НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Скрытый текст
Мария1124 писав:
Аря писав:
Татьяна0608 писав: Не платить-это замечательно- НО как быть с покупателями? Им то подавай зарегистрированную НН, а штрафы? Говорите что мы уже все прогнулись и втягиваемся в систему. Предложите как действенно можно противостоять произволу.
+ з/п хочется получить, а то, знаете, дир может тоже плечами пожать и сказать: а был безнал, был доход - с чего тебе денег дать?
поэтому возмущаться можно сколько угодно, а жить дальше надо с СЕА или без, как впрочем, с бухгалтером или без #g_haha#
Да, если хотите, считаю - не платить. Писать#help# , звонить, выходить на митинги#rtfm#, публикаций в соцсетях побольше . Других рычагов никто пока не придумал, само не рассосется. Готова приехать на организованный митинг в Киев. Слишком многие быстро сдулись и пополнили счета казначейства. Чем больше денег туда поступает, тем сложней будет забрать кормушку. [/quote]

А у Вас есть рецепт как работать и не платить?, сдулись- это когда допустили эту новую команду ко власти, а теперь- имеем результаты. Извините, задело. Если у Вас есть возможность не выписывать налоговые- вперёд, не выписывайте и не пополняйте, а у меня такой возможности- НЕТ, пытаемся выжить и дать зарплату людям.

natason
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 квітня 2014, 12:36
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення natason »

Доброго дня! Получила письмо с налоговой с просьбой предоставить доки для подтверждения кретида следующего отчетного периода за май месяц 2015г. У меня есть старый минус, который сформировался за период 2006-2009 гг, был на карточке и который в февральской декларации был отображен через дод.2. Скажите пожалуйста, чтобы это могло значить? И получал ли кто такое?

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

Девочки, хочу узнать мнения еще по одному вопросу. Несколько страниц назад обсуждали выписку НН на суммы НДС не относящиеся к хоз. деятельности с 01.07.2015 г. А что делать с НН, которые просто выписаны не правильно и нет возможности (или отказывается поставщик) переделать.
В дод. 8 к декларации НДС можно написать жалобу, но в НК не относится. Что тоже выписывать НН себе и регистрировать?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ar4ik писав: А у Вас есть рецепт как работать и не платить?, сдулись- это когда допустили эту новую команду ко власти, а теперь- имеем результаты. Извините, задело. Если у Вас есть возможность не выписывать налоговые- вперёд, не выписывайте и не пополняйте, а у меня такой возможности- НЕТ, пытаемся выжить и дать зарплату людям.
Не переживайте Вы так, дорогая ar4ik !!! Берегите нервы, а то будет у вас бо-бо... #g_hospita #g_crazy#
P.S. Пользуясь случаем, хочу напомнить, типа, борцам с СЭА: если вдруг появляется навязчивая потребность в говорильне, то на нашем форуме предусмотрена "Беседка"... #g_witch#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Popen писав:
ar4ik писав: А у Вас есть рецепт как работать и не платить?, сдулись- это когда допустили эту новую команду ко власти, а теперь- имеем результаты. Извините, задело. Если у Вас есть возможность не выписывать налоговые- вперёд, не выписывайте и не пополняйте, а у меня такой возможности- НЕТ, пытаемся выжить и дать зарплату людям.
Не переживайте Вы так, дорогая ar4ik !!! Берегите нервы, а то будет у вас бо-бо... #g_hospita #g_crazy#
P.S. Пользуясь случаем, хочу напомнить, типа, борцам с СЭА: если вдруг появляется навязчивая потребность в говорильне, то на нашем форуме предусмотрена "Беседка"... #g_witch#
Спасибо дорогой Popen, но боюсь, что бо-бо уже наступило, требуется лечение#g_hospita . Мои преподаватели бух.учёта, наверное, в гробу ворочаются, если могут оттудова читать законодательство современное#cray# #cray# #cray#

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Любослава писав:
Татьяна 69 писав:Доброго дня! Коллеги, прошу, кому не сложно, ответьте или подскажите на какой странице форума посмотреть:
откуда в вытяге берутся цифры в строке 8, еще и очень большие для предприятия?
Строка 8 = в декларации показано НО больше, чем зарегистрировано НН.
Можно брать оборотки и Реестры из 1С и Медка и сверять помесячно с февраля 2015.
Подскажите, а если все было зарегистрировано и все что было в реестре попало в деки, то что в строке 8 отражено?..и еще эта сумма в том числе в строке 6 или она сама по себе? и как она учитывается в формуле, уменьшает сумму рег.лимита?
Дело в том что у меня в строке 6 сумма моего НО с февраля и если бы не строка 8 (а там существенная цифра) то и не было бы существенного минуса в строке 2.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Тюша писав:
jaddiha писав:Мне сегодняшним числом добавили в графы 2 и 11 сумму переплаты с лицевого счета.
Бонус 1/12 выдали еще 1-го.
Аналогично.
У меня тоже есть бонус и стр.11/переплата/, но эти цифры,УВЫ, не дают возможности регить НН.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

MilaA писав:
Тюша писав:
jaddiha писав:Мне сегодняшним числом добавили в графы 2 и 11 сумму переплаты с лицевого счета.
Бонус 1/12 выдали еще 1-го.
Аналогично.
У меня тоже есть бонус и стр.11/переплата/, но эти цифры,УВЫ, не дают возможности регить НН.
Это уже другой вопрос.

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

MilaA писав:
Тюша писав:
jaddiha писав:Мне сегодняшним числом добавили в графы 2 и 11 сумму переплаты с лицевого счета.
Бонус 1/12 выдали еще 1-го.
Аналогично.
У меня тоже есть бонус и стр.11/переплата/, но эти цифры,УВЫ, не дают возможности регить НН.
Позвольте еще раз вклинятся )) . У меня тоже есть цифры в строке 10 и 11, и при просчете суммы которая значиться в строке 2 они очень даже учтены. Я не пойму у всех разные формулы что ли ?))

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Бухгалтер111 писав:
Любослава писав:
Татьяна 69 писав:Доброго дня! Коллеги, прошу, кому не сложно, ответьте или подскажите на какой странице форума посмотреть:
откуда в вытяге берутся цифры в строке 8, еще и очень большие для предприятия?
Строка 8 = в декларации показано НО больше, чем зарегистрировано НН.
Можно брать оборотки и Реестры из 1С и Медка и сверять помесячно с февраля 2015.
Подскажите, а если все было зарегистрировано и все что было в реестре попало в деки, то что в строке 8 отражено?..и еще эта сумма в том числе в строке 6 или она сама по себе? и как она учитывается в формуле, уменьшает сумму рег.лимита?
Дело в том что у меня в строке 6 сумма моего НО с февраля и если бы не строка 8 (а там существенная цифра) то и не было бы существенного минуса в строке 2.
Минуту назад позвонила в местную налоговую, они объяснили что значение строки 8 это разница между строкой 9 и 9,1 по декларациям с февраля. НО! самое интересное что эта сумма как бы справочно, она не в том числе в строке 6 она сама по себе и она не должна влиять на расчет рег.суммы в строке 2. Сказали звонить на гор.линию и выяснять. Т.е. все таки у всех разная формула.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”