НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

оксана андреевна писав:Девочки! Мы квартальщики "Вылазит" строка 8 НО за январь. И строка 2 соответсвенно задвоилась.НК январь не включает.Помогите!!! Как исправить?
Посмотрите что у Вас стоит в стр.9,1 в деке за февраль, может там Вы учли и январь и февраль. Я сдала корректировку с исправлениями стр.9,1 и у меня исчезла стр.8 в вытяге. И теперь все сходиться.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Любослава писав:
Natalia02 писав:Добрый день, у всех совпадает регистрационный лимит ДФС и МЕДОК?
и еще, ДФС не меняется с понедельника - хотя делаю вытяги каждый день.
Нет, не совпадает.
На цифру Медка я ВООБЩЕ не собираюсь обращать внимания.
Тоже мне нашлись - крутые-закрученные, будут еще свой лимит устанавливать.
На каком основании?!
тоже чуть не обомлела зайдя в медок - минус 135 тыщ.
по ДФС +47 тыщ
Еще одни "покращувачи" блин....#wall# #wall# #wall#


cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Любослава писав:
Natalia02 писав:Добрый день, у всех совпадает регистрационный лимит ДФС и МЕДОК?
и еще, ДФС не меняется с понедельника - хотя делаю вытяги каждый день.
Нет, не совпадает.
На цифру Медка я ВООБЩЕ не собираюсь обращать внимания.
Тоже мне нашлись - крутые-закрученные, будут еще свой лимит устанавливать.
На каком основании?!
А я занесла в МЕДок в "Реєстраційний ліміт" цифры из Вытяга (те , которых там не хватало). После этого суммы в графе 2 совпали. Теперь МЕДком пользуюсь справочно.
Мне так удобно регистрировать НН. После каждой регистрации МЕДковская сумма показывает новый лимит регистрации. Добавляется НК и НО.
Не надо делать Запрос о состоянии счета по несколько раз на день.

оксана андреевна
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 липня 2015, 13:44
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення оксана андреевна »

Бухгалтер111 писав:
оксана андреевна писав:Девочки! Мы квартальщики "Вылазит" строка 8 НО за январь. И строка 2 соответсвенно задвоилась.НК январь не включает.Помогите!!! Как исправить?
Посмотрите что у Вас стоит в стр.9,1 в деке за февраль, может там Вы учли и январь и февраль. Я сдала корректировку с исправлениями стр.9,1 и у меня исчезла стр.8 в вытяге. И теперь все сходиться.
Квартальная декларация строка 9=9.1 Может нужно по другому было?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Я вот про 11 строку из вытяга думаю, если у меня там сумма появилась хоть и небольшая 99 грн, вроде и не переплачивали ничего, но по налоговому кодексу получается, что за июнь с эл. счета в бюджет должны списать деньги за минусом этой суммы?
из НКУ:
Суми помилково та/або надміру сплачених грошових зобов'язань з податку на додану вартість станом на 1 липня 2015 року автоматично збільшують суму податку, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні / розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, визначену пунктом 200 1.3 статті 200 1 цього Кодексу. На суму такого збільшення:

зменшується сума, задекларована до сплати до бюджету звітного періоду або збільшується сума від'ємного значення, задекларована в звітному періоді;

помилково та/або надміру сплачені грошові зобов'язання з податку на додану вартість вважаються погашеними
что значит считаются погашенными - за них забыть или их зачтут в счет уплаты НДС за июнь?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

оксана андреевна писав:
Бухгалтер111 писав:
оксана андреевна писав:Девочки! Мы квартальщики "Вылазит" строка 8 НО за январь. И строка 2 соответсвенно задвоилась.НК январь не включает.Помогите!!! Как исправить?
Посмотрите что у Вас стоит в стр.9,1 в деке за февраль, может там Вы учли и январь и февраль. Я сдала корректировку с исправлениями стр.9,1 и у меня исчезла стр.8 в вытяге. И теперь все сходиться.
Квартальная декларация строка 9=9.1 Может нужно по другому было?
стр.9.1-это сумма операций после 01.02.15., а у вас скорее всего общая сумма за 1 кв. с январем. Делайте УР и уменьшайте стр.9.1 на сумму января.

оксана андреевна
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 липня 2015, 13:44
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення оксана андреевна »

Тюша писав:
оксана андреевна писав:
Бухгалтер111 писав: Посмотрите что у Вас стоит в стр.9,1 в деке за февраль, может там Вы учли и январь и февраль. Я сдала корректировку с исправлениями стр.9,1 и у меня исчезла стр.8 в вытяге. И теперь все сходиться.
Квартальная декларация строка 9=9.1 Может нужно по другому было?
стр.9.1-это сумма операций после 01.02.15., а у вас скорее всего общая сумма за 1 кв. с январем. Делайте УР и уменьшайте стр.9.1 на сумму января.
Помогите УР как уточнить строку 9.1 если у меня квартал

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

оксана андреевна писав:
Тюша писав:
оксана андреевна писав: Квартальная декларация строка 9=9.1 Может нужно по другому было?
стр.9.1-это сумма операций после 01.02.15., а у вас скорее всего общая сумма за 1 кв. с январем. Делайте УР и уменьшайте стр.9.1 на сумму января.
Помогите УР как уточнить строку 9.1 если у меня квартал
А чем оличаеются УР месячная от квартальной? Просто поставьте отметку, где квартал исправляете, и квартал, когда исправляете и все.

Lesya-M
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 15 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Lesya-M »

repty1973 писав:
_Tatyana_ писав:
repty1973 писав:Свежие слухи.Срок регистрации НН до месяца,НДС счет обнулят на о1.07.
#swoon#
откуда инфа??
Пояснительная записка к проекту закона 2173а от 30.06.Только 1й срок рег НН 16 июля наступит быстрее,чем ои соберутся.У них весь пар в гудок выходит,главнее скорее посадить законом" на 12 лет кого-нить за слово русский.
Слухи не совсем свежие. Законопроэкт 2173а, который это предусматривает (причем сроки регистрации увеличивают дл НН с 01.07.15 по 31.08.15, НН выписаные с 1 по 15 число регистр-ся до конца текущего месяца, выписаные с 15 по 31 - до конца следующего). Но законопроэкт уже расматривали то ли 1, то ли 2-го числа и забраковали. Потом собрался еще какой-то комитет из представителей кабмина и ВР и решили, пока не доработают этот законопроэкт продлить тестовый режим до 1 августа. Но на законодательном уровне еще ничего не принимали, и до 13 принимать не собираются (не пленарное у них это время). Может 14-го соберутся, может у них руки дойдут и до этого. Потом это все еще должен подписать президент, а потом еще и опубликовать это надо. И будет Вам счастье. А пока сидим и думаем: примут, не примут, новое выдумают?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

cometa писав:
Любослава писав:
Natalia02 писав:Добрый день, у всех совпадает регистрационный лимит ДФС и МЕДОК?
и еще, ДФС не меняется с понедельника - хотя делаю вытяги каждый день.
Нет, не совпадает.
На цифру Медка я ВООБЩЕ не собираюсь обращать внимания.
Тоже мне нашлись - крутые-закрученные, будут еще свой лимит устанавливать.
На каком основании?!
А я занесла в МЕДок в "Реєстраційний ліміт" цифры из Вытяга (те , которых там не хватало). После этого суммы в графе 2 совпали. Теперь МЕДком пользуюсь справочно.
Мне так удобно регистрировать НН. После каждой регистрации МЕДковская сумма показывает новый лимит регистрации. Добавляется НК и НО.
Не надо делать Запрос о состоянии счета по несколько раз на день.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а разве уже можно запрашивать вытяг о состоянии счета несколько раз в день? Я так понимала, что 1 раз в сутки можно было подавать?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”