НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

День добрый. Помогите разобраться в этой беде... У меня есть ФОП с НДС, но квартальщик. Пытаюсь заегестрировать НН за июнь, пишет, что недостаточно денег. Но по факту, май кредит за 2 квартал превшает налоговые обязательства. Даже строка 24 выходит. Я ,как понимаю, эл.администрирование на квартатльщиках еще не работае???? Кто нибудь сталкивался с этим горем?

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Всесвит писав:мне что-то мало верится что поменяют формулу....

я оптимист #smile3#

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

1 писав:
finfin писав:Девушки , милые, откликнитесь. Пожалуйста откликнитесь у кого в этом году был импорт услуг на тер. Украины.!!!!!!!!!!!!!!!!!
В вытяге в строке 2 идет минус ровно на сумму НК по импорту услуг.
Сегодня была у инспектора, та минут 10-15 разбиралась как отражается импорт услуг от нерезидента.
После , чего сказала, вроде вы все правильно сделали, но помочь ничем не могу.
Пишите в ДФСУ. Я то написала, но минус никуда не делся, денег нет на уплату минуса, а дни идут.... Может я что то не то сделала в деке с импортом услуг.
Пожалуйста откликнитесь....
Заранее благодарна.
Вы при импорте услуг выписали сами на себя НН? Т.е. у Вас и в НО и в НК есть эта сумма (по импорту)?
Ой спс. Вам , что откликнулись.
Да совершенно верно. Я зарегила НН себе в феврале 2015г в налоговые обязательства с ипн продавца 50000000000, и ипн покупателя ( то есть себя).
Отобразила в деке НО в строке 7 согласно зарегинной НН, и в этом же месяце в деке в НК в строке 12.4 отобразила эту же сумму.
В витяге теперь в строке 7 ( мои НО) сумма с деками совпадает, а в строке 3 витяга ( мои НК) не идет ровно на сумму НК по импорту услуг. Ну соответственно и прет минус в строке 2 вытяга.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Мария**** писав:День добрый. Помогите разобраться в этой беде... У меня есть ФОП с НДС, но квартальщик. Пытаюсь заегестрировать НН за июнь, пишет, что недостаточно денег. Но по факту, май кредит за 2 квартал превшает налоговые обязательства. Даже строка 24 выходит. Я ,как понимаю, эл.администрирование на квартатльщиках еще не работае???? Кто нибудь сталкивался с этим горем?
вытягивайте из СЕА все свои НН по НКредиту и смотрите...... если не хватает регистрационной суммы - значит на вас не зарегистрированы какие-либо НН от поставщиков...
Еще вопрос : куда вы платили ( если было к уплате) ндс за 1й квартал ( на счет дфс (по-старому) или уже на электронный счет? от этого зависит сумма регистрационная по формуле тоже....
квартальщик или нет, роли не играет....

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

nikosbud писав:
Мария**** писав:День добрый. Помогите разобраться в этой беде... У меня есть ФОП с НДС, но квартальщик. Пытаюсь заегестрировать НН за июнь, пишет, что недостаточно денег. Но по факту, май кредит за 2 квартал превшает налоговые обязательства. Даже строка 24 выходит. Я ,как понимаю, эл.администрирование на квартатльщиках еще не работае???? Кто нибудь сталкивался с этим горем?
вытягивайте из СЕА все свои НН по НКредиту и смотрите...... если не хватает регистрационной суммы - значит на вас не зарегистрированы какие-либо НН от поставщиков...
Еще вопрос : куда вы платили ( если было к уплате) ндс за 1й квартал ( на счет дфс (по-старому) или уже на электронный счет? от этого зависит сумма регистрационная по формуле тоже....
квартальщик или нет, роли не играет....
Все налоговые мне пришли и они все зарегестророваны. За 1 квартл я не платила НДС, у меня была 24 строка в итоге декларации.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Мария**** писав:
nikosbud писав:
Мария**** писав:День добрый. Помогите разобраться в этой беде... У меня есть ФОП с НДС, но квартальщик. Пытаюсь заегестрировать НН за июнь, пишет, что недостаточно денег. Но по факту, май кредит за 2 квартал превшает налоговые обязательства. Даже строка 24 выходит. Я ,как понимаю, эл.администрирование на квартатльщиках еще не работае???? Кто нибудь сталкивался с этим горем?
вытягивайте из СЕА все свои НН по НКредиту и смотрите...... если не хватает регистрационной суммы - значит на вас не зарегистрированы какие-либо НН от поставщиков...
Еще вопрос : куда вы платили ( если было к уплате) ндс за 1й квартал ( на счет дфс (по-старому) или уже на электронный счет? от этого зависит сумма регистрационная по формуле тоже....
квартальщик или нет, роли не играет....
Все налоговые мне пришли и они все зарегестророваны. За 1 квартл я не платила НДС, у меня была 24 строка в итоге декларации.
Сделайте Вытяг и разбирайтесь уже с конкретными с цифрами в нем.

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Тюша писав:
Мария**** писав:
nikosbud писав: вытягивайте из СЕА все свои НН по НКредиту и смотрите...... если не хватает регистрационной суммы - значит на вас не зарегистрированы какие-либо НН от поставщиков...
Еще вопрос : куда вы платили ( если было к уплате) ндс за 1й квартал ( на счет дфс (по-старому) или уже на электронный счет? от этого зависит сумма регистрационная по формуле тоже....
квартальщик или нет, роли не играет....
Все налоговые мне пришли и они все зарегестророваны. За 1 квартл я не платила НДС, у меня была 24 строка в итоге декларации.
Сделайте Вытяг и разбирайтесь уже с конкретными с цифрами в нем.
Спасибо за ответ, но и вытяг и все возможные запросы я сделала. Но данные по счеты не соответсвуют действитльности.

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

finfin писав:
1 писав:
finfin писав:Девушки , милые, откликнитесь. Пожалуйста откликнитесь у кого в этом году был импорт услуг на тер. Украины.!!!!!!!!!!!!!!!!!
В вытяге в строке 2 идет минус ровно на сумму НК по импорту услуг.
Сегодня была у инспектора, та минут 10-15 разбиралась как отражается импорт услуг от нерезидента.
После , чего сказала, вроде вы все правильно сделали, но помочь ничем не могу.
Пишите в ДФСУ. Я то написала, но минус никуда не делся, денег нет на уплату минуса, а дни идут.... Может я что то не то сделала в деке с импортом услуг.
Пожалуйста откликнитесь....
Заранее благодарна.
Вы при импорте услуг выписали сами на себя НН? Т.е. у Вас и в НО и в НК есть эта сумма (по импорту)?
Ой спс. Вам , что откликнулись.
Да совершенно верно. Я зарегила НН себе в феврале 2015г в налоговые обязательства с ипн продавца 50000000000, и ипн покупателя ( то есть себя).
Отобразила в деке НО в строке 7 согласно зарегинной НН, и в этом же месяце в деке в НК в строке 12.4 отобразила эту же сумму.
В витяге теперь в строке 7 ( мои НО) сумма с деками совпадает, а в строке 3 витяга ( мои НК) не идет ровно на сумму НК по импорту услуг. Ну соответственно и прет минус в строке 2 вытяга.
В догонку, ресстр с 02.15года уже не подавала, в додатке 5 тоже не отображены не в НО не в НК суммы по импорту.( эти суммы отражены только в деке.)
Что я сделала не так, почему сумма НК по импорту услуг не отображается в витяге?

olgayak1976
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 22 лютого 2012, 02:09
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення olgayak1976 »

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, 5 строчка витяга участвует в формуле? У меня два платежа по НДС прошли мимо "кассы" (на старый бюдж.счет, а не на электрон.), соответственно сумма по 5 строчке в 2 раза меньше, во 2 строчке минус... Я так понимаю, что после объединения электрон.с казначейским счетами данные по 5 стр. пополнится и во 2 строке минус будет меньше? Помогите разобраться, пожалуйста

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

В пятницу 03.07.2015 г. делала вытяг по счету НДС и в стр. 2 была сумма -60 грн. Сегодгя мне поставщики зарегистрировали НН на сумму НДС 400,00 грн. Только НН эти за 07.2015 г. По логике стр. 2 в вытяге должна стать "+". Но делая вытяг в стр. 3 указывается НН за 07.2015 г. как последняя зарегистрированная, а вот стр. 2 с "-" на "+" не стала.
Девочки откликнитесь это только у меня так или зарегистрированные НН за 07.2015 г. будут включаться в формулу только в июле?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”