Уплатила НДС за февраль на стрый счет! Что делать?

Розділ V ПКУ
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

lisi4ka писав:
Вика23 писав:
lisi4ka писав:
у меня НДС в 10 раз больше#blush#
У ВАС НДС к уплате - ого-го. И Вы не можете нанять бухгалтера? Ну-ну. Это только цветочки
Я проектировщик, у меня один договор за пол года, наемных работников нет, в феврале заключила договор. Теперь работать нужно год над проектом. Из этих соображений и бухгалтера нет... возможно это не правильно, но чтоб один раз в месяц сдать отчет по НДС, нанимать на работу бухгалтера, как то не хотелась.
Да ладно, все ошибаются, до 30 числа еще есть время, пишите письмо о переброске на ваш счет или о возврате как инспектор скажет, несите в налоговую и каждый день звоните и спрашивайте, может все и образуется.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Popen писав:
volodya1122 писав: Все тут такие правильные. Все пытаются учить.... Бывает, не доглядел, и в попыхах отравил не туда. Так что теперь нужно говорить: - "Нужно было следить за ВСЕМИ изменениями в законодательстве...."
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Правильному быть постыдно. Правда? #g_crazy#
Мой личный совет предпринимателям и директорам (т.к. инспектора очень любят обманывать или вводить в заблуждение несведущих в законах с целью личной выгоды) - никогда не слушайте и не соглашайтесь сразу с тем что вам говорят или предлагают в налоговой, если вы сами точно не знаете правильно это по закону или нет, лучше проконсультируйтесь даже одноразово но с хорошим специалистом, меньше будет у вас проблем. Пишу так, потому что сама сталкивалась не раз с незаконными действиями налоговых инспекций и милиций, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих, я бы сказала дешевле. Не можете бухгалтера нанять, или проконсультироваться, сами изучайте законодательство. По другому будет хуже.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

В разделе новостей на сайте Бухгалтер911, под статьей об оплате НДС за февраль на спец счета люди пишут вот такое:
"отправила на ел.счет две суммы: маленькую-для пробы и большую, чтобы закрыть оплату по декларации. Маленькая поступила в тот же день, а большой уже 3-й день нет. горячая линия держказначейства 044 281 49 16 все время занята, местные казначеи (в Одессе) предложили прйти на сверку в понедельник 23.03 в приемное время. А как будем регистрировать накладные в июле? тоже за каждой суммой на сверку бегать или ждать 2-3 дня, пока деньги на электронный счет поступят, и хорошо еще если найдуться....УЖАС, БЕЗОБРАЗИЕ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ЗАПЛАТИТЬ НДС и НЕ БЕГАТЬ ЗА КАЖДОЙ СУММОЙ НА СВЕРКУ. Электронное администрирование называется."

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr

Кто-нибудь пробовал деньги перечислять на спецсчет? Видно в вытяге ваши перечисленные суммы?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18784
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Елена_П писав:
Popen писав:
volodya1122 писав: Все тут такие правильные. Все пытаются учить.... Бывает, не доглядел, и в попыхах отравил не туда. Так что теперь нужно говорить: - "Нужно было следить за ВСЕМИ изменениями в законодательстве...."
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Правильному быть постыдно. Правда? #g_crazy#
Мой личный совет предпринимателям и директорам (т.к. инспектора очень любят обманывать или вводить в заблуждение несведущих в законах с целью личной выгоды) - никогда не слушайте и не соглашайтесь сразу с тем что вам говорят или предлагают в налоговой, если вы сами точно не знаете правильно это по закону или нет, лучше проконсультируйтесь даже одноразово но с хорошим специалистом, меньше будет у вас проблем. Пишу так, потому что сама сталкивалась не раз с незаконными действиями налоговых инспекций и милиций, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих, я бы сказала дешевле. Не можете бухгалтера нанять, или проконсультироваться, сами изучайте законодательство. По другому будет хуже.
Добавлю... На заре своей ФОП-овской юности (2001 год) тоже имел счастье, раскрыв рот, послушать инспектора. "Слушания" обошлись мне в 510грн... С тех пор - инспекторов не слушаю! Чего и всем желаю!#drinks#

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Доброе утро,форумчане!Мой вопрос может быть и не совсем в тему,но очень нужна Ваша помощь.Вопрос в том,что нужен образец письма в налоговую о несвоевременном зачислении налога на прибыль по вине банка(со ссылкой на ст.129.6 НКУ).11 марта оплатили через Приватбанк платежи по прибыли.13.03 нам позвонили и сообщили,что платежи пришли в Казначейство только 12.03. Теперь "лепят" нам 10% штрафа+пеня.Мы обзвонили всех-и Казначейчтво,и Банк...В налоговую отправили копии платежек.Вообщем,помогите,люди добрые с письмецом!Может кому-то приходилось сталкиваться?Заранее спасибо.Эл.адрес: [email protected]

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

lisi4ka писав:Здравствуйте! Была в январе у своего инспектора по вопросу куда платить НДС в 2015 году? Мне ответили, что в первом квартале все остается по старому. Понятно, что мне объяснили в устной форме. Уплатила я НДС за февраль по старым реквизитам. Сегодня звонит мне инспектор и говорит, что нужно было платить на новый спец.чтет по НДС и что теперь у меня будет задолженность по НДС и штрафы (если не проплачу до 30 марта). Что мне теперь делать??? Инспектор предложила до 30 числа повторно уплатить сумму НДС уже на спец.счет и написать заявление о том, что бы вернули ошибочно перечисленные деньги на мой банковский счет. Что скажете на это? Я думаю, что я не одна такая, звонила своей знакомой бухгалтеру, тоже самое и у нее.
Реально ли получить обратно свои деньги? Сумма НДС не маленькая, повторно сейчас проплатить не смогу.
Что посоветуете?
Это из обсуждения раздела новостей :
"ANNA 19.03.2015 11:24:50 Уважаемые коллеги! Если кто-то "провтыкал",как и я- перечислил НДС не на спецсчет, а с расчетного- знайте, вчера был селектор вечером, Киев разрешил налоговым принимать до пятницы письма с просьбой вернуть деньги на расчетный счет. в понедельник область эти письма завизирует и деньги вернут. Если это будет до 30-го, то их надо перечислить на свой спецсчет..."
Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr


lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

-Latka- писав:
lisi4ka писав:
Вика23 писав: У ВАС НДС к уплате - ого-го. И Вы не можете нанять бухгалтера? Ну-ну. Это только цветочки
Я проектировщик, у меня один договор за пол года, наемных работников нет, в феврале заключила договор. Теперь работать нужно год над проектом. Из этих соображений и бухгалтера нет... возможно это не правильно, но чтоб один раз в месяц сдать отчет по НДС, нанимать на работу бухгалтера, как то не хотелась.
Да ладно, все ошибаются, до 30 числа еще есть время, пишите письмо о переброске на ваш счет или о возврате как инспектор скажет, несите в налоговую и каждый день звоните и спрашивайте, может все и образуется.
Вчера написала заявление. Инспектор сказала, что на спец.счет нельзя перебросить, только возврат на мой банковский.
А звонить и спрашивать инспектору?

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Вика23 писав:ну зато весело теперь - штраф и куча головной боли с возвратом денег
Думаю еще пару "косяков" и буду искать бухгалтера:)

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

maklen писав:Доброе утро,форумчане!Мой вопрос может быть и не совсем в тему,но очень нужна Ваша помощь.Вопрос в том,что нужен образец письма в налоговую о несвоевременном зачислении налога на прибыль по вине банка(со ссылкой на ст.129.6 НКУ).11 марта оплатили через Приватбанк платежи по прибыли.13.03 нам позвонили и сообщили,что платежи пришли в Казначейство только 12.03. Теперь "лепят" нам 10% штрафа+пеня.Мы обзвонили всех-и Казначейчтво,и Банк...В налоговую отправили копии платежек.Вообщем,помогите,люди добрые с письмецом!Может кому-то приходилось сталкиваться?Заранее спасибо.Эл.адрес: [email protected]

Так никто и не ответит?#g_cray#

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Елена_П писав:Кто-нибудь пробовал деньги перечислять на спецсчет? Видно в вытяге ваши перечисленные суммы?
Пробовала. Сегодня перечислила, через два часа увидела их в витяге. Сумма большая.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”