НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Енни писав:
Alytus писав:Ок, а если переплата. То как забрать средства обратно на текущий счет?
Никак #rtfm# . Они переходят на след. месяц и т.д. до полного погашения через декларацию.
Можно, но не нужно.
Если хотите вернуть переплату на свой нормальный расчетный счет, то вместе с декл.подаете додаток (кажется 4, надо проверить) в котором указываете сумму возврата. Через 5 рабочих дней после предельного срока уплаты по этой декларации на Ваш счет должны вернуть деньги...
Главная прелесть в том, что в период с подачи декларации по дату возврата фактически Вам еще ничего не вернут, но из формулы уже уберут. и если возникнет необходимость зарегить новую накладную, а кредита не будет хватать - на счет придется опять перечислять живые деньги. Прикольно?
Т.е я тебя поцелую, потом... если захочешь

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

АлинаД писав:Помогите, пожалуйста, отправила на регистрацию НН, пришла квитанция 1 с отказом, т.к. не хватало регистрационной суммы. Теперь регистрационной суммы уже хватает. Сегодня 14 день регистрации. Отправить на регистрацию эту НН снова не могу!(( Что делать? Как зарегистрировать НН???? Неужели никак?

#help# #help# #help# #help# #help# #help#
А почему не дает? Позвоните своим программистам.
Лично я бы скопировала эту НН и отправила на регистрацию. А документ с негативным ответом удалила бы ...

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Allysya писав:Сумма налога, на которую можно регистр. НН у меня по вытягу - 9000,00грн. Сегодня выгрузила НН , с суммой НДС в пределах 9000,00грн. После оплаты НДС за 05.2015 стан эл. рахунку на 01.07.15 +12 000грн. Дальше регистрировать НН не дает. Зачем пополнять счет, если на нем есть деньги???
На какую сумму не дает зарегистрировать НН? Если там НДС-а хоть на копейку больше - система не пропустит #rtfm#

АлинаД
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 липня 2015, 16:40
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення АлинаД »

Chiffi писав:
АлинаД писав:Помогите, пожалуйста, отправила на регистрацию НН, пришла квитанция 1 с отказом, т.к. не хватало регистрационной суммы. Теперь регистрационной суммы уже хватает. Сегодня 14 день регистрации. Отправить на регистрацию эту НН снова не могу!(( Что делать? Как зарегистрировать НН???? Неужели никак?

#help# #help# #help# #help# #help# #help#
А почему не дает? Позвоните своим программистам.
Лично я бы скопировала эту НН и отправила на регистрацию. А документ с негативным ответом удалила бы ...


Да вот боюсь скопировать... Вдруг что-то как-то задвоится #wall# .. Хотя по идее не может, ведь она не зарегистрирована... Но мне страшно уже что-либо делать #cray# Понапридумывали тут...а мы мучаемся #g_cray2#

Почему-то нет возможности отправить в налоговую, только контрагенту... Программисты наши не в курсе #wall#

Alytus
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2015, 17:11
Подякували: 1 раз

Повідомлення Alytus »

Chiffi писав:
Енни писав:
Alytus писав:Ок, а если переплата. То как забрать средства обратно на текущий счет?
Никак #rtfm# . Они переходят на след. месяц и т.д. до полного погашения через декларацию.
Можно, но не нужно.
Если хотите вернуть переплату на свой нормальный расчетный счет, то вместе с декл.подаете додаток (кажется 4, надо проверить) в котором указываете сумму возврата. Через 5 рабочих дней после предельного срока уплаты по этой декларации на Ваш счет должны вернуть деньги...
Главная прелесть в том, что в период с подачи декларации по дату возврата фактически Вам еще ничего не вернут, но из формулы уже уберут. и если возникнет необходимость зарегить новую накладную, а кредита не будет хватать - на счет придется опять перечислять живые деньги. Прикольно?
Т.е я тебя поцелую, потом... если захочешь
Это я уже понял. Мне на гарячей линии сказали, что возврат денег не уменьшает сумму поповнення рахунку, а ст. 200 1.6. ПКУ говорит об обратном. Я ошибся и платил ПДВ на прямую в бюджет без поплнения казначейсого счета, теперь висит минус. На гарячей линии посоветовали заинуть деньги, потом забрать. А теперь получается, что так не выйдет...

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Chiffi , ну если точные цифры, то по вытягу - 9283грн, я зарегистрировала на 9132грн. Хотела зарегить на сумму 1220,00. Я понимаю, что если нет кредита от поставщиков, и "живых" денег на эл. счету, то система не пропускает. Но у меня счет на 12 000 в плюсе, специально сделала запас, чтобы не нервничали покупатели, если кому-то срочно нужна НН . И вот почему НН не проходит регистрацию?

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

АлинаД писав:
Chiffi писав:
АлинаД писав:Помогите, пожалуйста, отправила на регистрацию НН, пришла квитанция 1 с отказом, т.к. не хватало регистрационной суммы. Теперь регистрационной суммы уже хватает. Сегодня 14 день регистрации. Отправить на регистрацию эту НН снова не могу!(( Что делать? Как зарегистрировать НН???? Неужели никак?

#help# #help# #help# #help# #help# #help#
А почему не дает? Позвоните своим программистам.
Лично я бы скопировала эту НН и отправила на регистрацию. А документ с негативным ответом удалила бы ...


Да вот боюсь скопировать... Вдруг что-то как-то задвоится #wall# .. Хотя по идее не может, ведь она не зарегистрирована... Но мне страшно уже что-либо делать #cray# Понапридумывали тут...а мы мучаемся #g_cray2#

Почему-то нет возможности отправить в налоговую, только контрагенту... Программисты наши не в курсе #wall#
Если Вы НН выгружаете из 1С, то при экспорте этой НН во второй раз поставте № исправленного документа вместо "0" - "1". Произведите далее импорт в медок и можно будет спокойно зарегитсрировать НН

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

АлинаД - просто удалите НН, которая не принята, и выгрузите ее еще раз.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Allysya писав:Chiffi , ну если точные цифры, то по вытягу - 9283грн, я зарегистрировала на 9132грн. Хотела зарегить на сумму 1220,00. Я понимаю, что если нет кредита от поставщиков, и "живых" денег на эл. счету, то система не пропускает. Но у меня счет на 12 000 в плюсе, специально сделала запас, чтобы не нервничали покупатели, если кому-то срочно нужна НН . И вот почему НН не проходит регистрацию?
а что означает на 12 000 в плюсе? это из какой строки?

АлинаД
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 липня 2015, 16:40
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення АлинаД »

Allysya писав:АлинаД - просто удалите НН, которая не принята, и выгрузите ее еще раз.
Спасибо) получилось#yahoo#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”