НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Мария**** писав:
Тюша писав:
Мария**** писав: Все налоговые мне пришли и они все зарегестророваны. За 1 квартл я не платила НДС, у меня была 24 строка в итоге декларации.
Сделайте Вытяг и разбирайтесь уже с конкретными с цифрами в нем.
Спасибо за ответ, но и вытяг и все возможные запросы я сделала. Но данные по счеты не соответсвуют действитльности.
Что, вообще ни одна цифра не сходится? А вы звонили своему инспектору? может надо сделать сверку по НДС?
Может мне повезло, но у меня по 2-м фирмам все сходится, правда не было РК к "старым" НН,

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tatjana_65 писав:В пятницу 03.07.2015 г. делала вытяг по счету НДС и в стр. 2 была сумма -60 грн. Сегодгя мне поставщики зарегистрировали НН на сумму НДС 400,00 грн. Только НН эти за 07.2015 г. По логике стр. 2 в вытяге должна стать "+". Но делая вытяг в стр. 3 указывается НН за 07.2015 г. как последняя зарегистрированная, а вот стр. 2 с "-" на "+" не стала.
Девочки откликнитесь это только у меня так или зарегистрированные НН за 07.2015 г. будут включаться в формулу только в июле?
Я думаю, что нет. Они должны сразу включаться в формулу. Может просто система еще не успела сделать перерасчет?

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Pimulia писав:
Pimulia писав:
Всесвит писав:Пимулия, и что Вы делаете?
жду 10.07, обещали же что то поменять в формуле
а если не поменяют, то есть только 1 выход:
положить на НДС счет 24000,00 + 500,00 для регистрации этой НН
я склона к тому варианту, что у нас в правительстве есть умные люди, которые прислушаются к общественным проблемам и изменят формулу
Вы даже не оптимистка, Вы -фантазерка #g_pinkgla

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Chiffi писав:
Pimulia писав:
Pimulia писав: жду 10.07, обещали же что то поменять в формуле
а если не поменяют, то есть только 1 выход:
положить на НДС счет 24000,00 + 500,00 для регистрации этой НН
я склона к тому варианту, что у нас в правительстве есть умные люди, которые прислушаются к общественным проблемам и изменят формулу
Вы даже не оптимистка, Вы -фантазерка #g_pinkgla
надежда умирает последней #smile3#
будет очень обидно, если придется еще раз заплатить сумму, оплаченную в январе

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Тюша писав:
Мария**** писав:
Тюша писав: Сделайте Вытяг и разбирайтесь уже с конкретными с цифрами в нем.
Спасибо за ответ, но и вытяг и все возможные запросы я сделала. Но данные по счеты не соответсвуют действитльности.
Что, вообще ни одна цифра не сходится? А вы звонили своему инспектору? может надо сделать сверку по НДС?
Может мне повезло, но у меня по 2-м фирмам все сходится, правда не было РК к "старым" НН,
Те предприятия, которые не квартальные по НДС, все сходяться изночально. И обороты ОЧЕНЬ большие. А здесь как не сходилось с первого квартала, так и не сходится. Ведь отчет за 1 квартал мы подаем в апреле. А в апреле в эл.адм не учитывался январь и февраль.... Может кто сталкивался. А инспектор? Не хочу говорить про всех налоговиков, но у нас сложно... Она иногда не понимает почему у нас расходжения в середине квартала с контрагентами, которые отчитываются ежемесячно, а я квартально.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Мария**** писав: Те предприятия, которые не квартальные по НДС, все сходяться изночально. И обороты ОЧЕНЬ большие. А здесь как не сходилось с первого квартала, так и не сходится. Ведь отчет за 1 квартал мы подаем в апреле. А в апреле в эл.адм не учитывался январь и февраль.... Может кто сталкивался. А инспектор? Не хочу говорить про всех налоговиков, но у нас сложно... Она иногда не понимает почему у нас расходжения в середине квартала с контрагентами, которые отчитываются ежемесячно, а я квартально.
в вытяге данные с 01.02.2015 и не учтены РК к НН, которые выписаны ранее 01.02.2015

Люсси
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 03 липня 2015, 15:10
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Люсси »

уважаемые коллеги! подскажите могут ли мои покупатели внести в налоговый кркдит за июнь месяц налоговые накладные выписаные нами и зарегистрированные но в срок больше чем 15 дней . я читала что 90дней только с месяца их регистрации. направьте в правильное русло или я ошибаюсь?

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Люсси, можно внести в тот месяц в каком зарегистрированы.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Люсси писав:уважаемые коллеги! подскажите могут ли мои покупатели внести в налоговый кркдит за июнь месяц налоговые накладные выписаные нами и зарегистрированные но в срок больше чем 15 дней . я читала что 90дней только с месяца их регистрации. направьте в правильное русло или я ошибаюсь?
если НН зарег.с опоздание, то покупатель имеет право на кредит в том периоде, когда произошла регистрация. Ограничение на регистрацию НН-180 дней

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Pimulia писав:
Chiffi писав:
Pimulia писав: я склона к тому варианту, что у нас в правительстве есть умные люди, которые прислушаются к общественным проблемам и изменят формулу
Вы даже не оптимистка, Вы -фантазерка #g_pinkgla
надежда умирает последней #smile3#
будет очень обидно, если придется еще раз заплатить сумму, оплаченную в январе
У меня тоже февральский РК к декабрьской НН "потерялся"... Если бы я знала, что будет такая ерунда, я бы товар у покупателя не забирала бы... Как можно было в феврале "догадаться", что эти умники написали#wall# ? Ладно я бы одна такая была #blush# , но судя по сообщениям на форуме - нас много...
Девочки, вот как они пишут законы и инструкции, если мы допускаем такие "ляпы".
С четверга пытаюсь объяснить диру, что это не от моего "большого ума" такое счастье на фирму свалилось.. И директор практически нормальный и про формулу почти понимает и человек хороший.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”