НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Любослава писав:
Аря писав:поделитесь опытом, вы все входящие налоговые накладные ставите в кредит?
мы кредит по моб.связи ранее не ставили в 10 стоку декларации, а как нехоз.нужды. а в вытяге все полученные налоговые накладные в бесконечном нарастании. так что, отдельно отслеживать кредит по нехоз.нужды и кредит в чистом виде? как вы поступаете?
У меня есть вода, которую я не включаю в НК кредит.
НН провожу по строке 14.1.
да, безусловно, в 14 строку, но Вы сверяетесь с вытягом (тот который про стан рахунку)?

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Pimulia писав:
Аря писав:поделитесь опытом, вы все входящие налоговые накладные ставите в кредит?
мы кредит по моб.связи ранее не ставили в 10 стоку декларации, а как нехоз.нужды. а в вытяге все полученные налоговые накладные в бесконечном нарастании. так что, отдельно отслеживать кредит по нехоз.нужды и кредит в чистом виде? как вы поступаете?
мне в Медок приходят НН с МЕТРО, я их вообще не провожу, там в них носки и шампунь..
вы можете НН относить к НК или не относить, а можете их вообще не проводить, имеете на это право
это еще один способ "обмануть" формулу))

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Pimulia писав:
Аря писав:поделитесь опытом, вы все входящие налоговые накладные ставите в кредит?
мы кредит по моб.связи ранее не ставили в 10 стоку декларации, а как нехоз.нужды. а в вытяге все полученные налоговые накладные в бесконечном нарастании. так что, отдельно отслеживать кредит по нехоз.нужды и кредит в чистом виде? как вы поступаете?
мне в Медок приходят НН с МЕТРО, я их вообще не провожу, там в них носки и шампунь..
вы можете НН относить к НК или не относить, а можете их вообще не проводить, имеете на это право
да, я принимаю решение включать в кредит или нет; но не просто забыть об этих накладных, верно?

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Аря писав:
Pimulia писав:
Аря писав:поделитесь опытом, вы все входящие налоговые накладные ставите в кредит?
мы кредит по моб.связи ранее не ставили в 10 стоку декларации, а как нехоз.нужды. а в вытяге все полученные налоговые накладные в бесконечном нарастании. так что, отдельно отслеживать кредит по нехоз.нужды и кредит в чистом виде? как вы поступаете?
мне в Медок приходят НН с МЕТРО, я их вообще не провожу, там в них носки и шампунь..
вы можете НН относить к НК или не относить, а можете их вообще не проводить, имеете на это право
да, я принимаю решение включать в кредит или нет; но не просто забыть об этих накладных, верно?
чего? можно и забыть или забить...мало ли что там вам в Медке пришло)))
главное то, что вы за декларировали
вот еще один минус электрон. админ., в налоговой, как я поняла не сверяют декларацию и то, что попадает в вытяг.
При создании законопроекта этого не учли)
ведь кроме НН у нас есть еще чеки.., а в формулу попадают только НН и РК

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

ранее у меня был опыт работы в банке на ндсе и было принято решение тогдашнем глав.бухом, что входящие НН нехоз.деятельность (я их физически не успевала обрабатывать, их сыпало и сыпало) вообще не показывали в декларации и реестре, а отправляли в коробку с чудным названием "сад" (знаете, как в чатах нарушителей "отправляют" в сад, типа временная невозможность писать в чат).
так вот, я сейчас понимаю, что это неправильно, ведь приводит к расхождениям: тот продавец выписал на меня (банк) НН - это у него обязательства, а я должна принять решение - или влючить в кредит 10 строка или включить как нехоз.нужны 14 строка - а получалось т.е. этой НН нет у меня в деке, есть только у продавца...

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Аря писав:ранее у меня был опыт работы в банке на ндсе и было принято решение тогдашнем глав.бухом, что входящие НН нехоз.деятельность (я их физически не успевала обрабатывать, их сыпало и сыпало) вообще не показывали в декларации и реестре, а отправляли в коробку с чудным названием "сад" (знаете, как в чатах нарушителей "отправляют" в сад, типа временная невозможность писать в чат).
так вот, я сейчас понимаю, что это неправильно, ведь приводит к расхождениям: тот продавец выписал на меня (банк) НН - это у него обязательства, а я должна принять решение - или влючить в кредит 10 строка или включить как нехоз.нужны 14 строка - а получалось т.е. этой НН нет у меня в деке, есть только у продавца...
главное, что НН есть у продавца #smile3#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Аря писав:
Любослава писав:
Аря писав:поделитесь опытом, вы все входящие налоговые накладные ставите в кредит?
мы кредит по моб.связи ранее не ставили в 10 стоку декларации, а как нехоз.нужды. а в вытяге все полученные налоговые накладные в бесконечном нарастании. так что, отдельно отслеживать кредит по нехоз.нужды и кредит в чистом виде? как вы поступаете?
У меня есть вода, которую я не включаю в НК кредит.
НН провожу по строке 14.1.
да, безусловно, в 14 строку, но Вы сверяетесь с вытягом (тот который про стан рахунку)?
Я уже с февраля месяца на те НН, которые нет попадают в мой НК, выписываю себе НО последним днем месяца.Поэтому, у меня все сходится. Были разные мнения по этому поводу, что мол это надо делать только тогда, когда эл.администрирование заработает по полной програме, но я для себя так решила, и так делала. А с 01.07.15-так делать надо обязательно.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

с минусовой стр.2 Вытяга система дает регистрировать РК с минусом?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Агафья писав:с минусовой стр.2 Вытяга система дает регистрировать РК с минусом?
нет

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Тюша писав:
Аря писав:
Любослава писав: У меня есть вода, которую я не включаю в НК кредит.
НН провожу по строке 14.1.
да, безусловно, в 14 строку, но Вы сверяетесь с вытягом (тот который про стан рахунку)?
Я уже с февраля месяца на те НН, которые нет попадают в мой НК, выписываю себе НО последним днем месяца.Поэтому, у меня все сходится. Были рахные мнения по этому поводу, что мол это надо делать только тогда, когда эл.администрирование заработает по полной програме, но я для себя так решила, и так делала. А с 01.07.15-так делать надо обязательно.
Я стараюся відображати все у деці, щоб хоча б із моєї сторони все було правильно, а то потім час пройде і не згадаєш: чому не йде чудна формула.
Навіщо створювати собі зайві труднощі?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Закрито

Повернутись до “ПДВ”