НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ludu9
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 27 січня 2015, 20:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludu9 »

НЕ ПОНЯТНО! Выше был был вопрос, у меня минус по второй строке ,но в той сумме уже есть сумма которая получается по декларации.Если стр.2=стр3+стр.4+стр5-стр6-стр7-стр.8+стр9Получаетя я должна погасить стр.2 и еще раз заплатить по деке.Если взять стр.3-стрстр6 в этих строчках уже сидят НН за июнь,может я не так понимаю.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ludu9 писав:НЕ ПОНЯТНО! Выше был был вопрос, у меня минус по второй строке ,но в той сумме уже есть сумма которая получается по декларации.Если стр.2=стр3+стр.4+стр5-стр6-стр7-стр.8+стр9Получаетя я должна погасить стр.2 и еще раз заплатить по деке.Если взять стр.3-стрстр6 в этих строчках уже сидят НН за июнь,может я не так понимаю.
Вы гасите минус в стр.2 для регистрации НН. Эти деньги накапливаются на НДС-счете и отражаются в стр.1. Если к 30.07. в стр.1 сумма будет не меньше, чем по июньской деке - ничего доплачивать не надо, они спишутся в погашение НДС за июнь

aduvan4ik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 08 січня 2012, 02:30
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення aduvan4ik »

Я ФОП квартальщик. Стан рахунку на даний момент -5тис. Хочу зарееструвати ПН за червень. Мені потрібно поповнити рахунок на 5 тис + суму яку хочу зарееструвати???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

aduvan4ik писав:Я ФОП квартальщик. Стан рахунку на даний момент -5тис. Хочу зарееструвати ПН за червень. Мені потрібно поповнити рахунок на 5 тис + суму яку хочу зарееструвати???
да

Веселка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 01 травня 2013, 11:40
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Веселка »

Суржикова писав:а суммы сходятся реально зарегистрированных НН (НО) с суммой указанной в электр.счете?
Да, у меня сходятся суммы НО, но не сходиться НК. НК не сходится на небольшую сумму. но все же. У меня в каждом месяце есть чеки, НК от которых я включаю в декларацию, вопрос: они попадают в витяг или в вытяг попадает только НК от зарегистрированных НН?

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Веселка писав:
Суржикова писав:а суммы сходятся реально зарегистрированных НН (НО) с суммой указанной в электр.счете?
Да, у меня сходятся суммы НО, но не сходиться НК. НК не сходится на небольшую сумму. но все же. У меня в каждом месяце есть чеки, НК от которых я включаю в декларацию, вопрос: они попадают в витяг или в вытяг попадает только НК от зарегистрированных НН?
чеки в вытяг не попадают(( еще одна не справедливость(

Люсси
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 03 липня 2015, 15:10
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Люсси »

Помогите выйти с ситуации!! В налоговых обязательствах сидит вся сума по деларациям с 01/02/2015. А потом удвоение в строке 8- тех моих налоговых которые были зарегистрированы с опозданием. Я так поняла что 8 строчку подтягивает автоманически, а чтоб мне выровнять суму лимита нужно сделать уменьшение ст.9,1 в декларации и подать уточненку.Или это совсем бредовая идея?

Kashtan_oleg
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 06 липня 2015, 09:45

Повідомлення Kashtan_oleg »

Всем привет. Помогите пожалуйста разрулить ситуацию... До 01.06.2015 г. весь НДС по декларации ежемесячно оплачивался на старый р/с, а не на Казначейство України (ел.адм.подат.), то есть по Декларации НДС недоимки нет, а по "Витягу з системи електронного адміністрування ПДВ" во второй строке минус как раз на сумму НДС, который мы оплатили за 5 месяце 2015 г. Подскажите как скорректировать минус (тоесть ошибку) без повторного перечисления НДС в казначейство.


Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Kashtan_oleg писав:Всем привет. Помогите пожалуйста разрулить ситуацию... До 01.06.2015 г. весь НДС по декларации ежемесячно оплачивался на старый р/с, а не на Казначейство України (ел.адм.подат.), то есть по Декларации НДС недоимки нет, а по "Витягу з системи електронного адміністрування ПДВ" во второй строке минус как раз на сумму НДС, который мы оплатили за 5 месяце 2015 г. Подскажите как скорректировать минус (тоесть ошибку) без повторного перечисления НДС в казначейство.
даже и не знаю, что вам посоветовать... позвоните своему налоговому инспектору, посоветуйтесь с ним, или на горячую линию налоговой 0800501007

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

А что писать в назначении платежа при пополнении НДС счета, какой месяц должны указать

Закрито

Повернутись до “ПДВ”