НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Natalia02
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 03 червня 2015, 12:06
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Natalia02 »

Добрый день, у всех совпадает регистрационный лимит ДФС и МЕДОК? и еще, ДФС не меняется с понедельника - хотя делаю вытяги каждый день.

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

Бухгалтер111 писав:
Любослава писав:
Татьяна 69 писав:Доброго дня! Коллеги, прошу, кому не сложно, ответьте или подскажите на какой странице форума посмотреть:
откуда в вытяге берутся цифры в строке 8, еще и очень большие для предприятия?
Строка 8 = в декларации показано НО больше, чем зарегистрировано НН.
Можно брать оборотки и Реестры из 1С и Медка и сверять помесячно с февраля 2015.
Подскажите, а если все было зарегистрировано и все что было в реестре попало в деки, то что в строке 8 отражено?..и еще эта сумма в том числе в строке 6 или она сама по себе? и как она учитывается в формуле, уменьшает сумму рег.лимита?
Дело в том что у меня в строке 6 сумма моего НО с февраля и если бы не строка 8 (а там существенная цифра) то и не было бы существенного минуса в строке 2.
А Вас в декларациях строка 9 совпадает со строкой 9.1?

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

Natalia02 писав:Добрый день, у всех совпадает регистрационный лимит ДФС и МЕДОК? и еще, ДФС не меняется с понедельника - хотя делаю вытяги каждый день.
У меня совпадает, но вытяг как-то трудно сегодня пришел.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Natalia02 писав:Добрый день, у всех совпадает регистрационный лимит ДФС и МЕДОК?
и еще, ДФС не меняется с понедельника - хотя делаю вытяги каждый день.
Нет, не совпадает.
На цифру Медка я ВООБЩЕ не собираюсь обращать внимания.
Тоже мне нашлись - крутые-закрученные, будут еще свой лимит устанавливать.
На каком основании?!

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Любослава писав:
Елена_П писав:
инна71 писав:Добрый день. Мне сегодня тоже добавили стр.11 /переплата/ н.н. не регистрировались также.
Для того чтобы нн рег. нужно зайти в раздел "первичные документы" открыть вкладку "регистрационный лимит" и
вручную внести с вытяга стр.11 и сумму овердрафта , все должно сходиться с данными вытяга на сегоднешнее число ,
затем сохранить и только потом система даст зарегистрировать нн. (это в том случае если сумма стр.2 меняется с - на +).
У меня нн зарегистрировались, счастью нет предела#yahoo# #yahoo# #yahoo#
Очень странно, я думала что регистрационный лимит в разделе первичные документы в Медке - это справочная информация
для бухгалтера, ведь при регистрации в ЕРНН сумма НДС проверяется/сравнивается с рег.лимитом на сервере ДФС.
Медок что ли не дает отправить НН на регистрацию, если вручную не выставить цифры?
Ну это вообще конечно бред какой-то.
Елена, у меня регистрационный лимит - это справочная информация!
Я никаких таких вещей не делала, которые инна71 предлагает.

Все регистрируется, несмотря на эту непонятную медковскую цифру.

Главное - чтобы была сумма в строке 2 Вытяга.
Спасибо, вот и я о том же. Я регистрировала НН нормально-согласно формуле из вытяга, потом уже увидела эти рамки, когда зашла в этот раздел - заполнила и сохранила его.

allena.44
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 08 липня 2015, 13:41
Подякували: 10 разів

Повідомлення allena.44 »

Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків Подписывайтесь в группу https://www.facebook.com/groups/1630640863839548/. Чем больше нас будет, тем мы сильнее!!!

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Татьяна 69 писав:
Бухгалтер111 писав:
Любослава писав: Строка 8 = в декларации показано НО больше, чем зарегистрировано НН.
Можно брать оборотки и Реестры из 1С и Медка и сверять помесячно с февраля 2015.
Подскажите, а если все было зарегистрировано и все что было в реестре попало в деки, то что в строке 8 отражено?..и еще эта сумма в том числе в строке 6 или она сама по себе? и как она учитывается в формуле, уменьшает сумму рег.лимита?
Дело в том что у меня в строке 6 сумма моего НО с февраля и если бы не строка 8 (а там существенная цифра) то и не было бы существенного минуса в строке 2.
А Вас в декларациях строка 9 совпадает со строкой 9.1?
Спасибо большое , я уже разобралась. В мартовской деке в стр.9,1 вписала НО за февраль+март. Сейчас сдала корректир.за март, в уточнюючих показниках написала в строке 9 и в стр.9,1 одинаковую сумму (НО за март). В "ризницю" попала сумму с минусом как раз та что значиться в строке 8 в вытяге. Посмотрю как это повлияет в итоге.

оксана андреевна
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 липня 2015, 13:44
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення оксана андреевна »

Девочки! Мы квартальщики "Вылазит" строка 8 НО за январь. И строка 2 соответсвенно задвоилась.НК январь не включает.Помогите!!! Как исправить?

Alytus
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2015, 17:11
Подякували: 1 раз

Повідомлення Alytus »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, должны ли быть в строке 3 вытяга по отриманим НН та РК те НН, которые были выписаны в Январе, но внесены в НК в Февральскую декларацию. Спасибо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

оксана андреевна писав:Девочки! Мы квартальщики "Вылазит" строка 8 НО за январь. И строка 2 соответсвенно задвоилась.НК январь не включает.Помогите!!! Как исправить?
У нас, у неквартальщиков, ни январское НО ни январское НК не фигурирует в вытяге.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”