НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

MОРОЗОВА писав:
иск писав:
если я правильно понимаю то включаем в НК в стр.10 а потом в НО , но Вы должны выписать сам на себя НН с типом 13 и зарегистрировать получится НО-НК = 0
ИМХО,рискованно. Вплоть до прошлого года ГНИ мониторили доходы и донимали вопросами -почему доход по Декларациям НДС не совпадает с доходом по Декларации по прибыли. Писали писбменные обяъснения-почему, предоплаты и т.п. Зачем себе искусственно увеличивать доход в Декларации по НДС.В данном случае нет никаких оснований.
ой ВЫ ПРЯМ МЕНЯ ОПЕРЕДИЛИ! #clamping#
серьезно, сидела, уставившись в монитор, и думала так зачем же себе увеличивать доходную часть или постоянно помнить об этом при составлении декл на прибыль...

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Ув. коллеги. У кого минус по строке 2? Как Ваши директора на это реагируют???? Вот говоришь им нужно закрыть минус... в 9 тыс...глаза круглые и непонимание ситуации? Хотя я говорила про эту формулу...

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Всесвит писав:Ув. коллеги. У кого минус по строке 2? Как Ваши директора на это реагируют???? Вот говоришь им нужно закрыть минус... в 9 тыс...глаза круглые и непонимание ситуации? Хотя я говорила про эту формулу...
о Вашей ситуации говорили на 152 странице этой темы #smile3#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

VitaVi писав:А мне хоть кто-то что-то ответит по стр.20.1 из февральской декларации, которая перекрылась стр.18? Ее нет в "Витяге" и висит приличный минус.....
Вопрос задавался страниц 15 назад и паралельно на нескольких форумах. Что я одна такая? Ну почему меня игнорируют?
В налоговой ничего ответить не могут. У кого как на практике?
а что говорит Ваш инспектор или Вы не контактируете?
поймите, может, и правильно минус у Вас там висит - мне лично из написанного не очевидна причина.

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Всесвит писав:Ув. коллеги. У кого минус по строке 2? Как Ваши директора на это реагируют???? Вот говоришь им нужно закрыть минус... в 9 тыс...глаза круглые и непонимание ситуации? Хотя я говорила про эту формулу...
я предпочла директору не говорить про минус...он не поймет
я сообщила ему про необходимость заплатить больше НДС в этом месяце в связи с нововведением, но на сколько больше не говорю...боюсь, что он впадет в плохое настроение, потом в депрессию и не пустит меня в отпуск #smile3#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Всесвит писав:Ув. коллеги. У кого минус по строке 2? Как Ваши директора на это реагируют???? Вот говоришь им нужно закрыть минус... в 9 тыс...глаза круглые и непонимание ситуации? Хотя я говорила про эту формулу...
мой директор с этой мыслью уже пол-года живет, потому как рассказала еще после нового года, что НДС будем платить авансом, и в этом плане первые месяцы окажутся тяжелыми по деньгам. Правда, смотрел тогда, как на придурошную, зато теперь вопросы не задает.

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Хорошо общаться с директором если он хоть как-то понимает бух учет и налоговый, а если нет...то вообще туго.(

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Всесвит писав:Хорошо общаться с директором если он хоть как-то понимает бух учет и налоговый, а если нет...то вообще туго.(
"обучайте" #smile3#

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Аря писав:
Всесвит писав:Хорошо общаться с директором если он хоть как-то понимает бух учет и налоговый, а если нет...то вообще туго.(
"обучайте" #smile3#
да, спасибо) #g_haha# #g_haha#

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Всесвит писав:Хорошо общаться с директором если он хоть как-то понимает бух учет и налоговый, а если нет...то вообще туго.(
вот-вот, чуть шо - виноват бухгалтер
не вовремя деньги от покупателя зашли - виноват бух
нововведения в законодательстве - виноват бух
#smile3# #smile3#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”