НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Caramelka, 100%

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

nikosbud писав:
OlyA15 писав:Так где написано, что регистрировать надо месяц в месяц... Что и 15 дней не будет?
И если поставщик свою нн зарегистрировал с опозданием то я изза него должна делать УР? 😳видно я что то пропустила в этой жизни? 😳
то, что незарегистрированную нн включаем по дате регистрации - написано :
В ситуации, когда поставщик не зарегистрирует НН в ЕРНН в течение отведенных 15 календарных дней, в «игру» вступают новые ограничения. В абзаце третьем п. 198.6 НКУ сначала сказано, что такая НН относится к НК за отчетный период, в котором она зарегистрирована в ЕРНН, т. е. четко указано, когда формировать НК.
Затем добавлено «но не позже… 180 календарных дней с даты составления».
Прямого запрета «перетягивать» НЕсвоевременно зарегистрированную НН в НК следующих периодов (до 180 дней) в НКУ нет. Однако покупателю безопаснее будет включить ее в НК того периода, в котором произошла регистрация в ЕРНН.

УР делаем, если просто " придержали " своевременно ( в теч 15 кд) нн ... или забыли включить
Спасибо. А то я уж думала что придется из-за нерадивого поставщика ( что он не вовремя зарегил) себе уточненку рисовать в период выписки налоговой и нк вылавливать в лимите#wall# дурдооом
Вот бы так сделать #g_witch# в закат #g_crazy#

Annya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 16 квітня 2015, 12:39
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Annya »

Добрый день, подскажите, как пополнить спецсчет для регистрации нн, как обычно мы платим ндс или как-то по другому?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Annya писав:Добрый день, подскажите, как пополнить спецсчет для регистрации нн, как обычно мы платим ндс или как-то по другому?
как платим последние пол-года, на свой НДС-счет. Из этой суммы потом снимут обязательства по деке.

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

@Nika@ писав:
ludu9 писав:КВартальщики!!! Писали раньше об этой проблеме.За 1-й квартал в декларации стр.9=9.1 пыталась ставить только за 2,3 месяц не проходило. Соотвественно в вытяге НО января сидят в стр.8 и увеличило стр.2, как задвоение.Не поняла как кто решает эту проблему!!!!У меня еще ситуация: с 1июля уже неплатник ПДВ т.е уточненку не могу подать отдельно ,но буду подавать завершающую декларацию там уточнить если получится.Пробую сделать уточненку в составе декларации,заполнила ее ,сами НО и НК не меняется,только стр.9.1 уменьшаю.Не пойму в остальных додатках и в самой декларации за 2-й квартал нигде это не отразится.Пожалуйста,кто как сделал или на какой стр.было ткните !!!!
А чё не проходило? Я ставила в 9.1 только сумму за февраль+март (стр.9 конечно весь квартал), дека принята, стр.8 пустая... Может, вам подать уточненку за 1 кв-л?
Подскажите номер бланка, ПОЖАЛУЙСТА. Я зашла, посмотрела. Там этих уточненок немеряно, а я никогда их не подавала.( бог миловал раньше) А дод.5 тоже наново подавать?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

ОксанаС писав:
@Nika@ писав:
ludu9 писав:КВартальщики!!! Писали раньше об этой проблеме.За 1-й квартал в декларации стр.9=9.1 пыталась ставить только за 2,3 месяц не проходило. Соотвественно в вытяге НО января сидят в стр.8 и увеличило стр.2, как задвоение.Не поняла как кто решает эту проблему!!!!У меня еще ситуация: с 1июля уже неплатник ПДВ т.е уточненку не могу подать отдельно ,но буду подавать завершающую декларацию там уточнить если получится.Пробую сделать уточненку в составе декларации,заполнила ее ,сами НО и НК не меняется,только стр.9.1 уменьшаю.Не пойму в остальных додатках и в самой декларации за 2-й квартал нигде это не отразится.Пожалуйста,кто как сделал или на какой стр.было ткните !!!!
А чё не проходило? Я ставила в 9.1 только сумму за февраль+март (стр.9 конечно весь квартал), дека принята, стр.8 пустая... Может, вам подать уточненку за 1 кв-л?
Подскажите номер бланка, ПОЖАЛУЙСТА. Я зашла, посмотрела. Там этих уточненок немеряно, а я никогда их не подавала.( бог миловал раньше) А дод.5 тоже наново подавать?
J0217008. В гр.4 дублируете все строки сданной деки, в гр.5 - те же цифры, только в стр. 9.1. ставите нужную сумму. В гр.6 вылезет разница по стр.9.1 с минусом. Дод.5 к УР подавать не нужно, т.к. в нем ничего не меняется.
П.с. сейчас дочитала, что в июле вы уже не НДС-ники, тут не знаю, не сталкивалась, может действительно не получится. Но читала, что сейчас в составе деки уточненку вообще невозможно подать технически.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Общественный совет при ДФс:
анкета: Факти, що свідчать про помилки в СЕА ПДВ
https://docs.google.com/forms/d/1V70wwf ... rm?c=0&w=1

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

https://docs.google.com/forms/d/1V70wwf ... rm?c=0&w=1

Коллеги, заполните , плз, форму ошибок и проблем в эл. администрировании, чем больше пошлем, тем лучше

Проня
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 липня 2015, 17:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Проня »

Добрый вечер, коллеги по несчастью. Подскажите, может у кого-то была такая ситуация - делаю вытяг по состоянию спецсчета - и получаю повидомлення, в котором написано "помилка розбору інформаційної довідки: System Invalid Cast exception: object be cast from DBNull to other types и много текста на английском.... Фирма-квартальщик...

Днена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 13 листопада 2014, 16:18
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Днена »

Проня писав:Добрый вечер, коллеги по несчастью. Подскажите, может у кого-то была такая ситуация - делаю вытяг по состоянию спецсчета - и получаю повидомлення, в котором написано "помилка розбору інформаційної довідки: System Invalid Cast exception: object be cast from DBNull to other types и много текста на английском.... Фирма-квартальщик...
Попробуйте позвонить в Медос. Видать сбой какой. Пускай удаленно зайдут - посмотрят

Закрито

Повернутись до “ПДВ”