НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
repty1973
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2015, 12:28
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення repty1973 »

_Tatyana_ писав:
repty1973 писав:Свежие слухи.Срок регистрации НН до месяца,НДС счет обнулят на о1.07.
#swoon#
откуда инфа??
Пояснительная записка к проекту закона 2173а от 30.06.Только 1й срок рег НН 16 июля наступит быстрее,чем ои соберутся.У них весь пар в гудок выходит,главнее скорее посадить законом" на 12 лет кого-нить за слово русский.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

инна71 писав:
NelyaSt писав:Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, за какой период просчитывается строчка 11 в вытяге? Я вроде-бы все правильно уплачивала, переплат небыло, а сегодня в стр.11 появилось 150 грн.
у меня в стр.11 зашла сумма переплаты которая была на лицевом счете ндс, была в налоговой 2 июля и сверялась .
Я давно не сверялась, но суммы чуть-чуть отличаются: по одной фирме по моим данным переплата-5 грн, ДФС считает, что 10грн., повторой-10грн., а ДФС считает, что 9 грн. Но это копейки, и я даже заморачиваться не буду.

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Тюша писав:
инна71 писав:
NelyaSt писав:Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, за какой период просчитывается строчка 11 в вытяге? Я вроде-бы все правильно уплачивала, переплат небыло, а сегодня в стр.11 появилось 150 грн.
у меня в стр.11 зашла сумма переплаты которая была на лицевом счете ндс, была в налоговой 2 июля и сверялась .
Я давно не сверялась, но суммы чуть-чуть отличаются: по одной фирме по моим данным переплата-5 грн, ДФС считает, что 10грн., повторой-10грн., а ДФС считает, что 9 грн. Но это копейки, и я даже заморачиваться не буду.
а у меня не копейки...в стр 11 вылезло 7000грн...откуда?! ума не приложу#wall#

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

cleo писав:
Тюша писав:
инна71 писав: у меня в стр.11 зашла сумма переплаты которая была на лицевом счете ндс, была в налоговой 2 июля и сверялась .
Я давно не сверялась, но суммы чуть-чуть отличаются: по одной фирме по моим данным переплата-5 грн, ДФС считает, что 10грн., повторой-10грн., а ДФС считает, что 9 грн. Но это копейки, и я даже заморачиваться не буду.
а у меня не копейки...в стр 11 вылезло 7000грн...откуда?! ума не приложу#wall#
У меня стр.11 показывает 749,93 грн. , тоже не пойму откуда ..

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Lagyna писав:
Бухгалтер111 писав:
Бухгалтер111 писав: Подскажите, а если все было зарегистрировано и все что было в реестре попало в деки, то что в строке 8 отражено?..и еще эта сумма в том числе в строке 6 или она сама по себе? и как она учитывается в формуле, уменьшает сумму рег.лимита?
Дело в том что у меня в строке 6 сумма моего НО с февраля и если бы не строка 8 (а там существенная цифра) то и не было бы существенного минуса в строке 2.
Минуту назад позвонила в местную налоговую, они объяснили что значение строки 8 это разница между строкой 9 и 9,1 по декларациям с февраля. НО! самое интересное что эта сумма как бы справочно, она не в том числе в строке 6 она сама по себе и она не должна влиять на расчет рег.суммы в строке 2. Сказали звонить на гор.линию и выяснять. Т.е. все таки у всех разная формула.
Мне только что объяснили в налоговой откуда берутся данные в стр.8 просчитайте разницу между строчками 9 и 9.1. Должны быть одинаковыми! делаю срочно корректировки. Потому как показала нарастающую сумму с 01.02.15
Спасибо за совет. Сейчас буду делать корректировку, я тоже в мартовской деке написала в стр.9,1 НО за февраль и март. В феврале , апреле и мае вообще там ничего не писала. Как лучше в корректировке написать оставить пустую стр.9,1 уточн.показники или поставить сумму НО за март.?

инна71
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 18 лютого 2015, 19:41
Подякували: 4 рази

Повідомлення инна71 »

balkolga писав:
cleo писав:
Тюша писав: Я давно не сверялась, но суммы чуть-чуть отличаются: по одной фирме по моим данным переплата-5 грн, ДФС считает, что 10грн., повторой-10грн., а ДФС считает, что 9 грн. Но это копейки, и я даже заморачиваться не буду.
а у меня не копейки...в стр 11 вылезло 7000грн...откуда?! ума не приложу#wall#
У меня стр.11 показывает 749,93 грн. , тоже не пойму откуда ..
Нужно сверится с налоговой по лицевому счету ндс, возможно в каком-то году что то не прошло и на л.сч. села переплата

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

balkolga писав:
cleo писав:
Тюша писав: Я давно не сверялась, но суммы чуть-чуть отличаются: по одной фирме по моим данным переплата-5 грн, ДФС считает, что 10грн., повторой-10грн., а ДФС считает, что 9 грн. Но это копейки, и я даже заморачиваться не буду.
а у меня не копейки...в стр 11 вылезло 7000грн...откуда?! ума не приложу#wall#
У меня стр.11 показывает 749,93 грн. , тоже не пойму откуда ..
Действительно, откуда могли вылезти копейки? У нас же деки в целых грн.

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Тюша писав:
balkolga писав:
cleo писав: а у меня не копейки...в стр 11 вылезло 7000грн...откуда?! ума не приложу#wall#
У меня стр.11 показывает 749,93 грн. , тоже не пойму откуда ..
Действительно, откуда могли вылезти копейки? У нас же деки в целых грн.
Ну да , и я о том же :)

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Елена_П писав:
инна71 писав:Добрый день. Мне сегодня тоже добавили стр.11 /переплата/ н.н. не регистрировались также.
Для того чтобы нн рег. нужно зайти в раздел "первичные документы" открыть вкладку "регистрационный лимит" и
вручную внести с вытяга стр.11 и сумму овердрафта , все должно сходиться с данными вытяга на сегоднешнее число ,
затем сохранить и только потом система даст зарегистрировать нн. (это в том случае если сумма стр.2 меняется с - на +).
У меня нн зарегистрировались, счастью нет предела#yahoo# #yahoo# #yahoo#
Очень странно, я думала что регистрационный лимит в разделе первичные документы в Медке - это справочная информация
для бухгалтера, ведь при регистрации в ЕРНН сумма НДС проверяется/сравнивается с рег.лимитом на сервере ДФС.
Медок что ли не дает отправить НН на регистрацию, если вручную не выставить цифры?
Ну это вообще конечно бред какой-то.
Елена, у меня регистрационный лимит - это справочная информация!
Я никаких таких вещей не делала, которые инна71 предлагает.

Все регистрируется, несмотря на эту непонятную медковскую цифру.

Главное - чтобы была сумма в строке 2 Вытяга.

allena.44
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 08 липня 2015, 13:41
Подякували: 10 разів

Повідомлення allena.44 »

Добрый день! Дорогие бухгалтера давайте вместе бороться с СЭА!!!!
СБОР АКТИВИСТОВ В КИЕВЕ 9 июля 2015г. 11:30
по подготовке к организации митинга по отмене вступившей в полную силу Системы электронного администрирования НДС.
Уважаемы Коллеги, Руководители, Бухгалтеры, Финансисты,
настал момент, когда каждый из Вас может решить дальнейшую судьбу вашего бизнеса, вашего дела, вашей дальнейшей жизни.
9 июля 2015 года состоится свободный сбор всех активистов движения по отмене вступившей в полную силу Системы электронного администрирования НДС.
Сбор проводится в 11:30 по адресу г. Киев, ул. Крещатик,34 (правый угол Киевского гор.совета).
В 12:00 все централизованно заходим в актовый зал.
Продолжительность 2 часа.
Цели сбора:
1. Подготовить конкретный план действий по отмене вступившей в полную силу Системы электронного администрирования НДС, распределить роли и обязанности.
2. Выделить актив предпринимательского движения, на основе и при поддержке которого, будут проводиться дальнейшие мероприятия, вплоть до принятия нужного Бизнесу решения.
Иметь с собой: блокнот, ручку, визитки (желательно).
С возникшими вопросами по завтрашней встрече, прошу писать мне Андрею Гарнат или Юлии Дроговоз в личные сообщения, или в экстренном случае звонить (067)4086249 Андрей Гарнат.
2 часа Вашего времени стоят того, что бы надолго изменить будущее вашего бизнеса к лучшему!

ПРОСЬБА МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНИТЬ СРЕДИ ВСЕХ ЗНАКОМЫХ БУХГАЛТЕРОВ, ДИРЕКТОРОВ, И ПРОЧИХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ!!!!!!!!!!!!!!

Закрито

Повернутись до “ПДВ”