НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Pimulia писав:
Всесвит писав:не , не я не про регистрацию , а про ПДВ , если на счету минус.....
я так понимаю, согласно формуле, если сумма пополнений счета НДС будет превышать сумму уже зарегистрированных НН, то эта сумма никуда не денется, у вас в строке 2 она увеличится на сумму пополнения
то есть, если у вас в строке 2 -2000,00 грн, а НН надо зарегить на сумму НДС 500,00 грн, вам надо "положить" на счет 2500,00 грн

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Аря писав:интересно, а если минус во второй строке витяга, то система не даст зарегистрировать мои НН (обязательства)?
Ну да, об этом уже с 01.07 все вопят.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Тюша писав:
Аря писав:интересно, а если минус во второй строке витяга, то система не даст зарегистрировать мои НН (обязательства)?
Ну да, об этом уже с 01.07 все вопят.
лично я не столкнулась, просто сейчас задумалась, как было б, если я 30.06. не оставила на р/с денег для оплаты в бюджет. теперь понятно...

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

интересно, а как тем у кого товар на складе с прошлых периодов: продавая его, надо сразу 20% закинуть на ндс-счет?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Аря писав:интересно, а как тем у кого товар на складе с прошлых периодов: продавая его, надо сразу 20% закинуть на ндс-счет?
У меня так и было, ведь НН система не регит, если нет НК, сейчас слава Богу пошли растаможки, и уже стр.2 веселенькая

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

MilaA писав:
Аря писав:
MilaA писав: От: 3 июля 2015 г. 9:57:47

qwerty8 пишет:

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, что нужно писать в назначении платежа для пополнени спецсчета?

*;101;; ПДВ за червень 2015р. ТОВ "......" (код за ЄДРПОУ 11111111);;;
Якщо йдеться про поповнення електронного ПДВ-рахунка, аби мати можливість зареєструвати податкову накладну, то тут можна зазначати, наприклад: «…поповнення електронного рахунку для сплати ПДВ за липень 2015 р.».
а кто определил, что так можно «…поповнення електронного рахунку для сплати ПДВ за липень 2015 р.»?
На форуме определили .

Я тоже уже отправляла с такой фоформулировкой, все равно эти все суммы "ложатся" на карточку пр-я, все в вытяге видно.
Немного не поняла так мне две платежки формировать :
1. ПДВ червень т.е это стр.2 (минус)?
2. Поповнення за липень?
Или можно все в одной?


Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

поделитесь опытом, вы все входящие налоговые накладные ставите в кредит?
мы кредит по моб.связи ранее не ставили в 10 стоку декларации, а как нехоз.нужды. а в вытяге все полученные налоговые накладные в бесконечном нарастании. так что, отдельно отслеживать кредит по нехоз.нужды и кредит в чистом виде? как вы поступаете?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

иск писав:
MilaA писав:
Аря писав: а кто определил, что так можно «…поповнення електронного рахунку для сплати ПДВ за липень 2015 р.»?
На форуме определили .

Я тоже уже отправляла с такой фоформулировкой, все равно эти все суммы "ложатся" на карточку пр-я, все в вытяге видно.
Немного не поняла так мне две платежки формировать :
1. ПДВ червень т.е это стр.2 (минус)?
2. Поповнення за липень?
Или можно все в одной?
я так понимаю,что просто закидываем кошты каждый раз по необходимости, главное, чтоб на конец месяца (граничный срок оплаты ндс за предыдщуий месяц) оказалась необходима достаточная сумма для списания как оплата в бюджет... форумчане, я правильно думаю?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Аря писав:поделитесь опытом, вы все входящие налоговые накладные ставите в кредит?
мы кредит по моб.связи ранее не ставили в 10 стоку декларации, а как нехоз.нужды. а в вытяге все полученные налоговые накладные в бесконечном нарастании. так что, отдельно отслеживать кредит по нехоз.нужды и кредит в чистом виде? как вы поступаете?
У меня есть вода, которую я не включаю в НК кредит.
НН поставщика провожу по строке 14.1, как использованные не в хоз.деятельности.

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Аря писав:поделитесь опытом, вы все входящие налоговые накладные ставите в кредит?
мы кредит по моб.связи ранее не ставили в 10 стоку декларации, а как нехоз.нужды. а в вытяге все полученные налоговые накладные в бесконечном нарастании. так что, отдельно отслеживать кредит по нехоз.нужды и кредит в чистом виде? как вы поступаете?
мне в Медок приходят НН с МЕТРО, я их вообще не провожу, там в них носки и шампунь..
вы можете НН относить к НК или не относить, а можете их вообще не проводить, имеете на это право

Закрито

Повернутись до “ПДВ”