НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Проня писав:Добрый вечер, коллеги по несчастью. Подскажите, может у кого-то была такая ситуация - делаю вытяг по состоянию спецсчета - и получаю повидомлення, в котором написано "помилка розбору інформаційної довідки: System Invalid Cast exception: object be cast from DBNull to other types и много текста на английском.... Фирма-квартальщик...
возможно, Вы что-то не так сделали. почему вытяг? делается запит, а вытяг Вы получаете с информацией. инвалид означает, что в форме есть какое-то не соответствие. Вы раньше делали запити?

Проня
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 липня 2015, 17:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Проня »

Неправильно написала, имела в виду конечно запыт))))) По этой фирме не делала, делала по другим фирмам, все совершенно стандартно и одинаково... Собственно - там негде ошибиться)))))))

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Проня писав:Неправильно написала, имела в виду конечно запыт))))) По этой фирме не делала, делала по другим фирмам, все совершенно стандартно и одинаково...
Может быть это связано с тем, что Вы квартальщики? Попробуйте создать новый запит и отправить. Может все получится.

Проня
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 липня 2015, 17:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Проня »

вчера несколько раз отправила, сегодня несколько раз.... буду в понедельник в Медок звонить...

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Проня писав:вчера несколько раз отправила, сегодня несколько раз.... буду в понедельник в Медок звонить...
Зайдите на сайт медка, там тоже есть форум. В поиске поставьте запит или витяг. Может найдете ответ на Ваш вопрос. Или зарегистрируйтесь и в подходящей теме задайте вопрос. Мне отвечали.

voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

MОРОЗОВА писав:
voko писав:
Дозвольте поцікавитись, а хто вам заборонив без проблем зареєструвати і надати контрагенту червневі ПН до 1 липня?
Человек мог болеть,например. Нет?
Щиро співчуваю і бажаю здоров’я. Прикро, що через хворобу доводиться буквально викручуватись ні в чому невинним контрагентам, дотримуючись нових правил в оподаткуванні ПДВ.

Проня
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 липня 2015, 17:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Проня »

Alica писав:
Проня писав:вчера несколько раз отправила, сегодня несколько раз.... буду в понедельник в Медок звонить...
Зайдите на сайт медка, там тоже есть форум. В поиске поставьте запит или витяг. Может найдете ответ на Ваш вопрос. Или зарегистрируйтесь и в подходящей теме задайте вопрос. Мне отвечали.

Вот как раз сейчас его читаю#smile3#

Суржикова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 27 вересня 2014, 23:11
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Суржикова »

Привет! Уважаемые бухгалтера, подскажите, пожалуйста:у вас все суммы сходятся по регистрации НН (НО и НК) в вытяге с элект.счета? Я сверяла : суммировала все суммы НО согласно декларации с февраля месяца по июнь ( я 30.06.15 все НН зарегистрировала покупателям) и у меня сумма не идет. На элек.счете сумма числится на 30 000 грн.больше. Аналогична проблема с налог.кредитом,тоже сумма не идет.
А если мы регистрируем покупателю коррект. выписанную в мае 2015 согласно НН за 2014 год. То получается мы изначально регистрируем НН 2014 год, а потом только корректировку к этой НН. так сумма обязательств по НН за 2014 год не падает нам на электр.счет?
И еще такой вопрос. Мне в налоговой консультации сказали, что минус какой у нас сейчас есть на счете мы должны погасить, чтобы могли регистрировать НН, а потом до 30 июля мы должны еще заплатить полностью сумму НДС согласно декларации за июнь (потому что НДС за июнь мы платим по старому согласно декл.А эта сумма должна оплачмватьсяна протяжении 10 дней после подачи декл.за июнь). то ест ьполучается мы сейчас будем пополнять элект.счет. а потом еще согласно декл. за июнь будем опять платить сумму НДС?

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Суржикова писав:Привет! Уважаемые бухгалтера, подскажите, пожалуйста:у вас все суммы сходятся по регистрации НН (НО и НК) в вытяге с элект.счета? Я сверяла : суммировала все суммы НО согласно декларации с февраля месяца по июнь ( я 30.06.15 все НН зарегистрировала покупателям) и у меня сумма не идет. На элек.счете сумма числится на 30 000 грн.больше. Аналогична проблема с налог.кредитом,тоже сумма не идет.
А если мы регистрируем покупателю коррект. выписанную в мае 2015 согласно НН за 2014 год. То получается мы изначально регистрируем НН 2014 год, а потом только корректировку к этой НН. так сумма обязательств по НН за 2014 год не падает нам на электр.счет?
И еще такой вопрос. Мне в налоговой консультации сказали, что минус какой у нас сейчас есть на счете мы должны погасить, чтобы могли регистрировать НН, а потом до 30 июля мы должны еще заплатить полностью сумму НДС согласно декларации за июнь (потому что НДС за июнь мы платим по старому согласно декл.А эта сумма должна оплачмватьсяна протяжении 10 дней после подачи декл.за июнь). то ест ьполучается мы сейчас будем пополнять элект.счет. а потом еще согласно декл. за июнь будем опять платить сумму НДС?
вы сами ответили на ваши вопросы:)
Расчеты корректировок к нн до 2.2015 в формуле не учавствуют. Ну и далее все так и есть:(

Суржикова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 27 вересня 2014, 23:11
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Суржикова »

а суммы сходятся реально зарегистрированных НН (НО) с суммой указанной в электр.счете?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”