я так зрозуміла, що в медку ми маємо заповнити свої дані стосовно суми поповнення рахунка з поточного та суму збільшення на яку платник має право зареєструвати, вірно?
Да, в 56 версии Медка появилось там где Первичные документы - вкладка Регистрационный лимит. В ней автоматом подтягиваются только наши НК и НО по системе. Остальное нужно заполнить самому - ну как бы можно и прогнозировать. Ориентироваться нужно на данные из Вытяга ДФС - те Регистрационный лимит ДФС (верхняя строка).

Кстати и саму форму вытяга изменили - сейчас там 11 строк. Кроме того, реализовали механизм как найти НН по НК если их зарегестрировали ОШИБОЧНО и не ваши поставщики!!
Модуль называется там же в первичных "Звірка документів з ЕРПН" и через нее можно автоматом получить недостающие доки (там же кнопка внизу) и связаться с контрагентом.
Заповнювати дані для реєстраційного ліміту для себе, щоб бути в курсі чи для звітності? Це довідково?

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Тоже интересует вопрос, если на счету минус, сдаю деку за июнь, как платить????????????? Если минус -8000, а НДС 1000?

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Unnak писав:Доброго дня, не можу зареєструвати ПН за червень, в стр.2 витягу-470 грн.,а потрібно 3550, скажіть ,якщо я зроблю УР і включу ПН в ПК за минулий період, чи з"явиться ця сума в витягу, і ще оде питання, чи можливо в УР включити ПН за різні місяці / листопад 2014, березень 2015р/?
за ьерезень -да.. а за 2014 - через додаток 2 и не так скоро.....

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Девочки, всем увеличили 1\12 ??? у меня строка 10 до сих пор пустая :(

qwerty8
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 14 квітня 2014, 10:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення qwerty8 »

ivanovamarina писав:
qwerty8 писав:
natason писав: Я так зрозуміла, що в медку ми маємо заповнити свої дані стосовно суми поповнення рахунка з поточного та суму збільшення на яку платник має право зареєструвати, вірно?
Да, в 56 версии Медка появилось там где Первичные документы - вкладка Регистрационный лимит. В ней автоматом подтягиваются только наши НК и НО по системе. Остальное нужно заполнить самому - ну как бы можно и прогнозировать. Ориентироваться нужно на данные из Вытяга ДФС - те Регистрационный лимит ДФС (верхняя строка).

Кстати и саму форму вытяга изменили - сейчас там 11 строк. Кроме того, реализовали механизм как найти НН по НК если их зарегестрировали ОШИБОЧНО и не ваши поставщики!!
Модуль называется там же в первичных "Звірка документів з ЕРПН" и через нее можно автоматом получить недостающие доки (там же кнопка внизу) и связаться с контрагентом.
Заповнювати дані для реєстраційного ліміту для себе, щоб бути в курсі чи для звітності? Це довідково?
Это для себя.... Типа информационной.... Кажись никуда не идет... Я просто сегодня ВЕбинар от Медка смотрела как раз обо всем что описала выше..

KIA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 лютого 2012, 04:22
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 54 рази

Повідомлення KIA »

Всесвит писав:Тоже интересует вопрос, если на счету минус, сдаю деку за июнь, как платить????????????? Если минус -8000, а НДС 1000?
платить нужно по деке 1000 грн., а -8000 - это не счету, а сумма без оплаты которой нельзя зарег. НН..

Я понимаю так #ok#

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

nikosbud писав:Девочки, всем увеличили 1\12 ??? у меня строка 10 до сих пор пустая :(
У мене з"явилась сума в стр.10, підскажіть, це сума,на яку п-во може зареєструвати ПЗ,чи ні?

qwerty8
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 14 квітня 2014, 10:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення qwerty8 »

nikosbud писав:Девочки, всем увеличили 1\12 ??? у меня строка 10 до сих пор пустая :(
У меня появилась аккурат 01 июля превышение во второй строке....#smile3# До этого все четко шло.... Подсчитав получила сумму на которую мне дали 1/12, а сегдня загрузив версию 56 - увидела эту 10 строку и она у меня сошлась с тем, что я вычислила...#smile3#

qwerty8
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 14 квітня 2014, 10:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення qwerty8 »

Unnak писав:
nikosbud писав:Девочки, всем увеличили 1\12 ??? у меня строка 10 до сих пор пустая :(
У мене з"явилась сума в стр.10, підскажіть, це сума,на яку п-во може зареєструвати ПЗ,чи ні?
Ориентируйтесь на вторую строку Вытяга. 1/12 - это как Бонус от гос-ва на этот месяц Вам - он указан в 10 строке и попадает во 2. В следующем месяце в строке 10 будет другая сумма

Закрито

Повернутись до “ПДВ”