НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
drpatso
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 05 березня 2015, 16:36
Подякували: 29 разів

Повідомлення drpatso »

#hi# Единственный вариант решения данной проблемы - гуманное решение проблемы, пересмотр формулы, но у "законодателей" как и у кабмина отсутствует мотивация и, судя по всему, время, каникулы ведь... Может попросту всем бойкотировать систему, забить на регистрацию налоговых накладных и продолжать работать??? Мы ведь можем, самоорганизация у нас существенно выше нашего правительства, свои ведь интересы отстаиваим а не чужие...

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

Мария1124 писав:В теме "Нет электронному администрированию" в последнее время все только и спрашивают как заполнить платежку. Что все смирились? Или у всех деньги появились? Давайте добавим тогда новую тему "Да электронному администрированию" или "Поможем....электронному администрированию"
Согласна с Вами, но судя по всему, что то мне подсказывает, что платить начали большинство.
Даже не знаю, что еще написать, слово обидно не подходит. Вроде многие на форуме изначально в первых числах этого месяца были настроены категорично, но... Не стоит прогибаться под изменчивый мир- это наверное не про нас.............................
Каждый вправе делать свой выбор.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

ludu9 писав:Добрый день! Прошу совета.Мы были квартальщиками,30 июня анулировали НДС.За первый кв.в строку 9.1 попал январь,уточненку не могу уже сдать,поздно.У меня в вытяге такие цифры (услв.)
стр.2 -3689,84
стр3 2975,81
стр5 3054
стр6 40385,65
стр8 1334 (уже не изменить)
По декларации нужно заплатить 35046,00.На сколько пополнить счет чтобы уйти,уменя получилось 35689,84 Т.е надо пополнить счет чтобы в строке 2 получился "0" Буду благодарна за ответ.
Не совсем поняла почему в данном случае, вы считаете что по счёту должны выйти в ноль? Вы обязаны платить обязательства по результатам декларации, а счёт Вы пополняете только тогда когда Вам нужно зарегистрировать НН.

Dolphin
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 07 липня 2015, 10:22
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Dolphin »

Татьяна0608 писав:
ОксанаС писав:
Dolphin писав: Спасибо за ответ но надежд на 10.07 очень мало, а сумма к уплате большая, руководство будет против поэтому единственная надежда была на уточнёнку. Но механизма её подачи сейчас НЕТ.
Скажите. А что сейчас нельзя подавать уточненку? Я вчера подала.чтоб откорректировать стр.9.1, но до сих пор нет ответа
Я вчера уточненку за май сдала все за регистрировалось
Здравствуйте насколько я понял у нас ситуация значительно отличается. Вы уточняете 9.1 а я стр. 20.1+26. Уточнёнку в вашей ситуации можно подавать. Вопрос Татьяне: И в счёт тоже изменения внеслись?? Я думал камералку уточнёнка должна пройти, в течении месяца а сейчас вроде до 10 июля должны все уточнёнки обработать ГНИ

Татьяна0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 липня 2015, 14:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна0608 »

Dolphin писав:
Татьяна0608 писав:
ОксанаС писав:Скажите. А что сейчас нельзя подавать уточненку? Я вчера подала.чтоб откорректировать стр.9.1, но до сих пор нет ответа
Я вчера уточненку за май сдала все за регистрировалось
Здравствуйте насколько я понял у нас ситуация значительно отличается. Вы уточняете 9.1 а я стр. 20.1+26. Уточнёнку в вашей ситуации можно подавать. Вопрос Татьяне: И в счёт тоже изменения внеслись?? Я думал камералку уточнёнка должна пройти, в течении месяца а сейчас вроде до 10 июля должны все уточнёнки обработать ГНИ
У меня видимо другая ситуация, я включала налоговые зарегистрированные но не вошедшие в деку (получился сбой медке), по этому счет не изменился.

Татьяна0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 липня 2015, 14:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна0608 »

Popen писав:
Мария1124 писав:В теме "Нет электронному администрированию" в последнее время все только и спрашивают как заполнить платежку. Что все смирились? Или у всех деньги появились? Давайте добавим тогда новую тему "Да электронному администрированию" или "Поможем....электронному администрированию"
Предлагаете задавить эл.администрирование финансово, т.е. не платить? #g_crazy#
Не платить-это замечательно- НО как быть с покупателями? Им то подавай зарегистрированную НН, а штрафы? Говорите что мы уже все прогнулись и втягиваемся в систему. Предложите как действенно можно противостоять произволу.

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

[
У меня видимо другая ситуация, я включала налоговые зарегистрированные но не вошедшие в деку (получился сбой медке), по этому счет не изменился.
[/quote]
У меня обнаружилась подобная ситуация-НН зарегистрированы,а в реестр и декларацию не вошли(сбой ПО?).Теперь надо подготовить уточненку,а вот оплачивать на казначейство или нет?

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

finfin писав:
Мария1124 писав:В теме "Нет электронному администрированию" в последнее время все только и спрашивают как заполнить платежку. Что все смирились? Или у всех деньги появились? Давайте добавим тогда новую тему "Да электронному администрированию" или "Поможем....электронному администрированию"
Согласна с Вами, но судя по всему, что то мне подсказывает, что платить начали большинство.
Даже не знаю, что еще написать, слово обидно не подходит. Вроде многие на форуме изначально в первых числах этого месяца были настроены категорично, но... Не стоит прогибаться под изменчивый мир- это наверное не про нас.............................
Каждый вправе делать свой выбор.
У нас большой минус, не платили и не собираемся, по крайней мере до 14-15 числа. Ждем.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Myami писав:
finfin писав:
Мария1124 писав:В теме "Нет электронному администрированию" в последнее время все только и спрашивают как заполнить платежку. Что все смирились? Или у всех деньги появились? Давайте добавим тогда новую тему "Да электронному администрированию" или "Поможем....электронному администрированию"
Согласна с Вами, но судя по всему, что то мне подсказывает, что платить начали большинство.
Даже не знаю, что еще написать, слово обидно не подходит. Вроде многие на форуме изначально в первых числах этого месяца были настроены категорично, но... Не стоит прогибаться под изменчивый мир- это наверное не про нас.............................
Каждый вправе делать свой выбор.
У нас большой минус, не платили и не собираемся, по крайней мере до 14-15 числа. Ждем.
а что будет с 14-15 числа?

drpatso
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 05 березня 2015, 16:36
Подякували: 29 разів

Повідомлення drpatso »

Myami писав: У нас большой минус, не платили и не собираемся, по крайней мере до 14-15 числа. Ждем.
С причиной возникновения минуса разобрались?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”